1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tentang blog dummy mohon pencerahannya mastah

Discussion in 'SEO' started by premiumlife, Feb 3, 2015.

1. premiumlife

premiumlife Ads.id Starter

Permisi mastah dan masgan, saya mau tanya tentang blog dummy ya itu mengenai isi dan bagian blog dummy tersebut, karena ada beberapa pertanyaan dibenak saya yaitu :
    1. Biasanya ane sering baca di blog blog yg dijual ada ditulis "artikel sudah didummy" itu maksudnya apa ya?
    2. Misalnya dalam blog dummy kita buat artikel yg sama persis judul dan isinya dengan blog utama kita apakah boleh? Contoh : "cara membuat artikel SEO" di blog utama dan di blog dummy juga "cara membuat artikel SEO" dengan isi yg sama persis
    3. Apakah blog dummy harus ada TOS, privacy policy, disclaimer dll?
    4. Apakah theme nya juga harus bervariasi dan premium misalnya ada 10 dummy blog?
    5. Apakah struktur artikel di blog dummy juga harus memperhatikan sprti, link ke artikel lainnya, link ke homepage dll?
    6. Dalam memberikan link ke blog utama atau ke blog dummy lainnya(link whel) apakah gunakan anchor text keyword atau url blog atau judul artikel? Dan dimana posisinya ditengah didalam atau diakhir artikel?
    Mohon maaf jika sudah pernah dijawab mastah tapi saya sudah mencari tidak dijelaskan secara detail, dan jika ada mastah yg berkenan dapat memberikan contoh dummy blog nya trimakasih :)

2. cimong

cimong Ads.id Fan

Up..mohon tanggapannya para mastah

3. ryadhiprasetya

ryadhiprasetya Ads.id Pro

backlink blog dummy yg berkualitas adalah dari blog dummy yg berkualitas
    blog dummy yang berkualitas adalah blog yg perawatannya sama dengan blog utama atau bahkan harusnya lebih baik. karena air mengalir ke bawah, bukan ke atas

4. premiumlife

premiumlife Ads.id Starter

Trimakasih banyak mastah jawabannya, jadi kualitas blog dummy jg jangan smpai dibawah blog utama ya

5. kanza

kanza Hero

Up lagi.. Mohon jawabannya mastah.. Pengen tau juga hehe

6. muhira007

muhira007 >>Good Seller<<

Ikutan gelar tiker, mudah-mudahan mastah nya pada keluar, ini juga soalnya yang mau ane tanyain.

7. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

ane bantu jawab gan... :)

- Content Blog dummy tidak boleh sama persis dengan blog utama,, itu namanya duplicate content... walaupun bisa menggunakan content curation.. namun untuk menggunakan content curation biasanya source nya dari Authority Relevant Site.

- Pembuatan TOS, PP, dll pada blog dummy pada dasarnya hanya untuk menyamarkan blog dummy agar terlihat seperti real website. pakai privacy policy saja sudah cukup..

- gunakan themes berbeda2 gan,, ga mesti premium... edit lagi themes pada blog dummy agar themes tidak mem-bleeding authority/PR dari blog dummy tersebut.

- Struktur link wajib di buat didalam blog dummy.. saya tidak pernah meletakan link di halaman homepage yg menuju kw blog utama. karena ini akan menjadi footprint dimasa yg akan datang.. (silakan cek 70% web/blog yg agan temui di internet tidak ada yg meletakan eksternal link dihalaman homepage kecuali didalam code <iframe> yg notaban nya tidak memiliki efek apapun). untuk itu internal link wajib dibuat untuk mengalirkan ke landing page yg terdapat link ke halaman blog utama.

- Link wheel tidak diperbolehkan gan.. footprint

- Anchor text bisa gunakan variasi. kalau memang content dan blog dummy relevan bisa menggunakan exact anchor text atau pakai teknik Co-Occurrance.

semoga bisa membantu gan... :D

rezadirgantara likes this.
  8. rezadirgantara

rezadirgantara Ads.id Fan

thanks infonya mastah

9. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

udah di jawab ya

Share This Page