1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Tentang peringatan di adsense

Discussion in 'Adsense Toolbox' started by ateng, Mar 23, 2013.

1. ateng

ateng Ads.id Starter

bagi para master2 mohon pencerahan..

langsung saja..

pada akun ads saya muncul 2 peringatan sbb:

untuk para master ads, apa ya penyebabnya? gmn solusinya untuk menghilangkan peringatan itu?
    sebagai tambahan, akun adsense saya, saya pasang pada bbrp blog salah satunya blog bekas banned.

atas pencerahannya saya ucapkan banyak terimakasih..

2. camie_ayapoe

camie_ayapoe Traveller Blogger

1. Kode iklan google adsense dipasang di web/blog yang belum di authorisasi. Cara menghilangkan ya dengan cara mengauthorisasi blog tersebut. Masuk ke menu my ads trus tambahkan blog di url chanel.
    2. Masuk ke menu Account setting. lengkapi data yang diperlukan disitu.

jangan pasang kode iklan di blog yang udah dibanned mas, selain kode iklannya gak muncul juga bahaya buat akun agan.

3. ateng

ateng Ads.id Starter

untuk point 2 detailnya bagian mana yang kurang ya mas? sudah tak cari2 kok ga ketemu..

terimakasih banyak..

4. funsday

funsday Newbie

coba untuk membantu cara otorisasi blog

masuk ke akun adsense, pilih setelan akun, lihat akses dan otorisasi, pengelolaan situs, edit, lalu lihat blog agan yang baru di pasang adsense dah nongol apa belum, jika belum maka tambahkan

5. ateng

ateng Ads.id Starter

trimakasih sebelumnya, tetapi saya tdk menggunakan pilihan centang(ceklist)"Only allow certain sites to show ads for my account". Pernah saya menggunakan pilihan itu tetapi saya bingung memasukan authorized domain yang akan selalu muncul dari domain seperti: google.com, blogger.com, bing.com, xxx.blogspot.in, xxx.blogspot.uk, xxx.blogspot.ru, , google.co.in, dll (hampir setiap hari bertambah trs). Untuk itu saya memilih menggunakan pilihan "Allow any site to show ads for my account".

Bagaimana sebaiknya??

Sebagai tambahan: Akun ads saya sudah ada fitur Site management, dimana dibagian Owned isinya adalah domain blog2 saya dan juga ditambah dengan domain2 seperti yg saya sebutkan diatas(total 14, 3 blog saya ditambah 11 domain asing/aneh).

Seharusnya apa memang seperti itu??

Untuk mba @camie_ayapoe dan mas @Fundsday salam kenal dan terimakasih banyak..

Last edited: Mar 29, 2013
  6. ariesmunandi

ariesmunandi Ads.id Starter

itu artinya ada pihak ketiga yang memakai adsense agan, biasanya pihak ketiga tersebut adalah blog tempat agan daftar contohnya weebly atau lainnya.. ane pernah ngalamin kaya gitu gan, solusinya buka " ACOUNT SETTING" -> Access and Authorization -> 3rd Party access- lalu pilih View.. dari jendela berikutnya bisa terlihat web dari pihak ketiga yang menggunakan adsense agan, kalau merasa tidak lagi menggunakanannya pilih saja DISABLE .. dari situ juga terlihat berapa persen jatah yang diminta oleh pihak ketiga tersebut dari adsense punya kita.. ( selama ini ane bingung kok penghasilan ane tiap hari menurun jadi cuma sekitar 1 dollar saja, ternyata setelah dinonaktifkan access dari pihak ketiga tersebut, alhamdulillah ,, penghasilan ane kini bertambah naik jadi sekitar 3,5 $ perhari ,, bayangkan gan ,,selama ini mereka motong 50 persen jatah adsense dari search dan content ,, ckckck )

7. teguhhhhh

teguhhhhh Newbie

punya ane kok udah diotorisasi msh muncul terus ya? apa karena pin sedang meluncur, jd akun ditangguhkan, katanya udah mencapai ambang paimin 8-|

8. barakallah

barakallah Ads.id Pro

sama nih sama om TS cm setelah saya autorisasi pendapatan malah menurun :'( mhn solusinya para mastah :'(

Share This Page