1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Pertanggung jawaban KAMPAR-IT

Discussion in 'Hosting & Domain' started by janganan, Feb 16, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. makemine

makemine Super Hero

Kayaknya memang Kampar udah over load

2. Ephemeraboy

Ephemeraboy Super Hero

overselling kayaknya nih hostingan..

3. q-cool

q-cool Ads.id Fan

jiahhhhh............ Belum sempat daftar keburu ada masalah..... :senyum:

4. dafid

dafid Super Hero

nunggu paket hosting berikutnya aja,...

5. pemburudomain

pemburudomain Super Hero

Kampar-IT , perasaan pernah denger , Kampar-IT tuh server apa ya ?

6. carimakan

carimakan Super Hero

wah2, threadnya rame banget ya,,,
    :silau:

sebetulnya sudah hampir 4 hari ini saya sengaja ga login ke ads id, Walaupun sebtulnya saya terus memantau thread ini. Mau liat dulu siapa aj yg komen, dan bagaimana komennya...
    ternyata banyak banget ya komentar2 ga jelas,,,
    belum baca thread dari awal sampe akhir, tapi udah komen duluan,,,
    ada jga yang penyebab masalah, tapi ikut2an protes,,,
    :lol:

sepertinya banyak yang harus di luruskan di sini, pertama, server yang di bahas di thread ini adalah server CANADA.

selanjutnya, server tersebut sudah normal kembali sehari setelah thread ini di buat. akan tetapi, tepatnya pada tanggal 25 pagi, saya mendapat sms dari bro yunico (thanks to yunico), yang bilang server down, ketika saya cek, ternyata server sudah normal kembali (udah di benerin oleh team support yang lain). log down yang ane terima pagi itu, down terjadi selama 47 menit. Dan pas ane cek di sini, ternyata benar saja, sudah banyak yang berkomentar di sini... :senyum:

Jujur aj, ada satu hal yang bikin emosi saya memuncak, mungkin saya udah ga bsa tahan lagi. Jadi, saya buka aj sekarang di sini, biar lebih jelas dan masalah ini clear.

Buat bro dani kjm, saya punya pertanyaan, apa sech maksud anda memanas-manasi thread yang udah mendidih ini?
    klo menurut anda, anda hanya sekedar bercanda, tapi menurut saya, ada faktor lain dalam hal ini. Sorry, bukannya saya menjelek2kan anda. Tapi saya berani taruhan bahwa anda ada sedikit rasa iri hati dengan Kampar IT.

Kenapa demikian? (maaf, bukannya sombong, tapi sekarang saya mau buka sedikit fakta) Kampar IT yang boleh dibilang masih seumur jagung, bisa mendapatkan client hingga ratusan hanya dalam hitungan 2-3 bulan. sementara anda, harus menunggu sekian lama..

saya bilang anda iri hati bukan karena saya sembarang omong, bukan karena saya marah kepada anda, dan bukan karena saya asal bicara. Hal ini berawal dari ketika anda menjadi verified hoster di forum sebelah.

ketika itu, salah satu staff saya sedang cari2 hosting. kebetulan dia blogger yang punya kerjaan sampingan jualan link. Dan dia hobinya koleksi IP hosting. Karena biasanya advertiser ga akan mau pasang link klo ip sitenya sama. Ketika itu, dia sedang berkunjung ke web anda. cerita punya cerita, dia pun chat dengan salah satu orang yang ada di livechat anda. Dan kebetulan, namanya sama dengan anda. "DANI" (ga tau y, itu anda ap bukan)

kebetulan, staff saya tersebut ngakunya member ads id. Dan orang yang ada di livechat anda tersebut bertanya begini : klo anak ads id hostingnya di kampar semua y?
    otomatis staff saya tersebut kaget ketika di tanyai seperti itu.
    lalu staff saya menjawab: wah, ga tau bos, emank kenapa kalau di kampar bos?
    orang di chat jawab: gpp sech. cuma masa anak-anak ads id percaya ama web hosting baru sperti itu? ntar klo di tipu bagaimana? lebih baik cari web hosting yang udah verified di dis*******hosting aj. lebih terpercaya. dari pada pake web hosting baru sperti itu.
    staff saya menjawab: owh gtu y bos, saya ga tau ap2 sech bos, masih newbie.

itu sepenggal chat antara staff saya dengan pihak Kijangmas. Namun, saya rasa itu hanyalah sekedar sharing antara pihak kijangmas dengan calo client nya. Tapi ternyata saya salah, dan karena saya masih penasaran, beberapa waktu kemudian, saya iseng2 coba chat dengan pihak kijangmas. Dan hal yang membuat saya sangat kaget adalah hal yang sama terulang kembali. pihak kijangmas menjelek2kan kampar it pada calon clientnya.

Dan ane rasa, hal ini ga cma di lakuin sekali apa dua kali oleh yang bersangkutan. Karena ap? setelah beberapa hari kemudian. saya minta tolong seorang teman, yang juga adalah member ads id, untuk chat dengan pihak kijangmas. dan hasilnya, sama aj, pihak kijangmas, yang mengaku udah verified hoster, tapi tidak bisa memverifikasi sikapnya. yang bersangkutan juga menjelek2kan kampar it kepada teman saya tersebut.

apabila pernyataan saya ini tidak anda percaya, saya akan meminta supaya teman saya tersebut untuk mengklarifikasi di sini. Karena sangat saya sayangkan, saya lupa untuk mengambil screen shot dan rekaman chatnya. karena saya sebtulnya jga tidka ingin mempermasalahkan hal ini. dan karena saya udah menganggap hal ini adalah hal yang biasa dalam bisnis. tapi karena saya udah terlalu muak dengan sikap anda yang sperti itu, makanya saya buka di sini.

buat pihak kijangmas, ada satu hal lagi yang membuat saya penasaran dengan server anda. Saya harap anda bisa menjawab dengan jujur.

di website anda, tertulis bahwa server anda menggunakan jalur koneksi 100 MBPS, apakah hal tersebut benar?
    maaf, bukannya offen, tapi setelah saya cek menggunakan _http://network-tools.com kok salah satu server kta di canada yang hanya menggunakan 10 MBPS hampir sama dengan server US anda yang menggunakan 100 MBPS? padahal itu tools, ngecek dari US lho bos,, sungguh ga masuk akal. (mudah2an saya salah mengenai hal ini. Karena seperti yang anda bilang, kta ini masih newbie, jadi belum punya pengalaman sperti "anda")

bisa di cek di :

_http://network-tools.com/default.asp?prog=ping&host=66.96.249.197 (server kijangmas US, 100 MBPS)

_http://network-tools.com/default.asp?prog=ping&host=174.142.66.11 (server kampar it canada, 10 MBPS)

pengecekan di lakukan dari tools di server US. dan coba dech di pikir secara logika aj, :senyum:

buat bro dani kjm, saya harap semua pernyataan saya di atas adalah "SALAH". dan saya harap anda bisa konfim di sini secepatnya. Supaya permasahalan kta bsa selesai cepat. saya jga ga mau terus2an memendam rasa amarah saya kepada anda. Karena anda udah jual, y saya beli. :silau:

7. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

hehehehe jualan hosting untungnya dikit tapi klo error / down di kejar kejar kaya penjahat kelas kakap. gue ngalamin soalnya :nangis: ......sabar aja boss....yang penting konsisten ama client itu dah sangat bagus

8. carimakan

carimakan Super Hero

thanks om amin, sayang jatah thanks ane udah habis,,
    hehehe,,,

btul bos,
    y kayak gtu klo jualan,,,
    tapi y ap boleh buat, ada aj orang yg sirik,,,

9. ruzdee

ruzdee Super Hero

Yang sabar ya boz.....

orang sabar disayang tuhan koq......

10. Dani KJM

Dani KJM Ads.id Pro

@carimakan

Mengutip bagian posting anda :
    "..... buat bro dani kjm, saya harap semua pernyataan saya di atas adalah "SALAH". dan saya harap anda bisa konfim di sini secepatnya. Supaya permasahalan kta bsa selesai cepat. saya jga ga mau terus2an memendam rasa amarah saya kepada anda. Karena anda udah......."

TANGGAPAN saya pribadi :
    " SUBHANNALLAH "

yang menilai apakah "koment" SAYA salah atau benar atau barangkali ada unsur lain, saya serahkan semua orang.
    yang menilai apakah "koment" ANDA salah atau benar atau barangkali ada unsur lain, yang mengetahui adalah ANDA sendiri
    Ada yang lebih tahu dari itu adalah ALLAH swt..... semoga kita semua selalu dalam lindungan- NYA. Amien....

11. carimakan

carimakan Super Hero

wah2,,,
    hebat,,,
    sungguh sangat luar biasa,,,

tapi kok cma itu aj yg di jawab,, :hmm:
    yang lain bagaimana?
    kok ga di jawab? :swt:

12. Dani KJM

Dani KJM Ads.id Pro

@ ruzdee

Betul "Orang SABAR disayang TUHAN"

13. carimakan

carimakan Super Hero

wah, jangankan manusia bos,
    tuhan aj klo ngeliat tingkah laku ente, pasti udah ga sabar... :swt:

(menurut ente, kata2 ane di atas guyon atau serius?)

14. Dani KJM

Dani KJM Ads.id Pro

@carimakan

yang tahu ente Boss.., ane mah 'no-comment'
    kayaknya ente punya selera 'humor' yang bagus.

kapan-kapan ketika ane maen ke jogya, ntar ente ta undang makan-makan ke "Bambo-Resto"
    jadi kepengin langsung lihat dan dengar 'humor' nya.

15. carimakan

carimakan Super Hero

siap bos,,
    ntar klo nyari ane susah, cari di tongkrongan ane aj bos,,
    malam minggu : klo ga di suzuki indojaya tugu, di depan yamaha barat saphire.

atau bisa tanya am orang2 di alun2 utara bos,,
    klo ga tau tmpatnya, cari ke badran atau ke gondomanan aj,,,
    ntar tanya aj di situ,,,

16. Dani KJM

Dani KJM Ads.id Pro

@carimakan
    Alhamdullillah.... ternyata SOB sangat bersahabat berkenan utk acara makan-makan.

Jogya memang asyiikkkkkk untuk pelisir & kuliner, sekalian aja nanti jika tdk keberatan ente jadi 'guide' ane... ya.

17. arramuse

arramuse Super Hero

Beat on the Quality of service, support and professionalism, are more Fairly... :gembira:

gak ikutan saya mah...

ikutan dukung Program sama sama carimakan jangan saling sikut sikutan.. ajah

. :senyum:

18. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

19. nizma

nizma Super Hero

tlg mas, ini orang sama2 jualan, sama2 jual hosting, jagalah perilaku etika bisnis Anda2 sekalian, aq perhatikan mmg dari komen Anda kemarin2, Anda ikut memanas2i thread ini (no offer, mmg kenyataan yg aq rasakan gitu), jagalah, kita ini sodara, ngapain harus saling menjatuhkan. rejeki sudah ditentukan sama Tuhan

20. Dani KJM

Dani KJM Ads.id Pro

@arramuse
    Beat on the Quality of service, support and professionalism, are more Fairly. YES!

Progam sama sama carimakan jangan saling sikut sikutan... ya iyalah mas.
    pokok ne anak2x 'publisher' jogya ta undang makan-makan lah ntar... sekalian mini-gathering. gimana...ok?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page