1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pertahankan atau Udahan Web Ini ?

Discussion in 'Online Earning' started by prayitno, May 16, 2016.

1. prayitno

prayitno Super Hero

Halo teman teman,

Saya punya web berita sarahma.net dan web itu sudah kurang lebih 4 tahun saya kelola, dan karena memang saya kurang jago dalam adsense jadi web tersebut penghasilannya minim hanya sekitar $0.01 per hari atau kadang kalau bagus $0.02

Saya minta saran, apakah web saya ini mau dipertahankan atau di buang saja ?
    Kalau dipertahankan, apa yang harus saya perbaiki ?
    Kalau di buang, mumpung akhir bulan ini sudah mau expired

Mohon nasehatnya karena saya butuh masukan dari master dan senior

Sent using Tapatalk

2. Alfiant

Alfiant Super Hero

Sebaiknya pertahankan gan,, udah aged itu web nya.

3. dadada

dadada Super Hero

sudah 4 tahun masih segitu?... timbul pertanyaan, sudah dikelola secara serius atau belum?...

Kalau jawabannya belum, ya cobalah dikelola dg lebih serius lagi - kasih waktu atau kesempatan 6 bulan lagi atau sampai ekpired tahun depan...

Jika merasa nggak bisa dikelola lagi, atau nggak mau mengelola lagi, atau merasa blogya sudah nggak berpotensi, ya dibuang aja gan... :D

Kalau ane mah gitu biasanya, simpel... :D

4. DSWTube

DSWTube Newbie

pertahankan mas. ibarat itu inves mas selama 4 tahun. saya rasa belum di optimalkan

5. prayitno

prayitno Super Hero

Apakah wrbsite yang umurnya sudah tua masih tetap bisa dioptimalkan lagi ?
    Ajarin please

Sent using Tapatalk

6. Sky_Walker

Sky_Walker Ads.id Pro

ikut nyimak om.. nunggu komen para mastah

7. mycrohosting

mycrohosting Super Hero

Mirip gambar ini gan :)

seotoolsoft likes this.
  8. Alfiant

Alfiant Super Hero

Biasanya website aged itu lebih gampang page one lho.. Mungkin mas nya kurang optimal dalam membuat konten. Coba fokus ke 1 topik saja, dan buat konten berkualitas.. Kualitasnya harus lebih baik, lebih lengkap dari semua blog di page one.

9. sinarbiroe

sinarbiroe Ads.id Pro

postingnya di bykin mas gan, terutama yg lg trend

10. UdhyAsbudi

UdhyAsbudi Ads.id Fan

saran ane lebih semangat lagi gan dalam mengelola webnya, ane liat potensial tuh webnya. Tingkatin Content dan Letak iklan serta jenis iklan mas. siapa tau ada perubahan setelahnya

11. Jacksoul

Jacksoul Ads.id Pro

Pertahankan dan keep posting aja gan, sayang kalo di buang. Coba rawat dengan lebih serius lagi

12. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

jangan nyerah gan, pertahan kan aja, belajar lagi :D

13. Jyu Viole Grace

Jyu Viole Grace Ads.id Fan

Pertahankan gan!!! Minusnya cuma artikelnya yang nggak menarik gan. blog agan tentang fashion tapi isinya teori doang (ini bukan jamannya seperti ini). harusnya lebih nonjolin gambar dan ngikutin trend fashion terbaru dan kalo bikin artikel perawatan tubuh/kecantikan harus survey di forum2 wanita cari yang dibahas/dikeluhkan apa dan jangan nekat bikin artikel tentang ini kalo belum riset mendalam. Semua manusia itu dibekali rasa untuk menimbang dan kasih nilai. Coba agan baca artikel agan satu-satu... apa agan sendiri betah dan tertarik buat share? kalo agan sendiri aja bacanya bosen gimana orang lain. Kalo agan bikin website untuk manusia dengan niat memberi manfaat, traffic pasti dateng dengan natural. Dibarengi promo tanpa spamming pasti makin joss.. Anyway itu like fb beli kah gan?

wahyuwd and prayitno like this.
  14. prayitno

prayitno Super Hero

Saya sih awalnya memang ngga menarik baca web sendiri, tapi ya saya pikir karena konten di web ini isinya tentang urusan cewe, maklum kalau tidak menarik buat saya. Tapi ternyata ada yang kasih pendapat mendalam.

Artikel yang menarik maksudnya dari segi apanya yah mas ?
    - kontent tidak menarik
    - gaya bahasa tidak menarik

Sent using Tapatalk

15. powermodif

powermodif Ads.id Pro

buang aja ngurus web cukup 1 atau dua yang penting kita konsen hasilnya joooos daripada banyak web otak gak konsen urus hasilnya zonk semua nanti..

berdasarkan pengalaman sendiri

fadly163 likes this.
  16. Jyu Viole Grace

Jyu Viole Grace Ads.id Fan

Sebenernya kita bisa riset di website niche sejenis gan tentang struktur artikel yang menarik buat cewek ...
    Kalo web luar saya kiblatnya kesini gan : allkpop .com coba agan masuk ke tag fashion.
    kenapa allkpop? karena situs ini banyak dikunjungi orang indonesia dengan demografi wanita 16-30 tahun
    bisa dilihat disitu kalo artikel yang menarik itu berupa List dan shocking fact
    Contoh:
    - 10 Female idols who are living doll view 55.170
    - 12 male idols that ridiculously good in suits view 454.233 < yang dibahas cowok bakal lebih boom

post non-list cuma dapet view belasan ribu saja. kalo dilihat di buzzsumo juga banyak banget yang share jenis artikel list jadi trending.
    kebetulan agan pake theme newsmag dari tagdiv.. itukan ada fitur smart list (post dipotong potong berdasar sub-heading) .
    Jadi kalo bikin artikel list bakal lebih menarik. tapi perlu di bikin test bikin yang biasa (seperti di allkpop) atau smartlist ala media online indonesia). karakter pengunjung kan beda2 ya...

dan kalo dari indo ini gan female.kompas .com/fashion

properti.kompas. com/read/2016/01/30/180000321/6.Benda.yang.Harus.Disingkirkan.dari.Lemari
    <artikel ini walaupun kurang menarik tapi susunan paragraf nya enak dibaca. kalo web agan artikelnya terlalu padat harusnya bisa dibikin lebih banyak paragraf (jangan nurutin pelajaran bahasa indonesia soal paragraf yg isinya 5-6 kalimat) , ini bikin cepet capek mata dan malas baca karna kita lihatnya dari pc bukan langsung kayak koran/buku)

terus artikel ini
    female.kompas .com/read/2016/05/15/211000720/Ternyata.Benar.Wanita.Cantik.adalah.Wanita.Berhati.Baik.?utm_source=RD&utm_medium=box&utm_campaign=kpoprd
    Artikel yang bikin orang gergetan model gini juga bakal banyak mengundang share gan.

Kalo berdasarkan pengalaman saya di niche ini. 20 artikel aja yang bener bener memperhatikan kualitas/struktur dan judul yang sangat mengundang lebih ok ketimbang ratusan artikel yang biasa2 aja dan isi tips/artikelnya hal hal yang monoton.
    Terlebih situs jenis ini sama kayak situs situs niche funny-lucu-lucuan trafficnya tetep mayoritas disokong dari sosmed gan.

maap gan kalo ada yang salah ini cuma berbagi sesuai pengalaman saya saja.
    Tambahan soal bahasa artikel blog agan. Terlalu banyak kata yang diulang
    sarahma .net/inilah-cara-memilih-pakaian-untuk-jalan-jalan.html <artikel ini

itu artikel beli atau gimana gan?
    Kalo beli suruh penulisnya gak usah perhatikan Keyword Density suruh nulis mengalir aja sesuai kreativitas dia. Ini nih yang sering bikin penulis bagus karyanya jadi terkesan amatir gan. Cuma saran saja ya gan kalo ada salah kata saya minta maaf.

Last edited: May 17, 2016
    Teryata12, budel and prayitno like this.
  17. adhi88

adhi88 Super Hero

kalo agan sayang sama blog itu mending terusin aja gan, tapi kalo orientasinya adsense/duit ya mending buang aja. secara blog tersebut (maaf) udah terbukti 4 tahun ngga menghasilkan.
    Lem biru gan.. lempar kesini beli yang baru. Beli yang udah ada trafiknya udah menghasilkan. jadi hemat tenaga dan waktu.
    atau agan sebelum masuk ke jenis investasi apapun inves dulu di pengetahuannya. pelajari dulu gimana cara mengelola blog yang menghasilkan, deketin blogger di daerah tangerang dll

18. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Masih sanggup ngelola.. pertahankan
    udah ga sanggup apalagi ada inceran niche lain, jual ( jangan dibuang, sayang atuh..)

Blogger itu juga harus tau kok kapan mempertahankan dan kapan mengistirahatkannya.. Naluri boleh dipakai :D

19. autocrack

autocrack Banned

udah d daftarin gnews belom gan , social media nya gmana ? Semua ente rechecklist dlu ,apa aja faktor yang bikin visitor datang

20. juung

juung Super Hero

masih potensial mbak, buat rumah baru lebih berat ketimbang menempati yang sudah jadi....

Share This Page