1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Pakai Wire Transfer Mandiri, Sudah PI Tapi Uang Belum Masuk

Discussion in 'Adsense Payment' started by ank pondok, Dec 28, 2016.

1. ank pondok

ank pondok Ads.id Fan

Saya pakai bank Mandiri untuk pertama kalinya bulan ini menerima pembayaran dari Google Adsense. Dari tanggal 22 Desember kemaren status pembayaran sudah Automatic Payment (sudah muncul link biru sebagai tanda bukti bahwa uang sudah dikirim oleh pihak Google ke rekening saya). Tapi sampai sekarang uang itu belum masuk juga.

Mohon bantuan dan solusinya.

-------
    Kronologis bulan November 2016:
    Bulan November, waktu saya masih pakai WU (pada bulan November) tiba-tiba nama saya hilang 2 huruf dibelakang dan pihak bank dan kantor Pos tidak bisa mencairkan. Setelah itu pihak Google membatalkan pembayaran saya via WU, kemudian saya masukan nomor rekening tanggal 27 November dan pada tanggal 6 Desember 2016 Google membayar gaji saya yang bulang November langsung ke nomor rekening saya.

2. masrahmat

masrahmat Hero

masukkan nomor rekening seharusnya sebelum tanggal 15 november agar gaji november dibayar dibulan desember, mungkin itu sebabnya.

3. ank pondok

ank pondok Ads.id Fan

Jadi, pembayaran saya untuk bulan ini bakalan ditransfer bulan depan + gaji bulan depan disatukan gitu ya mas?

4. masrahmat

masrahmat Hero

mungkin aja gan

5. ank pondok

ank pondok Ads.id Fan

kalo memang dipending harusnya pembayaran saya bulan ini di-Hold?
    lha ini malah udah PI dari tanggal 22 kemaren dan sampe sekarang juga belum masuk-masuk (udah lewat dari 5 hari kerja malah) :(

Share This Page