1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{ASK} Nasib Setelah $100/Day dari Clickbank, Akankah seperti ini Terus??

Discussion in 'Affiliate Program' started by Nino Zera, Jun 14, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Nino Zera

Nino Zera Banned

Setelah beberapa minggu lalu, ane cukup senang dengan sales yang ane dapat $100/Day (belum pernah kebayang sbelumnya) clickbank, ealah trnyata clickbank melakukan maintenance, hmmm sales stopped!!! sales terhenti dan sampai sekarang alhamdulillah belum juga beranjak membaik alias masih nol besar, hmm ... ketar ketir.. ksel sampek lemes nih badan :demam:

Karena saking keselnya ane hubungin tuh support-nya clickbank, ane tanyain tuh kenapa gak ada sales padahal hoplink tercipta tuh ratusan per harinya, katanya inilah itulah... hmm bikin tambah muter penjelasanya, katanya lihat risk management-nya kalau masih Ok, ya ntar ada sales..., ane lihat risk menejemennya tuh trnyata GOOD :peace: (bahkan 2 hari ekselen), asemmmmm.. masih juga sampai hari ini gak ada sales,:nyerah:

Akhirnya barusan ane cek hoplink2 yang ane buat, saat ane buat hoplink dan ane cek pake chrome, hoplink normal, tapi saat hoplink ane buka pake browser lain, IE, Mozilla dan Opera ealah gak ada order button, gimana pengunjung mo beli, ya nggak coi...yang artinya percuma ada traffic ke hoplink, bakalan gak ada sales (kecuali dari cookies, ini juga masih kemungkinan kecil)

Dari apa yang ane tulis, ane punya prtanyaan ne, mohon para mastah dan suhu atau tabib ikutan jawab :
    1. Bener gak ya asumsi saya tentang NO ORDER BUTTON = NO SALES
    2. Apa ada yang ngalamin masalah pelik kaya ane gini gak ya?? kalau ada Solusi terbaik untuk maslah ini gimana ya?? sudah pernah coba buat akun baru dalam sehari akun tersebut dapat 1-3 sales, tapi akhirnya sama juga nasibnya sekarang 0 sales.

2. nashrullah

nashrullah Hero

Boleh neh di share ilmunya :D

Cb ane dr dulu gak pernah pecah telor.. Jadi gak bisa ngasih masukan buat TS hehehe..

Bawah ane mungkin ada yg ngerti.

3. kaulaweb

kaulaweb Ads.id Pro

belum coba CB gan :lol

tapi kalo TS mau bagi ilu,sapa tau aja anetertarik ama CB :komunis:

4. supermance

supermance Super Hero

Maksudnya yg maintenance clickbank nya ato web vendornya? kalo yg maintenance clickbanknya sales ga terganggu kok gan, tetep jalan, kecuali kalo web vendornya yg bermasalah, baru no sales.

Emangnya vendornya apaan kalo bole tau?

5. Nino Zera

Nino Zera Banned

Ane kira juga demikian gan, paling cuma vendor yang bermasalah setelah coba banyak hoplink untuk bermacam niche ealah emang ternyata clickbank-nya yang bermasalah..., eith yang maintenance clickbank kemaren akibatnya begini... gak ada sales lagi....

Ane bergerak di 3 niche : Make Money Online, Weight Loss dan Date

6. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

sudah ke arah scam kah CB ini?.....

7. zonpro

zonpro Ads.id Fan

jangan terlalu cepat memvonis gan harus diteliti dan diselidiki dulu :)

sukamerah likes this.
  8. Nino Zera

Nino Zera Banned

View attachment 30668

MASIH NOL GAN

Soal CB scam sih mungkin nggak, tapi soal kekurangan pada system yang diterapin mungkin iya. soalnya ini juga banyak terjadi dan dialami oleh IM luar sono,

Coba baca thread ini gan :
    hxxp://www.blackhatworld.com/blackhat-seo/clickbank/558206-clickbank-sale-stoped.html
    hxxp://www.blackhatworld.com/blackhat-seo/blackhat-lounge/290136-i-have-no-sales-last-3-weeks-clickbank.html
    (banyak lagi yang lain termasuk di warrior)

Nah kalo sudah begini kayaknya bakalan sulit dibenahi dan dapat sales kembali, lumrahnya tuh setiap sales page si vendor mestinya ada "Order Button"nya, nah semua link yang ane buat hampir semua gak ada, yang artinya kagak bakalan ada tuh yang namanya sales, Ya Nggak????

SEKEDAR SARAN BUAT PARA PEMAIN CB (3P = PASTIKAN!!!) :
    1. Pastikan hoplink anda berjalan normal, sepengetahuan ane setiap setiap vendor menyediakan "order button", pastikan order button ada di sana.
    2. Kalau ada Order Button ada, Pastikan juga Order button-nya normal, soalnya ada juga yang saat di klik ternyata error. Lihat di bagian bawah apakah ada nama ID anda di sana, biasanya berformat [affiliate = nickname ID anda]
    jika tidak nama (nick name) maka berarti order button-nya gak normal.
    3. Pastikan juga hoplink anda berjalan baik di browser lain. misalnya saat buat hoplink saya pake Chrome, dan saya cek hoplink normal, akan tetapi saat saya cek menggunakan IE, Firefox,Opera ealah gak ada tuh.....

Last edited: Jun 14, 2013
    syalala likes this.
  9. hantubinal

hantubinal Ads.id Fan

loh, kalo buy button gak muncul bukannya problemnya di salespage vendornya ya yg gak cross browser compatible?
    promosiin produk yg laen aja om kalo gtu :swt2:

klo risk tier ngaruh ke sales apa gak, kayaknya gak deh. itu kan cm buat indikator refund/chargebacknya.
    ane risk tier di Borderline/orange udah 3 bulan lebih (curiga bentar lagi kesuspend nih (:|) msh tetep dapet sales kok.

10. Nino Zera

Nino Zera Banned

iya gan sebagian besar emang biasanya terjadi karena sales pagesnya bermasalah, tapi ini lain gan,, soalnya hampir semua hoplink yang ane buat setelah ane periksa emang semua gak ada order button-nya. mungkin hal ini karena sytem CB yang agak bermasalah kali ya... masak semua hoplink yang ane buat gak ada "Order Button" nya... khan janggal. Kalau 1 atau 2 produk itu mungkin karena sales pages si vendor yang bermasalah, tapi kalo semua hoplink yang ane buat jadi begitu khan berarti bukan SP si vendor yang bermsalah,, lagian ane bergerak di banyak produk dengan berbagai macam niche dan semua link-nya bermasalah setelah ane cek...

Mengenai browser kenapa saya rekomendasikan cek di banyak browser, soalnya terkadang untk klik pertama sama sekali gak ada order button, beberapa cek klik kemudian baru muncul... PUSINNNGG

11. TheNext

TheNext Super Hero

punya ane normal2 aja kok

walau memang ada penurunan, mungkin krn si cepot ane dah pada deindeks

12. UpilSakti

UpilSakti Newbie

gmn bro sudah solve blum?
    kyake ada konspirasi zionis nih supaya ga ada sale :)) becanda om
    punyaku kudu 2x di klik baru keluar order buttonnya , padahal link affiliasi ane langsung menuju web vendor ga ane buat new tab
    pa sistem CB sekarang emng gtu ya.
    jadi negative thinking nih. kita cuma jadi pengumpul buyer list vendor doang(:|

13. Sanjana Dewi

Sanjana Dewi Ads.id Fan

coba cek situs salespage nya gan, tp jangan dr hoplink agan, kalo ada tombol buy, brarti emang ada masalah sm cb. btw mohon diangkat jadi murid dunk, salut dah punya sales. pliss gan,,,:malu:

14. osmiless

osmiless Super Hero

setelah sebulan Apakah problemnya masih bertahan mastah??
    kalau sebulan belum selse,,, maintenis gini terus jangan jangan CB..... :bosan:

15. Rudi insanity

Rudi insanity Newbie

Iya gan saya juga sama tapi sebagian saja yang grav nya tinggi di klik 2 x baru muncul add to cart nya..

16. masdo

masdo Ads.id Pro

Ditunggu updatenya Gan...

17. ajibhere

ajibhere Newbie

Nice share om..sangat bermanfaat bagi pemain CB baru kek ane...

18. masterclick

masterclick Super Hero

klo dia tipe video ,biasanya sales button ga lnsg keluar, setelah sekian menit menonton baru deh keluar

seilove likes this.
  19. alhijr

alhijr Super Hero

Ijin nyimak dulu Gan soal hoplink cb

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page