1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Plugin Wordpress Terlarang oleh Adsense

Discussion in 'Adsense Basics' started by victia, Jun 17, 2017.

1. victia

victia Ads.id Fan

Halo semua...

Sehubungan dengan niatan pengen blog bule yang baru, pengen nanya dulu boleh ya...

Ceritanya blog bule sy yg dulu kynya udah ancur2an.. jadi pengen bikin baru yg mudah2an bisa lebih rapi, bersih dan teratur kontennya. Dulu kebanyakan isinya pake myblogguest (karena males nulis artikel sendiri). Jadi sering comot artikel gratis dari sana. Akhirnya domain blog sy yg dulu ga diterusin deh bayar tahunannya.

Nah sekarang, rencannya pengen bikin blog wordpress baru. Tapi sebelum terjun lebih jauh, pengen nanya dulu sama mastah-mastah disini. Plugin apa aja sih yang terlarang oleh Adsense? Maksudnya plugin apa aja yang nantinya bisa bikin runyam urusan adsense? Plugin yang bisa bikin kasus pelanggaran oleh pihak Adsense.

Kalo ada referensi thread buat pengetahuan saya, mohon dishare ya gan..

Makasih sebelumnya ya...

2. gobloger

gobloger Ads.id Pro

ada satu plugin, jika saya tidak salah ingat namanya W3 Total C*che, ini fungsinya buat mempercepat load blog karena akan menyimpan cache pengunjung (teknisnya saya kurang paham)

tapi saya pernah baca kalau plugin ini juga bisa bikin iklan AdSense anda tidak muncul

3. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

masak sih gan.. selama ini ane aman aman aja.

malahan banyak mastah yang menganjurin pake plugin cache.. krn load blog lbh ringan membuat pengunjung lebih betah

kalau adsense tidak muncul bukan karena plugin itu deh.. banyak penyebab iklan adsense tidak muncul

4. gobloger

gobloger Ads.id Pro

Saya kurang tau pastinya bagaimana plugin tersebut mempengaruhi iklan adsense, tapi agan bisa coba baca review dari salah satu user forum luar, yang bilang

I remembered I implemented W3 Total Cache the other night! This plugin has the ability to "minify" javascript files among other things. I changed the settings under Minify for JavaScript to no longer remove linefeeds and viola! My Adsense came back.

Link thread: warriorforum.com/search-engine-optimization/800062-w3-total-cache-google-adsense.html

5. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Oke thanks infonya gan.

Ane coba disable plugin w3 total cache buat eksperimen.

6. gobloger

gobloger Ads.id Pro

Mungkin agan yang lebih paham, dari penjelasan diatas, dikatakan kalau secara otomatis plugin akan melakukan minify javascript, praktis iklan adsense yang terdiri dari 6 line diubah menjadi 1 line untuk memperkecil size, ini yang bikin situs kita lebih cepat tapi di sisi lain juga bikin iklan adsense tidak muncul alias error

Jadi fitur minify javascript-nya yang harus di disabled, bukan plugin secara keseluruhan, mengigat plugin ini fungsinya bukan cuma untuk minify js, tapi ada fungsi lain

Dan itu juga thread lama, jadi mungkin sekarang plugin sudah di fixed dan tidak ada bug adsense seperti yang dialami diatas

Last edited: Jun 17, 2017
  7. dadada

dadada Super Hero

Ane sudah pakai plugin ini selama 6 tahun "Has no problem, and I have to say good".... Jangan aktifin JS minify

8. BurhanSanjaya

BurhanSanjaya Ads.id Pro

yang jelas pemakaian plugin berhubungan API search dilarang seperti para pemain blog wallpaper, STT2, wp crawl = Black Hat SEO

victia likes this.
  9. victia

victia Ads.id Fan

sy juga pake w3 soalnya...

Iya gan.. kalo ga salah nih... asal kita tau cara isi setting minify js nya... msh tampil kok iklannya. Btw.. makasih infonya ya gan...

Kalo ga salah juga ada setting yg musti dicentang supaya script adsense gak ikut ke minify. tapi tetep aja setting minifinya lebih baik manual.. mana aja yg mau di minify. gitu kali yah...

dulu pernah baca ini sih :

_hxxp://awarecreativesolutions.com/how-to-fix-render-blocking-javascript-pagespeed-w3tc
    _hxxps://sixtymarketing.com/w3total-cache-minify-settings-website-maintenance-tip/

Makasih juga gan infonya... STT2 dulu smpet pake.. brarti jgn dipake lg deh. dulu jaman ke banned.. plugin itu salah satunya yg ada di blog ke banned sih.

Ditunggu info-info plugin berikutnya yah...

Last edited: Jun 17, 2017
  10. BurhanSanjaya

BurhanSanjaya Ads.id Pro

permasalahannya plugin itu curang banget nyedot kw dari query yang masuk dari Query visitor dari search engine, lagipula sekarang kebanyakan vendor hosting melarang penggunaan plugin tersebut karena membebani server

11. mexRomeo

mexRomeo Banned

ane pake stt2 masih oke, resikonya ke google algorithm, bukan ke google adsense, karena duplicate index/kw stuffing

disable js minify plugin cache

adsense di plugin q2w3 fixed widget

adsense di plugin notification bar

adsense di plugin popup

victia likes this.
  12. victia

victia Ads.id Fan

Makasih gan infonya... ^_^

Share This Page