1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ask:seberapa DaLaM google meng-CRAWL

Discussion in 'SEO' started by bonbin_rider, Aug 20, 2007.

1. bonbin_rider

bonbin_rider Newbie

hi, mo nanya nih apa yang nentuin dalamnya google crawl pada suatu website.
    website saya yang tercrawl google cuma link2 dari halaman awal aja. link sekundernya gak masuk ke google search. pageranknya masih nol. apa pagerank ngaruh ke seberapa dalam google meng crawl.

untuk optimisasi yang udah saya lakukan adalah submit website dan sitemap ke google dan pasang google analytics.

submit sitemap dan website ke googlenya dah satu bulanan lah.

kira kira kenapa ya...

2. The-Kids

The-Kids Administrator

untuk membantu crawl melakukan crawled lebih dalam bisa dengan cara menambahkan inner page links pada pages yg sudah terindex, misal dengan meltekkan random links.

klo soal PR saya kira sih tidak berpengaruh terhadap aktifitas crawl hanya saja biasanya pages yg memiliki akan lebih diprioritaskan.

gossip2 beredar sih, Google udah tidak terlalu memberikan perhatian khusus pada PR malah katanya bakal di istirahatkan :D

3. randompage

randompage Ads.id Fan

afaik, google analytics gak mbantu sama sekali, ini cuman utk analisa aja gak ada kaitan ama crawling.

namanya juga WEB, kata sahibul hikayat, nama ini mengambil ide dari sarang laba2.
    nah,
    selama semua halaman terkoneksi, maka yakinlah semuanya akan terindex.

kapan & berapa lama ?
    hanya si crawler yang tahu.

salah satu kunci utama SEO adalah kesabaran. jadi tunggu saja, google pasti datang kok.

Share This Page