1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Theme-id Ganti ke WooCommerce, Bagaimana Dampaknya?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by yumichan, Oct 7, 2015.

1. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Selamat siang mastah2 ads.id

Mau nanya pengalaman master2 dong, saya punya toko online wordpress yang sudah menghasilkan, yaitu bibitbunga.com

Saat ini menggunakan theme-id dari mastah virtarich, recommended banget tapi kayaknya saya mau ubah jadi woocommerce karena mau mencoba affiliate untuk boost sales, dan berbagai fitur lain seperti kupon dll..

Pertanyaan saya, apa ada mastah2 yang sudah punya pengalaman ganti jadi woocommerce, website toko online yang sudah menghasilkan? Kayaknya pasti ada pengaruhnya ya apalagi struktur berubah banget.. Selama ini saya cuma ganti-ganti seputar theme-id aja, misal wp toko ke wp beli dll.. Menurut master virtarich tidak masalah karena engine tiap theme toko online theme-id sama, hanya stylenya aja yang beda-beda.

Nubi mau mencoba untuk merambah ke dunia e-commerce yang lebih complicated, kupon, affiliate, database user, dll..

Mohon pencerahannya dong mastah, yang kasih pencerahan dikasih kiss
    :mwah:

Thanks ads.id
    :kembang:

2. yumichan

maaf, terpaksa ngebump, pertanyaan lama nih :D mau minta pendapat mastah-mastah sekalian :D

3. anambob

anambob Newbie

kalo menurut pandangan ane , dari pada ganti2 themes mending bikin web lain, hehehehe.

4. terkaya

terkaya Super Hero

Ane pake woocommerce sudah jalan beberapa tahun mastah

Sebelumnya pake theme-id juga tapi kok gak sreg karena gak scalable (bener kata agan soal kupon, affiliate dll g ada)

Akhirnya pindah ke woocommerce, beli plugin ongkir jne + theme premium, dan nyaman sampe skrg. Ribetnya mungkin waktu pindahan, kan struktur post product nya beda. Jadi kalo buat toko online yg sudah rame kayak pny mastah yumi bakal ribet pindahan cmiiw.

Bisa diakali lah pake VA data entry / bot/macros

So kesimpulannya, enakan woocommerce kalo saya. Worth pas ribet pindahan wkwk

5. yumichan

Makasih mastah penjelasannya.. woocommerce mastah pakai theme apa? Intip dong toko onlinenya (kalau boleh dipm hehe) maunya woocommerce tp wuzz wuzz..

Ada sih jasa dari tim yang sudah mau sanggupi inputkan karena katanya gk bs otomatis krn tipe posts bukan products.. tapi saya masih takut SERP hancur sehabis migrasi gitu mastah :(

Mastah tidak alami begitu? Thanks mastah

6. terkaya

terkaya Super Hero

Ane nubitol :')

Pake themenya Mythemeshop pokoknya

Ah jangan ah, malu ane toko onlen kecil tidak begitu terurus pula hehehe

Ngg dulu serp turun sih, karena ganti permalink, semingguan gitu baru balik lagi
    Menurut ane ya salah satu resiko migrasi sih..
    Tapi keknya sekarang bs diakali pake redirect kayaknya trus url barunya diping, ane jg ga begitu paham

yumichan likes this.
  7. dewaz

dewaz Super Hero

enaknya kalau pakai plugin woocomerce bisa ganti theme tanpa takut kehilangan data.
    asal themenya support woocomerce.
    extension woocomerce yang sesuai dengan seller indonesia juga udah mulai banyak lo, seperti extension ambil data ongkir jne otomatis, payment yg support bank-bank indonesia dll.

plugin woocommerce menurut saya lebih solid kedepannya karena developernya banyak, panduan troubelshooting juga banyak di stackoverflow.

ini yg ane bicarain plugin ecommerce dari woocomerce ya, bukan theme nya.

cmiiw

yumichan likes this.
  8. yumichan

Iya mastah oleh karena itu mau pertimbangin pindah ke woocommerce. Sudah pernah buat versi woocommercenya tp minim traffic.. menurut mastah ada pengaruh kalau migrasi berubah url?

9. Nanalah

Nanalah Newbie

Saya pakai woocommerce lebih fleksibel & banyak pluginnya. Tapi harganya theme dan pluginnya lumayan jg :D
    Klo theme-id untuk toko online yg simple dan lebih enteng.

10. yumichan

Yups. Tapi yang dibahas disini adalah sudah mau pindahan mastah. Ngaruh tidak serp menurut mastah2 sekalian? Itu titik beratnya hehe..

11. mamznur

mamznur Ads.id Fan

izin nyimaz maztah. saia masih newbitol

Share This Page