1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK!PayPal Error: Error "You must add funds to your PayPal account before sending mor

Discussion in 'Payment Processor' started by shenzteinz, Sep 27, 2012.

1. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Ask/Help! Ane lagi ada masalah dengan PayPal, dan ga ngerti gimana solusinya. Ane punya PP akun yang udah berumur lebih dari 2 tahun. Selama ini ane ga pernah kena masalah Paypal, paling pernah kena limit sekali karena masalah kecil, karena login berkali2 sedangkan IP Address berubah2. (ane pake smart).

Tapi baru kali ini ane dapet masalah yg seperti ini, Jadi kronologisnya seperti ini, ane habis ngejual "sesuatu" ke bule Amrik kira2 2 hari yang lalu. Nah setelah chit chat sama tuh bule via email semalem, dan kesepakatan telah disetujui, jam 1 malem tadi Si bule minta buatin tagihan ke ane, dan ane buat lah Invoice melalui "request money" di PayPal. Kemudian bule ngebayar, dan beres. Tidak ada masalah.

Nah memang belum sampai satu hari sejak transaksi jam 1 malem tadi, ane mau cairin duit di PP di forum ini dgn ngejual balance. (maklum kalo withdraw via PP ratenya kecil.). Dan hal itu biasa ane lakukan kalo lagi dapet rejeki dari penjualan bisnis ane. Selama ini tidak ada masalah, tetapi baru kali ini aja ane dapetin masalah. Ada yg beli balance ane, dan udah transfer duitnya ke ATM ane. Nah saat ane mau ngirim dolar ke paypal dia via "personal payments", ane dapet error berbunyi "Error You must add funds to your PayPal account before sending more money"

Yg aneh, seharusnya saldo ane lebih dari cukup untuk ngirim balance. Tetapi koq malah disuruh ngisi saldo lagi? Dibilangnya "anda tidak memiliki saldo yang cukup". Bingung lah ane, trus ane cobain mau tarik aja balance PP ke BCA ane, tetapi ada pesan "anda tidak memiliki saldo cukup untuk menarik ke rekening anda". Sedangkan di home overview, jelas-jelas bahwa disitu saldo ane ada.

Nah pertanyaan ane, apakah ada yang pernah mengalami hal ini? Mohon bantuannya untuk berbagi solusi mengatasi masalah ini.

Terimakasih.

2. suksesjitu

suksesjitu Super Hero

Re: ASK!PayPal Error: Error "You must add funds to your PayPal account before sending

Ane pernah mengalami seperti itu gan, dana cukup tpi tidak bisa kirim. Yang ane lakuin cuman nunggu 1-2 hari baru normal kembali. Sepertinya pp mengalami error di akun kita.

3. fajarnet

fajarnet N/A

Re: ASK!PayPal Error: Error "You must add funds to your PayPal account before sending

kalau habis terima duit rada gede emang sering kayak gitu mas agan , saya sering kayak gitu , seperti thread saya ini [ASK] Error saat kirim paypal tapi nanti juga balik lagi kok mas agan nunggu 2 hari minimal menurut pengalaman saya.

4. saladflorida

saladflorida Super Hero

untuk balance dari Invoice (biasanya bule bayar dari CC atau saving account, bukan dari akun PP dia) mungkin perlu waktu masuk ke akun paypal kita (biarpun di akun duitnya dah nongol mungkin di pending dulu sampai clear

5. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Mungkin memang error PayPal. Atau ane terlalu terburu-buru setelah dapet pembayaran langsung ingin dicairin dengan cepat kali ya. :lol:

Makasih banyak gan infonya. :)

---------- Post added at 07:30 PM ---------- Previous post was at 07:20 PM ----------

Berarti memang harus sabar menunggu ya, ga langsung buru2 pengen cairin kayak ane. hahaha.
    Terimakasih banyak gan.

Iya gan, memang masalah waktu. Hampir semua disini jawabannya mirip. Ane pertama kali dapet masalah ginian soalnya. Makasih banyak gan.

Hmm masuk akal juga sih, gan. Memang setau saya kalau bayar via CC memang butuh waktu utk sampai ke PayPal. Jadi mungkin saldo di PP ane itu sperti saldo bayangan krn duitnya belum benar-benar masuk tapi sudah tercatat. Terimakasih sharenya gan, berguna sekali buat ane dan mungkin buat teman2 adsense-id yg mengalami hal ini.

6. masrafly

masrafly Newbie

hahahaha buat aman nya ya gan abis dapet langsung cairin deh

7. mercury1060

mercury1060 ★★★ U.S. Secret Service ★★★

kadang si bule bayar pake e-check

Share This Page