1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Spinning, rewrite, atau apalah

Discussion in 'SEO' started by mostalog, Aug 13, 2018.

1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Permisi para mastah. Izin tanya soal begini:

Saya iri banyak orang yang punya blog lebih dari satu. Makanya, saya bikin lagi blog baru.

Masalahnya, saya termasuk orang yang cuma bisa fokus pada satu pekerjaan. Akhirnya niche pada dua blog saya sengaja saya samakan.

Saya melakukan itu dengan tujuan untuk memudahkan menulis artikel. Jadi, satu ide bisa dibikin menjadi dua artikel.

Apakah itu termasuk spinning (alami sih, bukan pakai tool/machine), rewrite, atau bagaimana? Bagaimanapun, tulisan satu orang pasti memiliki gaya yang sama meskipun secara urutan dibolak-balik.

Contohnya begini deh. Pada blog satu, saya menulis artikel dengan judul KEHIDUPAN RAFFI AHMAD DARI LAHIR HINGGA SEKARANG. Pada blog kedua, judulnya: BIOGRAFI RAFFI AHMAD.

Meskipun saya menulis artikel kedua tidak copas, bahkan urutannya dibolak-balik, pasti gaya tulisan dan inti tiap poinnya sama.

Gimana? Mohon pencerahannya. Terima kasih.

Eh maaf, nambah lagi. Seandainya kedua artikel di atas sama-sama menempati page one, secara jumlah visitor menguntungkan tidak? (Apakah masing2 hanya mendapatkan 50%. Dan artinya saya saingan dengan diri sendiri).

Dan untuk SEO gimana? Dengar-dengar Google makin canggih. Bagaimana ia akan menilai kedua tulisan saya itu?

Kemudian, ide untuk orang seperti saya harus bagaimana ya? Lebih baik punya satu blog tetapi "besar", atau banyak blog tetapi kecil-kecil?

Last edited: Aug 13, 2018
  2. Alva17

Alva17 Ads.id Pro

mnding bnyak blog yg besar2 , kawan .. wkwkwk

3. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Susah. Kalau pilihannya hanga dua di atas gimana?

4. zerohero

zerohero Ads.id Starter

hahahaahahahaha
    kalau itu mah semua orang juga pingin gan :cerutu::cerutu::cerutu::peace::peace::peace::peace::silau::silau::silau:

5. rumahalexa

rumahalexa Newbie

coba buat tambahan 1 blog baru yang beda niche..
    fokus di dua blog jg bisa sebenarnya udah cukup gan...

Share This Page