1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ask - Pentingkah Kartu Kredit bagi full blogger? Jawab di sini

Discussion in 'Payment Processor' started by denot, Jun 18, 2017.

Tags:
  1. denot

denot Ads.id Pro

Saya masih bingung mau buat kartu kredit atau ngk, karena mau beli domain,hosting dll rata2 metode pembayaran ada yang pakai paypal dan kartu kredit,

kasih saran dong enaknya pakai kartu kredit, kelebihan dan kekurangannya, serta tips2 biar utang kartu kredit ngk numpuk jadi beban.

nb:
    klo payoneer gimana ya..

ditunggu sarannya

makasih boss

2. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Nubie balik tanya: bgimana cara blogger di approv kartu kreditnya? [emoji54]

Sent from my SM-T116NU using Tapatalk

3. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

saya pakai KK cuma buat verifikasi PP gan ama buat belanja dikit , kalo gak mau utang numpuk ya jangan belanja pakai KK , pakai tabungan yang ada aja , kecuali kalo kebutuhan mendesak tpi tetep dijaga nominalya sanggup gak bulan depan pas jatuh tempo ngelunasin biar nggak kena bunga/denda.

denot likes this.
  4. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Oe full blogger, Om dan ga pake kartu kredit...

sebenernya tergantung jenis online yg kita geluti, Om.... kalo sekedar beli domain-hosting doank mah ga perlu CC

Tips: Om, nya CC untuk apa aja kira2... terus dari kesemua listnya coba Om nya cari info.. ada alternatif CC-nya ga...
    kalo ga ada, baru lah bikin CC

denot likes this.
  5. amrimf

amrimf Super Hero

Ane tiap hari transaksi pake visa/mastercard dan tidak punya kartu kredit
    Bank mandiri kartu debitnya bisa dipakai transaksi, sedangkan BNI dan CIMB niaga bisa buat VCN, bisa transaksi juga

denot and nyxzryu like this.
  6. nyxzryu

nyxzryu Ads.id Fan

Pakai saran dari bang @amrimf boleh tuh. Kalau saya sih pakai virtual visa card, jadi model kayak prepaid card gitu. Dipakai kalau pas lagi butuh aja, kalau enggak ya duitnya dialihin ke tabungan atau di pakai apa gitu :v

denot likes this.
  7. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Gak perlu2 bgt um...
    Saya malah takut ketagihan ngutang klo bkn CC
    Kan kalo mau verif/beli2 bisa pake VCC... bisa load balance pake bitcoin jg...
    Banyak jasanya jg...

denot likes this.
  8. Yecruzsulla

Yecruzsulla Ads.id Pro

Menurutku sih penting om, soalnya kegiatan kita kan selalu berhubungan dengan onlen onlen, beli hosting, domain, service tools dll...

Ane daftar CC BCA, ane saldoin 20 juta + transaksi pake BCA selama 3 bulan ... daftar CC langsung approve tanpa ditanya slip gaji. Yang penting saldo numpuk hehe

denot likes this.
  9. puttter

puttter Super Hero

kalau emang full di blogger kayaknya perlu gan,,, untuk beli ini itu kata agan itu,
    cuma ya itu pertimbangannya kebutuhannya utk belanjanya banyak atau gak, Kalau gak banyak mending gak usah, ntu benar kata agan nubi, bayar bunga, dsb itu gan dihitung2 dulu.

denot likes this.
  10. Subaru

Subaru Ads.id Pro

Penting ga penting... tergantung kebutuhan...
    kalau saya ga punya kartu kredit, tapi tetep masih bisa jalan ngeblog.
    Paypal saya aktifin pake VCC...
    Payoneer saya gunain cuman buat nerima pembayaran dari Amazon.

denot likes this.
  11. MustAct

MustAct Hero

Udaaa bukak rekening bank bni + payoneer aja, bank bni buat generate VCN (sama plek fungsinya sama CC) bahkan ane verif paypal makek vcn dan masih aman sampai sekarang, ya meskipun dulu ribet nelpon paypal buat jelasin,
    Belanja hosting domain, bahkan promo promo first year, google play credit, steam wallet, cc only dkk juga asik aja makek vcn bni,
    Tarif 2rb pulsa + 15rb biaya admin per generate vcn,
    Mayan irit daripada harus mikir nyicil CC,

Lalu payoneer, daftar aja org gratis, fee $25 setaun ntar kalau uda di aktivasi,

Sent from my SM-J320G using Tapatalk

denot and Rootnesia like this.
  12. Piratez

Piratez Ads.id Fan

Bikin aja tuh rekening Jenius.com dari BTPN.
    Itu dapat kartu ATM/debit fisik utama 1, VCC 1, plus bisa bikin 3 kartu debit fisik tambahan.
    Fiturnya udah kayak kartu kredit aja (minus gak bisa buat transaksi cicilan).
    Cuma wajib punya smartphone berikut paket datanya (karena seluruh pengelolaan rekening dilakukan via aplikasi) & tinggal di wilayah Jabodetabek atau ada cabang BTPN di tempat ente situ (untuk verifikasi identitas).

denot likes this.
  13. denot

denot Ads.id Pro

@all
    terima kasih sarannya.
    sepertinya saya harus sholat istiqoroh dulu, hihihi lebay ^_^

14. ninabobo

ninabobo Ads.id Pro

Penting gak penting sih.
    Tp yg prlu dipelajari dan perlu ditanamkan dlm hati ada 2 gan:
    1. Kartu kredit adalah alat pembayaran, bukan alat belanja. Bedain!
    2. Kartu kredit it kartu setan kalo gak bisa ngontrol sia2 aja menderita.

denot likes this.
  15. noskill1343

noskill1343 Newbie

Kalau bukan blogger tapi online freelancer boleh bagi pengalaman juga kah?

Bagi saya penting banget.
    Dulu saya ngga pernah memikirkan kartu kredit, semua transaksi lokal pakai debit, dan beli barang di website luar pakai Paypal, balance-nya didapat dari pembayaran saya freelance.

Ternyata banyak website yang tidak support Paypal, contoh Adobe, Steam dan beberapa tempat hosting. Waktu coba pinjam CC punya teman, beberapa website sistemnya langsung mendetect fraud, mungkin karena data di kartu berbeda. Dan yang membuat CC itu penting, saat Paypal merubah TOS-nya dan tidak memperbolehkan penggunaan VCC, karena account Paypal saya berumur 10th, dan semua pembayaran masuk kesana, jadi saya tidak mau tiba2 di-suspend.

• Keuntungan:
    - Banyak promo diskon (Hotel bisa diskon 50%), tentunya menjadi lebih irit.
    - Nonton buy 1 get 1.

• Kerugian:
    - Ada iuran tahunan.

Oiya banyak yang bilang CC itu membuat kita jadi konsumtif. Itu tergantung orang sih, saya tidak pernah kredit barang apapun, prinsip saya lebih baik nabung lama baru beli cash. Dan setiap pakai CC, saya langsung bayar lunas detik itu juga. Jadi saya pakai CC kalau terpaksa, dan hanya jika saya punya saldo yang cukup di rekening untuk menutupinya.
    Tapi memang CC itu berbahaya, banyak teman saya yang terlilit hutang gara2 CC, jadi gali lubang tutup lubang, hutang semakin lama semakin besar, kebanyakan dimulai dari hal kecil seperti cicil smartphone sebulan 200rb, lama kelamaan tidak terasa total hutang puluhan juta. Ada juga yang menjadi hedon, setiap hari makan di Cafe cuma untuk update status.

Untuk blogger atau online freelancer, setelah survey dan mencoba sendiri, bank paling gampang itu BCA, dari awal bilang kalau pekerjaan online freelancer. Cuma butuh fotocopy KTP dan punya NPWP, tidak butuh slip gaji atau SIUP. Bank lain (BNI, Citi, Mega, masih meminta slip gaji sebagai syarat mutlak, walau saya bilang freelancer).

Kalau pengajuan CC konvensional di BCA ditolak, bisa mengajukan tipe secure credit card (Kartu kredit dengan jaminan, saldo ditahan), harus di kantor cabang utama (Kantor pusat), bilangnya "Mengajukan CC yang dengan deposit saldo". Pilihan kedua ada Sinarmas Indigo, minimal deposit satu juta juga bisa. Pilihan ketiga kartu debit Visa Bank Permata. Keempat ada tabungan Jenius dari Bank BTPN.

Keempat kartu itu bisa dipakai verifikasi Paypal.

Saran: Transaksi di website apapun sebaiknya menggunakan Paypal, pakai CC hanya jika terpaksa. Karena menggunakan Paypal lebih aman, kita harus memasukan password di setiap transaksi dan kalau fraud bisa komplain ke Paypal dulu, kalau tidak tembus baru komplain ke Bank. Karena kalau komplain ke bank itu bisa diterima atau tidak dan prosesnya bisa 2 bulan.

Kesimpulan: CC sangat dibutuhkan saya sebagai freelancer dan akan menguntungkan kalau tidak konsumtif, tapi akan sangat merugikan kalau tidak bisa menahan godaan.

denot likes this.
  16. BungaHitam

BungaHitam Ads.id Starter

Dulu penting , sekarang dah gak penting lagi buat ane . semenjak ada jenius debit card semua jadi mudah . terutama untuk menghindari hutang atau riba dari kartu credit .. ehheehe

denot likes this.
  17. KayaKata

KayaKata Ads.id Starter

infonya manfaat banget nih gan
    jadi punya beberapa alternatif yang bisa disesuaikan ma kondisi masing-masing
    jempol deh buat yang kasih komen kerennya (y)

18. iceberg150689

iceberg150689 Newbie

nubi ikut komen y om.

update
    28/08/17

confirmed.
    jenius btpn (m-card) sukses buat verifikasi PP, googleplay, iTunes

maturnuwun

Last edited: Aug 28, 2017
  19. konservasi

konservasi Ads.id Fan

ane rasa sih gak perlu. Sekarang debit card sudah bisa buat verifikasi pp. ane baca-baca ada debit bank permata sudah bisa. Payoneer juga bagus tapi dapetin uangnya gak instant,nunggu sekitar semingguan uangnya baru sampe ke rekening sendiri

Share This Page