1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Saldo akhir Admob/Adsense gak dibayar semua oleh google?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by SOS STUDIO, Aug 3, 2017.

1. SOS STUDIO

SOS STUDIO Newbie

Assalamu'alaikum Wr.Wb. (dari Mantan Developer Google Play Store).

Saya mau tanya para master, sebelumnya saya jelaskan secara rinci kronologinya ya.?
    Saldo akhir/final earning admob/adsense tanggal 2 Juli 2017 adalah Rp.985.990,-. Trus pada tanggal 24 Juli 2017 akun Google Play Developer saya dibanned/Dihentikan/Terminated oleh google.
    Tanggal 2 Agustus 2017 sekitar jam 12 siang, penghasilan akun admob/adsense masuk ke saldo akhir/final earning sebesar Rp.8.016.918,-. Jadi, Total saldo akhir/final earning saya sebesar Rp.9.002.908,- (985.990 +8.016.918).

Nah,pada tanggal 2 Agustus 2017 sekitar jam 3 sore,saya batalkan/close/tutup akun admob/adsense saya. Alasan saya tutup akun admob/adsense: karena sudah tidak ada lagi aplikasi saya di play store dan unit iklan admob/adsense juga sudah saya hapus/arsipkan,jadi tidak ada lagi iklan yg tampil di aplikasi yg sudah di download pelanggan saya.

Selanjutnya selang 1 hari setelah tutup akun admob, tanggal 3 Agustus 2017,pada hari ini saya cek rekening bank BCA saya ada masuk pembayaran dari citibank google asia pacifiic sebesar Rp.985.990,-. Cuma dibayar 900 rb an dari Total saldo akhir/final earning saya sebesar Rp.9.002.908,-..

Nah yang jadi pertanyaan saya kepada para master admob/adsense disini, Kenapa saldo akhir/final earning saya sebesar 9 juta an gak dibayar semua oleh google? Cuma dibayar 900rb an? Apakah sisa saldo saya sebesar Rp.8.016.918,- akan dibayarkan lagi? dan kapan sisa saldo saya 8 juta lagi dibayar? atau sisa saldo saya 8 juta an hangus? karena saya cek ,saya buka lagi adsense saya tidak bisa dibuka, tapi ada tulisan kecil warna biru cek detail pembayaran,dibawah tulisan Aktifkan Ulang Akun Adsense, saya klik tulisan kecil biru detail pembayaran masih ada sisa saldo 8 juta lagi di akun adsense saya?

Dan saldo akhir/final earning adalah HAK saya, HAK anda, dan HAK kita semua yang mesti seharusnya dibayarkan full oleh pihak google!!!. bukan dibayar sedikit atau bahkan mungkin gak dibayar sama sekali.!!!!

Mohon bantu jawab para master ataupun semua pemula, seperti saya. dan juga bantu share/sebarkan buat pengalaman yg lain juga yg main admob/adsense. Diseluruh Indonesia/Dunia.

Terima Kasih Perhatiannya.

2. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

Mungkin sisanya dibayar tanggal 21-23 agustus gan...

Sent from my Redmi 4A using Tapatalk

servvo likes this.
  3. servvo

servvo Forum reader

Kayaknya sih gitu ya gan

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

zeadnevercool likes this.
  4. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

nyimak suhu

5. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

Sepertinya...

Sent from my Redmi 4A using Tapatalk

6. SOS STUDIO

SOS STUDIO Newbie

oke gan, saya tunggu saja sampai 21-23 agustus 2017 ini gan....thanks gan

7. darylfarahi

darylfarahi Hero

klo saya boleh tau, kebannednya knp ya gan?

Sent from my 2014813 using Tapatalk

8. SOS STUDIO

SOS STUDIO Newbie

biasalah gan alasan klasik,katanya melanggar kebijakan, PRIVACY & POLICY. hehe

9. ridwanan

ridwanan Newbie

MASTER mau nanya dikit ni ,,,
    saya cerita kronologinya dulu
    saya kan ada akun google play developer 3 akun dengan 1 admob terus penghasilan nya 7.000.000 bulan 12 ,, terus di tanggal 28 bulan 12 akun saya di banned ,, apakah saya masi bisa mencaairkan penghasilan saya di tanggal 22 - 23 januari 2018 besok ,,, akun admob saya sampai sekrang masi aktif ,,, takutnya 3 hari mau gajian di banned ,,,,, mohon bantuan nya master ,,, masi newbi

Last edited: Jan 2, 2018

Share This Page