1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{Ask} Robots to Fix Duplikate Title TAG....???

Discussion in 'SEO Tips' started by smitadd01, Jun 2, 2011.

1. smitadd01

smitadd01 Super Hero

Misi semua ane mau nanya,berhubung web saya di webmaster terdapat puluhan ribu Duplicate title tags,pas searcing di google nemuin solusi, langsung aja ke sumbernya :
    _http://www.geeksdesk.com/fix-duplicate-title-tags-in-wordpress-google-seo-webmaster-trick/
    Nah dari tutorial tersebut ane masih bingung, bagian ini gan:

Disallow: /*/trackback
    Disallow: /*/feed
    Disallow: /*/comments
    Disallow: /*?*
    Disallow: /*?
    Disallow: /*page/*

kalo ada yang mau sedekah dengan menjelaskan apa saja yang akan terjadi jika robots.txt di tambahkan???:D

2. adsene

adsene Super Hero

bagus gan itu dipake, biar yang keindex di google halaman2nya aja, intinya sih buat ngilangin index trackback, feed, halaman komentar, dynamic query sama page (pagination) di WP.

ane tambahin:

Disallow: /search/

biar ga pake agc :D

3. W4nzz

W4nzz Super Hero

duplicate title tags itu berarti google mendapati 2 halaman atau lebih memiliki meta title yang sama dalam web ente. (meta title itu bisa ente liat di bagian paling atas browser ente atau title yang terdapat di halaman search results milik google

fungsi robots.txt adalah memberitahu robot search engine bagian mana yang tidak boleh di indeks(diblokir) . nah yang ente tuliskan itu perintah2 ke robot yang datang ke web kita bahwa ada bagian2 tersebut sudah di blokir (dilarang masuk!)

kalo mengenai apa fungsi dari perintah tersebut, ente bisa search lebih lanjut lagi, ane sendiri kurang mendalami, takutnya malah salah nantinya.
    kalo dari yang ane pahami :
    Disallow: /*/trackback - blokir seluruh url yang di belakang diakhir dengan keyword trackback contoh : www.namadomain.com/makan-pisang-raja-enak/trackback
    Disallow: /*/feed - blokir seluruh url yang di belakang ada keyword feed contoh: www.namadomain.com/belah-durian-malam-enak/feed

kalo ga salah seperti itu kalo di artikan ke kalimat manusia.. hehehe

CMIIW

4. smitadd01

smitadd01 Super Hero

Tepat sekali gan, terimakasih mas brow saya jadi tambah ilmu...
    Boleh nambahin,pertanyaan 1 lagi gan....

Gini gan, pertama permalink ane = /category/postname.html
    kemudian ane ganti permalink menjadi = /postname.html
    pastinya di google.com/webmaster kedua permalink tadi duplikate tho...
    apakah dengan menambahkan

Disallow: /category/*/*

di Robots.txt duplikate yang terjadi antara permalink lama dengan yang baru terselesaikan ??? Ane minta pendapat master semua ya....

Share This Page