1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pengaruh Menyembunyikan Tags Dalam Postingan

Discussion in 'SEO' started by Achmad Syamz, Jan 22, 2017.

1. Achmad Syamz

Achmad Syamz Ads.id Fan

Berawal dari melihat postingan yg sangat tdk rapi (akibat bulk tags :aetsch: ), dalam hal ini ane punya pikiran jika tags ane sembunyikan dalam postingan pasti akan jauh terlihat rapi (akibat bulk tags :aetsch: )

ane menyebunyikan tags ini gak pake plugin, hanya edit style.css aja dengan cara penambahan "display:none" pada css

pertanyaannya, apakah pengaruh jika kita menyembunyikan TAGS dalam postingan, dalam konteks SEO ONE PAGE?? :ha?:

mohon pencerahannya bagi sesepuh dan semua warga ads.id

terimakasih :peace:

Last edited: Feb 9, 2017
  2. sathreea

sathreea Super Hero

Ngapain pake tags? Duplicate content.

Achmad Syamz likes this.
  3. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Salah satu teknik blackhat (keyword farm - display: none) tapi tetap terbaca mesin laba2 :D

Achmad Syamz likes this.
  4. antoterong

antoterong Super Hero

Itu blackhat jadul banget, pre 2010 itu. Google dah kebal lah ma gituan.

Achmad Syamz likes this.
  5. Achmad Syamz

Achmad Syamz Ads.id Fan

eehh jd tag itu duplicate content yah om??
    berarti tetep jelek yah om,
    ane kan tanya -_-

6. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Itu pake stt2 apa manual, Om?

Ane tetep pake tag kok... cuma ga over kaya gitu
    dan ane buat no index

yah bisa jadi user friendly juga... pengelompokannya jadi enak...
    beberapa web besar masih pake juga kok.... biasanya dijadikan " Trending Topic" aslinya sih kalo diperhatikan itu adalah " Trending Tag"

:D

7. Achmad Syamz

Achmad Syamz Ads.id Fan

Manual om
    nah itu dia ane pake bulk tags :D, niatnya hidden itu sih biar gak ganggu pembaca ajah om

8. sathreea

sathreea Super Hero

lha terus apa om? kan muncul beberapa kalimat di artikel kita :D

9. Raden Wijaya

Raden Wijaya Hero

Menjadi duplikat konten jika 2 artikel atau lebih memiliki 1 tag yang sama. Maka dari itu sebagian "orang" menyarankan tag > follow no index ( dalam pemakaian wajar)
    jika over menjadi "nggeruduk" kw dalam 1 artikel tersebut.. istilahnya.. apa itu... keyword stuffing ato apalah

10. IDTutorial.net

IDTutorial.net Ads.id Starter

tags gak masalah ditampilkan yg jadi masalah tagsnya di index atau enggk :D
    klo pakai yoast bisa diset ke no index ... kyknya metode tags lebih enak buat yg maen ageceh deh gan gak repot cari kiwod pakai tags aja otomatis ke index :D

11. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Halaman tags duplicate? Iya duplikat internal. Solusinya oprek themes-nya biar gak duplikat internal. Orang yang masih ribut tags itu duplikat permasalahnya cuman satu, dia belum bisa ngakalin gimana caranya biar tags gak duplikat. Kalau sudah bisa, ya sudah, tags diindex gak masalah. Dan halaman tags itu berdiri sendiri kalau di cms wp mas TS, jadi tidak masalah disembunyiin, kalau diset keindex, akan tetep keindex dengan baik kok. Kalau terlalu banyak memang akan mengganggu visitor. Sebaiknya dilimit aja berapa gitu yang tampil.

12. bundle

bundle Ads.id Pro

Ane paham banget dah ma komen ente, ane termasuk yg demen oprek theme, untuk seo no yoast, no aio, full manual coding, termasuk nambahin custom field dan bikin judul + deskripsi beda2....

Tapiiii.....

Asal ente tau gan, istilah "duplikat" ini, yg menurut org2 bule sono, bukan hanya masalah duplikat yg ada di gwt yah

Itu adalah duplikat konten di mata robot (bukan duplikat judul + deskripsi kayak di gwt)

Makanya sebaiknya dihindari... Mau tau contohnya?

Ketik site:nama blog mu gan

Brapa hasilnya? 500? Klik sampe akhir, apakah beneran 500 atau ada kata2 bahwa gugel menampilkan hasil yg dianggap relevan dengan mengurangi bla bla bla

Nah itu baru kelihatan bahwa ada beberapa halaman yg dianggap sama/identik

Paham kan? So besok2 pahami lagi istilah "duplikat" ini, mengacu ke duplikat judul/deskrisi ATAU duplikat konten?

Baru deh ente boleh koar2 menyalahkan org2 yg menyarankan noindex tag itu tidak paham bla bla bla

13. ~XerXes.DiGitaL.Com~

Dibaca lagi mas post ku, tags itu duplikat internal. Paham to maksudnya internal. Kalau gak paham, internal itu dari websitemu sendiri. Makanya semua web ku dicek sampe terakhir pun dengan site:namadomain.com gak pernah ada kata-kata hasil yang kurang relevan blablabla... karena emang sudah gak ada yang duplikat. Dan tags ku tak index semua lho, semi wallpaper lagi. Jadi websiteku pasti gak akan ada duplikat eksternal ( dengan web lain ) maupun duplikat internal ( dengan konten yang ada diwebku sendiri baik itu judul, konten, maupun deskripsi ). Jadi semua macam duplikat yang mas e sebutkan diatas, diwebku sudah gak ada. NO SS HOAX...tu tak sertain salah satu cek site:namadomainku.com. Biar tidak ada dusta SS diantara kita :D Dan aku gak nyalahin lho ya, cuman menyayangkan mereka-mereka yang selalu menyalahkan tags mengakibatkan duplikat dan deindex. Padahal duplikat ( sama seperti penjabaran masnya ) dan deindex itu banyak faktornya. Dan duplikat itu kan bisa diperbaiki. Kenapa kita tidak sibuk memperbaiki tetapi malah sibuk menyalahkan :D Gak bisa coding, sama mas saya juga gak bisa coding :D hire orang kita kasih konsepnya ke orang yang lebih paham coding. Yang penting konsep yang dikasih bener :D

Attached Files:

Last edited: Feb 25, 2017
  14. ifansuksesor

ifansuksesor Hero

Itu mah teknik jadul gan :D

15. Gila Bola Id

Gila Bola Id Ads.id Fan

Nyimak gan.

16. PopulerWeb

PopulerWeb Super Hero

nyimak aja

17. bundle

bundle Ads.id Pro

Ya baguslah jika ente tidak menyalahkan mereka2 yg memang me noindex kan tags, fyi, kalo pgn cuman sekedar menghindari duplikat judul + deskripsi, tambahkan saja id dr masin2 post/category/tag itu dah bisa mencegah duplikat..

Juga tambahkan pagination, pagination ada 3, pagination halaman index, halaman post, halaman komentar, juga bisa ditambahkan dengan canonical supaya lebih jos...

Btw memang blog ente ga ada message bahwa search result sudah di remove bla bla bla, tapi coba perhatikan jumlahnya, di halaman 1 dan halaman 14, kok bisa beda? Bener gag itu blog ente? Menghindari duplikat judul+deskripsi mah gampang, tp duplikat konten di mata google tidak semudah itu...

18. tupaicoklat

tupaicoklat Ads.id Fan

Cooling down dab

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

19. ~XerXes.DiGitaL.Com~

Lha piye bro, jare nek ra ono message kui wes bener menurutmu hahaha, wes dituruti iseh ra dipercoyo meneh hahaha njuk piye sek bener menurutmu bro :D mbok tulung diwenei contone neng kene, websitemu sek dicoding bener banget kui indexe koyo ngopo bentuke, ben ra ono dusta SS diantara kita :D

20. fadly163

fadly163 Ads.id Pro

Pake tag itu gak duplikat konten lah, tag itu kan kayak kategori fungsinya, misal semua postingan postingan hp yg mempunyai merk samsung kita kasih category samsung. Kemudian semua post hp yg punya ram 2gb kita kasih tag 2gb termasuk yg masuk category merk samsung, lenovo, dll. Saat di klik di url hargahp .com/samsung sama hargahp .com/tag/2gb hasilnya akan tetep beda. Yg jadi duplicat content sama title menurut ane paginationnya. Kalo pagination di index kan di search engine bakal duplikat, baik pagination home, pagination category, maupun tag. Menurut ane gitu

Sent from my HTC One using Tapatalk

Share This Page