1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tidak bisa loading gambar di library wordpress

Discussion in 'Hosting & Domain' started by sayabisa, Aug 24, 2017.

1. sayabisa

sayabisa Super Hero

Lagi semangat-semangatnya posting artikel, eh pas upload gambar ngga bisa muncul tumbnailnya jadi ngga bisa di insert ke post.

Baca-baca katanya penyebab bisa dari plugin, pas mau update plugin muncul peringatan ini :

Deletion failed: 403 Forbidden Request forbidden by administrative rules.

Itu kira-kira kenapa ya ?

Hosting namecheap.

2. offliners

offliners Ads.id Fan

Kok ga pernah dengar yang kayak begitu.

Kalo ga bisa delete plugin berarti ... chmod ... file permission ...????WTF???? ... pada intinya filenya ga bisa dihapus di hostnya karna tidak diijinkan. Lha kan lucu, yang punya situs anda, yang punya akun hosting anda, kok ada yang konyol begituan?

Kalo saya jadi anda, yang pertama dilakukan adalah geleng2 karena ini kejadian langka. Trus login ke hostingnya, pake file manager ato FTP. Meluncur ke wp-content/plugins/ lalu delete folder plugin yang itu. Kalo bisa ya selanjutnya telusuri permissionnya. (kok mbulet ya, anda seharusnya ga perlu ngurusin beginian)

Kalo folder pluginnya ga bisa didelete, ya waktunya pindah hosting.

Oh hosting namecheap ya. Saya customer namecheap udah 8 tahun, tapi ga pernah tertarik ama hostingnya. Rule 1: Jangan bli hosting di tempat yang sama dengan anda beli domain.

Namecheap adalah registrar favorit saya, domain di godedi semua saya pindahin ke situ. Fuck godedi.

Maaf berantakan, lagi mabuk kopi.

hahahahahahahahahaha

Share This Page