1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pembangunan blog baru mangkrak

Discussion in 'SEO' started by mostalog, Mar 29, 2017.

1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Salah satu strategi bikin blog baru yang saya dapatkan dari forum ini adalah konsisten pada tiga bulan pertama. Dalam kurun waktu tersebut, update minimal 1 artikel per hari. Saya sendiri sudah menerapkan cara ini pada blog lama saya. Hasilnya Alhamdulillah bisa gajian tiap bulan meskipun setelah membutuhkan waktu 2 tahun.

Namun, kemarin ceritanya saya bikin blog baru. Baru satu bulan dan artikel sekitar 35 biji, saya sakit hingga hampir 10 hari. Akhirnya blog vakum selama itu.

Kira-kira harus diapain ya?

2. Aphrodite

Aphrodite Ads.id Fan

kirim surat ke si om G, "maaf kemarin telat update karena sakit"

abis itu dilanjut update postingan dan optimasinya

juung and mostalog like this.
  3. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Hehe,

Maksud saya begini, Hu. Saya lihat pada analityc, statistik blog tersebut sudah naik walaupun tidak miring-miring amat.

Berdasarkan blog saya yang lama, kalau sudah dibiarkan begitu, di-update biasanya turun. Dan untuk mengatasi agar naik kembali harus update lebih rajin, pun membutuhkan waktu yang lama.

Nah yang saya maksudkan biar update artikel tetapi tidak mengalami masa penurunan trafik gitu. Bagaimana?

Aphrodite likes this.
  4. Aphrodite

Aphrodite Ads.id Fan

ngga ada garansi om, yang tiap hari di update 4-5 artikel tanpa libur juga kadang ada namanya penurunan sedikit,.. atau banyak,.. atau bahkan sudah turun ga naik2 lagi, padahal sudah update rajin, artikel tulis tangan sendiri plus di tanda tangan,.. tanpa backlink tanpa blackhat seo dll,.. klo om G bilang turun ya turun, mau apa lagi.

Tinggal gimana aja mengatasi setelah turunnya itu, mau ini blog lama traffic turun tapi metrik udh kuat trus bikin blog baru dan blog lama ini tetap di maintain dan sambil sedikit2 di optimasi lalu jadi private network ngelink ke blog baru agan, atau mau dijual aja,.. atau mau totally di redirect ke blog baru agan sebelum blog lama down karena udh males nerusinnya,.. atau mau ini blog sekalian dihajar backlink, stt2 n agc buat bahan riset agan,.. sepenuhnya terserah agan karena apapun jalan yang diambil punya resiko dan harus ada persiapan modal masing2... seo is an art.

juung likes this.
  5. Revellion

Revellion Ads.id Fan

Traffic itu fluktuatif. Volume search itu juga cuma estimasi. Krn yg dibicarakan real user, organic traffic. Walau keyword abadi pun tetep ada musim dan jenuhnya. Bikin konten viral itu yg slalu rame. Update banyak juga ga ngefek. Mending 1 artikel yg super ketimbang 10 artikel gak bermanfaat, bertele tele dan ga mutu. Misal ada artikel cara menyembuhkan sakit gigi.. Eh pake dijelasin pengertian sakit gigi,penjelasan penyebab sakit yg kepanjangan eh ujung2 nya cuma dpt tips 1 paragraf yg basi. Krn yg cari artikel ini kemungkinan besar yg lg ngalamin sakit gigi. Butuh info ampuh dan to the point. Beda niche beda pendekatan.

Sent from my D5503 using Tapatalk

6. ultimatearea

ultimatearea Cupu Permanen

semangat gan, hajar aja lagi :D

7. juung

juung Super Hero

nyimak aja..

8. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Kalau saja setuju dg yang ini. Saya posting 3 bulan sekali juga trapik stabil. :D

9. mamznur

mamznur Ads.id Fan

yang penting artikelnya bukan artikel koran gan heheheh :D

Share This Page