1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Soal Limit Paypal yang Terverifikasi Kartu Kredit

Discussion in 'Payment Processor' started by lefty_calf88, Jan 24, 2015.

1. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Halo rekan ads id sekalian..

Saya mau nanya sedikit soal masalah teknis paypal, tepatnya soal limit paypal..

Jadi begini, saya punya rekening paypal dan rencananya mau saya verifikasi dengan kartu kredit bank lokal.

Anggap saja limit kartu kredit saya Rp. 5 juta. Pertanyaan saya:

Jika nanti saya verify paypal saya dengan kartu kredit tersebut, apakah ada batasan tertentu yang berlaku di akun paypal tersebut?

Maksud saya, apakah paypal punya ketentuan khusus misalnya kalau kartu kredit nya berlimit 5 juta, maka akun paypalnya akan mempunyai limit serupa, atau tidak ada batasan limit apapun pada paypal?

Dengan kondisi paypal yang terverified dengan kartu kredit berlimit misalnya 5 juta, apakah nanti saya hanya bisa gunakan sampai maksimal 5 juta untuk misalnya pembayaran jasa SEO, belanja barang, dll?

Lalu, pertanyaan saya lainnya, misalnya saya verify paypal dengan kondisi kartu kredit limit 5 juta. Apakah saya hanya bisa menerima pembayaran dari pihak tertentu (misalnya hasil keuntungan dagang online di ebay) sampai maksimal 5 juta saja?

Terima kasih sebelumnya. Saya tunggu tanggapan maupun keterangan terkait hal ini.

Salam sukses :)

Last edited: Jan 25, 2015
  2. rainforest

rainforest Super Hero

pengertian limit
    limit 5 juta..bukan berarti agan bebas pakai pp sampai 5 juta
    agan punya cc limit 5 juta..beli henpon Samsung di mall atau toko henpon atau lazada 4 juta..belum dibayar...sebenarnya limit agan riil nya hanya 1 juta
    pp kan juga gak ‘bego bego’ amat dengan soal limit >> lebih lengkapnya “credit limit”
    ntar ada orang yg punya cc platinum limit 50 juta..gaya bossy...pamerin cc platinum seakan akan semua bisa dibeli..padahal tagihan belum dibayar 49 juta..berarti limitnya cuman 1 juta doank (bahasa yg lebih tepat “credit available”) :p
    pp setau ane tau persis ttg 'credit available' or limit available dr cc pengguna /pemakai paypal karena langsung connect ke bank penerbit :senyum:

3. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Trims sebelumnya atas jawabannya gan :)

Nah, ini 2 pertanyaan inti saya:

1) Misalnya saya verify paypal dengan kondisi kartu kredit limit 5 juta (kalau dari penjelasan agan bahwa sebenarnya credit available saya 1 juta). Apakah nanti saya hanya bisa gunakan sampai maksimal 1 juta untuk misalnya pembayaran jasa SEO, belanja barang, dll?

2) Misalnya saya verify paypal dengan kondisi kartu kredit limit 5 juta (kalau dari penjelasan agan bahwa sebenarnya credit available saya 1 juta). Apakah saya hanya bisa menerima pembayaran dari pihak tertentu (misalnya hasil keuntungan dagang online di ebay) sampai maksimal 1 juta saja?

Ditunggu penjelasannya kembali ya gan. Matur nuwun :)

4. broda

broda Super Hero

Lbih tepatnya batas hutang, cc agan limit 5 jt, agan cma bisa htang amp 5 jt,
    dr 5 jta agan beli hp seharga 4 jt, maka limitnya tinggal 1 jt.
    Trus agan beli hp lg 1 jt, berarti agan harus bayar tagihan dulu biar bsa hutang lg ntar cmmiww :lol:

5. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Oh gitu ya gan :)

Lalu kalau untuk terima pembayaran, apakah ada limit juga? Misalnya kartu kredit saya 5 juta, apakah nanti pas terima pembayaran hanya bisa maksimal 5 juta atau bagaimana ya gan? :)

6. rainforest

rainforest Super Hero

kalo cc agan limit 5 juta, cc gak dipake sama sekali di offline dan online, ya utuh limitnya 5 juta
    tp hati hati pake pp sambung ke cc (utk nerima uang)
    liat threadnya om P3d http://ads.id/forums/showthread.php/151196

pp verified cc disarankan hanya utk beli / tidak utk terima pembayaran apalagi dari perorangan..kecuali hanya terima uang dari institusi ternama luar negeri.
    kalo utk income (terima pp dari perorangan)..sebaiknya pake pp verivied vcc aja..ada dana langsung ambil ..baik jual di forum/perorangan atau via bank

o ya ttg cc kan sering tuh di toko online atau offline (brick and mortar) cicilan 0%..itu dia /bank penerbit langsung nge blok sesuai dengan jumlah uang yang dihutangi.
    Misal agan mau beli hp 8 juta, cicilan 0% selama 12 bulan ..sebenarnya cicilan hanya 666ribuan sebulan..tp dia /bank penerbit langsung ngeblok 8juta. jadi cc limit 5 juta gak bisa pake fasilitas ini (utk hp harga 8 juta)
    Ada yang kira 8 juta cicilan 0% tiap bulan hanya ditagih 666 ribuan maka cc limit rendah bisa pake..gak bisa..yg di blok dananya oleh bank..senilai harga barang tunai / cash
    cicilannya benar emang 666 ribuan sebulan

7. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Wah.. jadi begitu ya faktanya.. mengerikan juga ya kalau kita gak hati2 menggunakan paypal..

BTW, agan jelaskan kalau sebaiknya pakai paypal baru untuk terima pembayaran, khususnya pembayaran dari perorangan dengan verifikasi VCC saja.

Pertanyaan saya: Berarti kita bisa buat paypal lebih dari 1 akun ya atas nama yang sama? Jadi misalnya nama akunnya Bambang, maka si Bambang bisa punya 2 akun paypal, yang mana 1 terverified kartu kredit bank lokal & 1 lagi terverified VCC.. memangnya batas kepemilikan akun paypal atas nama yang sama sampai berapa banyak ya gan kalau boleh tahu??

Thanks sebelumnya :)

8. rainforest

rainforest Super Hero

pp itu malesnya kalo jadi seller, dispute nya itu loh
    udah kerja capek capek (kalo jualan jasa) eh di dispute buyer nakal..BT banget gak :nangis2:
    beda kan kalo jualan jasa, bayar pake transfer bank, via western union, trf pulsa..mana bisa di dispute hehe
    misal agan jualan jasa premium, harga jasa $100 atau lebih...pembayaran lancar/ gak di dispute / tp balance nya ‘bermasalah’ seperti ceritanya om P3d..
    apa yg terjadi ? uang di balance agan ketarik..kalo nyambung ke cc..bisa ketarik cc nya (di debet cc nya oleh pp)
    kalo pp sambung via vcc kan mending...pp gak bisa narik $ agan di vcc..balance nya minim terus koq, karena ditarik agan via jual balance diforum
    paling agan berantem sama yg beli balance pp agan, karena dananya ditarik paksa oleh pp :lol:
    boleh gan punya pp lebih dari 1..misal agan nama Bambang Irawan
    emailnya mesti beda
    misal bambangirawan @ gmail dot com utk pp sambung cc..fungsi : buat belanja domain/hosting/fb ads dll utk keperluan online
    bambangirawan @ yahoo dot com utk pp sambung vcc..fungsi : buat terima uang dari jualan jasa/produk/produk digital

9. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Oh jadi begitu toh.. berarti bisa buat lebih dari 1 akun PP nih untuk berbagai keperluan penting.. hehe

Oh iya gan, kalau boleh tahu dan minta rekomendasi, selain paypal, payment processor yang populer dan sering dipakai untuk transaksi pembayaran atau penerimaan $ apa aja ya? Apakah payoneer, liberty reserve dan bitcoin termasuk?

10. jputoha

jputoha petani

Payoneer & neteller itu aja sh yg paling aman menurutku. Bitcoin rawan di rate Btw lr udah lama tewas masbrow.

sent from kamar kos!

11. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Oke makasih masukannya bro..

Btw, maksudnya dirate itu apaan ya gan dalam bitcoin?

12. jputoha

jputoha petani

Ratr fluktuatif brow

sent from kamar kos!

13. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Trims atas klarifikasinya bro.. sukses selalu ya :)

14. indoamaterasu

indoamaterasu Ads.id Fan

masternya mana nih

15. zobozobo

zobozobo Newbie

kalo ada maslah ama PP dan udah konek pake CC enak aja ngurusnya gan, tnggl tlp dan kasih bukti2 beres

16. mukhlis bersama

mukhlis bersama Newbie

sepertinya semua sudah dijelaskan sama mastah2 diatas

17. geovani

geovani Super Hero

pake neteller masih jos sampai hari ini

18. lefty_calf88

lefty_calf88 Ads.id Fan

Halo gan, kalau boleh tau, agan pake neteller untuk transaksi apa ya? Apakah neteller juga harus diverifikasi kartu kredit?

Soalnya saya jarang sepertinya dengar soal neteller :)

Trims infonya gan :)

Semoga bermanfaat juga infonya untuk rekan ads id lainnya..

19. geovani

geovani Super Hero

Untuk verifikasi paypal gan, untuk verifikasi Neteller cuma butuh 5 dollar dan scan ktp

20. publisherweb

publisherweb Ads.id Starter

Anek kena Limit gan, padahal masih ada $70...... :nangis:

Share This Page