1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Mohon Saran Penggunaan Template WP yang Mirip seperti Template Mobile berikut

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by lefty_calf88, Apr 11, 2015.

1. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Halo teman-teman Ads-ID.. :)

Saya mau nanya nih. Ada yang pernah pakai template seperti tampilan template mobile Komp*s.com & TribunN*ws.com gak? Berikut ini screenshots tampilan mobilenya:

Screenshot_2015-04-11-11-43-44.jpg Screenshot_2015-04-11-11-43-48.jpg Screenshot_2015-04-11-11-44-01.jpg Screenshot_2015-04-11-11-44-08.jpg

Saya rencana mau buat situs berita yang punya banyak kategori seperti itu, tapi kategori dan sub-kategorinya lebih sedikit, maka dari itu saya mau minta rekomendasi apakah template seperti 2 situs mobile itu apakah pernah ada teman di sini yang coba pakai? Kalau ada, mohon rekomendasinya nama templatenya apa dan mohon infonya apakah itu bisa diunduh gratis atau berbayar?

Oh iya, platform yang akan saya gunakan adalah WORDPRESS.

BTW, saya terpikir untuk menggunakan template mobile friendly semacam itu ya karena jaman sekarang kan porsi pengakses internet terbesar adalah dari hp/ smartphone ya. Jadi, saya pikir gak ada salahnya saya juga pakai template yang sama seperti itu (tentu dengan beberapa penyesuaian yang akan menjadi ciri khas web saya nantinya) :)

Atau,... dari teman-teman di sini ada yang punya rekomendasi template, khususnya bagi saya dan agan lain yang misalnya mau buat website dengan banyak kategori dan sekiranya membutuhkan tampilan yang user friendly, terutama tampilan mobilenya??

Saya tunggu rekomendasi atau diskusi soal template ini..

Terima kasih ya sebelumnya.. Salam sukses :)

Share This Page