1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pertanyaan Umum Newbie Seputar Press Release (Mastah, agan sis, masuk & bantu)

Discussion in 'SEO' started by endigolabs, Nov 17, 2012.

1. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

siang untuk semua member ads-id

ya, ane tw pikiran awal yg muncul stalah baca judul Thread ini, pasti repost ato basi, jadul, cups, dkk

ane tw, ane ngak trlalu jago tpi stidaknya bwat yng bersedia mmbntu newbie sprti saya untuk menjawab beberapa pertanyaan seputar Press Release, sblumnya ini awal kisah/kejadian ngapa ane nanya...

ane pny web, sblum panda + pinguin menghadang, web ane siih ngak ada masalah coz original, no copas, tpi stlah algo EMD datang, wuii, anjlok visitor ane (meski ngak anjlok2 amat, dri 1200-1500 UV jdi 600-800 UV), nah, pas kmaren malam bca postingan TS aganKhalid, ane jga dah ke webnya, ee, ad list kumpulan Press Release maknyoss... nah krn bru denger si PR ini dan blom pernah nyoba, serta diklaim aman dan ngejoss kalo dipakai dan dapat memperbaiki SERP di top 10, ane niat nyoba tips (coz no action sma jga tips yg diberikan percuma),

sekian ceritanya, ini pertanyaan noobs dari ane: (PR = Press Release, ane singkat biar gampang ktiknya)

1. Submit ke PR (Press Release) itu gmn yah?
    2. Kan di PR ad bnyk jenis dan web2 nya, ap boleh submit PR yang sama ke semua list PR itu?
    3. Kebanyakan PR itu menggunakan bhs inggris, klo mw optimasi blog indonesia kan ngak mungkin pkai KW Indo di masukin di artikelnya kan? (ntar aneh yg baca) ada saran?
    4. DI PR itu kan ngak boleh masukin link yah? kalo mw optimasi web kta pke cra ap donks?
    5. Bagi yang pernah maen PR untuk ningkatin UV ato SERP share disini donks :D

Terima Kasih
    kalo ngak berkenan ya, ane minta maaf
    jika menjawab sangat ane hargai :D

2. juntenx

juntenx Ads.id Fan

Re: [ASK] Pertanyaan Umum Newbie Seputar Press Release (Mastah, agan sis, masuk & ban

1. cari di google cara nulis press release dulu .. itu yang paling mudah dulu
    2. diperbolehkan submit 1 PR ke berbagai macam PR site tapi nantinya tergantung ada yang di app di publish , ada yang dipublish tapi ntr di review kembali lalu di deleat dll .. tergantung yang empu PR site
    3. pake bahasa inggris untuk menulis press release untuk keyword sah" aja pake indonesia tapi inget harus singkron dengan artikel nya , saran saya cari dulu di google cara buat press release
    4. diperbolehkan sekali untuk memasukan link , ada yang berupa anchor text ada yang bugil link tergantung press release , lalu berapa jumlah link yang diperbolehkan ? tergantung pr site dan jumlah words article .
    5. tricknya cari dulu di google cara buat press release ,, itu dulu yang mudah ..

3. bimahong

bimahong Super Hero

Re: [ASK] Pertanyaan Umum Newbie Seputar Press Release (Mastah, agan sis, masuk & ban

sebenarnya saya jg bingung soal press release (seperti TS) jadi, menunggu pencerahan masgan2 yg lain :D

berhubung kepingin nyoba press release, dan belum ada waktu praktekin login dan nulis di PR , akhirnya saya pakai jasa submit press release di forum ini (bukan pesan sponsor lhoo )

- kalau TS ingin cepat merasakan press release, tidak ada salahnya mencoba jasa submit press release. dan hasilnya memang ada :)

4. Erish

Erish Hero

pokoke maknyuss deh hasilnya backlink dari press release, visitor bener2 meningkat

5. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

oke, makasih smua jawabnny
    ane sangat terbantu...

ntar kalo work, ane ksh tw dah :D

(soalnya ane naikkin serp no PR aj dah maknyuss, smoga nambah bnyk visitornya)

Share This Page