1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Tempat Promosi Yang Efektif Untuk Toko Online

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by nayluver, Sep 9, 2013.

1. nayluver

nayluver Newbie

Hallo Salam Semua

saya punya toko online yang kemudian promosi ke berbagai tempat untuk mendatangkan visitor tertarget yang memang ingin membeli dagangan saya. diantara tempat promosi yang sudah pernah coba

- fjb kaskxx (gratis)
    - ads kaskxx (berbayar)
    - toko bagxx (berbayar - iklan tampil diatas)
    - ppc indo (berbayar) -
    - jasa twitter promot ke 400k followers (berbayar)
    - banner di berbagai blog indo (berbayar)

namun sampai saat ini yang saya rasakan cukup efektif hanya fjb kaskxx yang gratis. ini berdasarkan pengalaman pribadi saya... karena setiap ada pembelian saya tanyain tau dari mana? jawabnya selalu dr kaskxx yg harus nyundul terus. saya jadi heran kenapa yang berbayar kok malah tidak efektif. apa ada yang salah..?

saya belum coba google adword, ads facebook, bernixx, indonetwxxx dan masih banyak sih sebenarnya yg belum saya coba. tapi dari pengalaman yang sudah-sudah, saya jadi kurang semangat.

sekali lagi ini berdasarkan pengalaman pribadi bukan teori...

kalo menurut mas bro terutama dari pengalaman.... tempat promosi manakah yang efektif untuk toko online?

barangkali kita bisa sharing disini sehingga bisa membantu bagi yang membutuhkan seperti saya

csaeofbet and 123mashuda like this.
  2. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

kalo ane pribadi cuma lewat facebook doannk, g pernah berbayar gan. mungkin emang target promosi berbayar agan belum terpenuhi kali, cuma kebetulan aja di kas## itu kali targetnya. btw jualan apa gan. boleh tau

3. entah1982

entah1982 Super Hero

toko Online apa neh bro ? selama pemilihan medianya pas bisa oke lho.

4. yasirli

yasirli Super Hero

nayluver likes this.
  5. nayluver

nayluver Newbie

toko online saya jual product kesehatan, elektro rumah tangga, dll kalo mau kunjung .... silahkan hxxp://nank-shop.blogspot.com

makasih masukannya bro @autocontent & @entah1982

@yasirli; SEO sekarang juga masih dalam proses optimasi belum maksimal juga sih. fb ads belum nyoba karena belum punya cc/ paypal. denger2 sih emang bagus tp harus itung2 budged dulu, krn katanya ppcnya lumayan mahal. pasangiklxx baru tau... cobain ah... makasih bro masukannya

ada yang mau nambahin

6. syahruldoank

syahruldoank Hero

Saya rasa sebenarnya iklan agan sudah efektif, dan mungkin banyak yang mengunjungi toko online agan. Tetapi, ini menurut saya loh. Masih belum ada kepercayaan oleh konsumen terhadap toko online agan. Kalau bisa agan membuat toko online yang lebih profesional dan menggunakan top level domain.
    Saya sampaikan hal tersebut karena orang-orang sebagian besar akan berpikiran kalau toko online yang tidak profesional dan hanya menggunakan blog gratisan seperti blogspot, maka akan timbul kurangnya kepercayaan konsumen terhadap toko online agan. Kalau bahasa kasarnya sih "mau jualan kok nggak modal, malah pakai blog gratisan. mana orang percaya". Nah anggapan seprti itulah yang membuat konsumen mengira bahwa agan bukanlah Seller yang profesional.
    Itu murni hanya pendapat saya saja. Kalau salah-salah kata saya mohon maaf.

lintangie likes this.
  7. tempatjualan

tempatjualan Bisnis Online Sejati

berniaxx gan itu bagus juga..

8. Bell-Desel

Bell-Desel Ads.id Starter

kalau menurutku tambahin sub-blog om n diisi atrikel yg berkaitan dengan jualannya om, jangan pupa nulisnya pake SEO untuk mancing pengunjung! :D mungkin itu bisa mancing pengunjung...

9. nayluver

nayluver Newbie

makasih masukannya....
    emang sudah ada rencana dibeliin domain sih, cuma udah terlanjur ta tembakin beberapa peluru backlink ke blogspotnya, jadi khawatir entar seonya kurang maksimal. tapi berdasar pengalaman pribadi jg sih... nggak begitu pengaruh banyak, ane dulu pernah buat blog toko online yg ta beliin domain, tapi kalau dibandingin yg sekarang malah lebih banyak penjualan sekarang dari pada yg dulu. emang sih mungkin ada beberapa faktor selain domain.

makasih masukannya....

menarik juga tuh..... perlu dicoba kayaknya. btw nulis pake seo menurut mas bro gimana... ? ato barangkali bisa mereferensikan linknya? trims

10. Avanes

Avanes Ads.id Fan

Kalo fb ads penargetannya kira2 gimana ya?
    Misal jualan TS kan cukup beragam range target nya

11. pakai

pakai Ads.id Fan

yang manteb ya fb ads sama adwords
    tp ane lebih suka fb ads
    web juga jangan blogspot..apalagi model toko online palugada..apa lu mau gue ada :lol:
    kesannya gak pro
    terserah yg punya toko ol sih
    kalo promo gratisan model fjb/tokobagus/berniaga..itumah kalo sekali getok aja..misal jual mobil/rumah
    mantab fbads ama adwords deh
    untung gak pasaran tuh fb ads sama adwords..mesti punya cc minimal pp (tuk fb ads) :silau:

12. BlezinkCupid

BlezinkCupid Hero

Hhahaha kalau ogut udah males bro promo2 berbayar gitu, besar pasak daripada tiang kl buat olshop. .mending kuatin di social media marketing deh + ditambah jasa fb ads n google adwords aja

13. nayluver

nayluver Newbie

thanks ya semua masukannya....

monggo kalo ada yang nambahin terutama yang dari pengalaman pribadi

14. blu3light

blu3light Ads.id Starter

pernah cobain facebook ads.. tapi cuma nambahin like ke fp ane doang.. penjualannya ga gitu ngaruh

15. alhijr

alhijr Super Hero

masang ads di kasxx and tokobaxx berapa ya

16. rezqo

rezqo Ads.id Fan

saran bro, daripada ngeluarin budget yang tinggi2 mending main SEO atau nyewa jasa SEO aja..uda sip klo cuma buat toko online.. tapi klo mau nyoba ads, yang fb ads(recomended) :D

17. amdkomputer

amdkomputer Ads.id Starter

kalo di lapak sebelah udah mantab, di seriusin aja gan. saya juga dari sana udah profit lumayan

18. samavalon

samavalon Ads.id Fan

Untuk tambahan, satu sarana yang paling efektif adalah mbah gugel.
    di sini kita bisa membuat blog satelit yang fokus pada tiap produk unggulan agan, misal hape, bb, iphone
    dari situ kita bisa harapkan dapat seo trafik dan kalau ada budget saya sgt sarankan adwords
    karena trafik dari adwords sy rasakan sendiri memiliki konversi sangat tinggi.

19. oksigen

oksigen Newbie

kalo buat ane hajar semua gan :D

20. supantojoko

supantojoko Ads.id Starter

Ane asal ada situs yang untuk jualan online langsung ane posting gan, namanya tidak tau kalau tidak mencoba :D

Share This Page