1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tidak Dapat Email sejak Daftar Awal AdSense sampai Approve Tahap Satu

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Lukman AL-Hakim, Mar 21, 2017.

1. Lukman AL-Hakim

Lukman AL-Hakim Banned

Hallo, saya memiliki Blog sekitar 2 Minggu, sudah diapprove Tahap 1, dan sekarang sudah memasang Ads Code untuk Review Tahap Ke-2.

Dalam 2 Minggu ini, Blog saya sudah mencapai 6.729 Page View, 2.574 Session, dan 1.683 Users (Google Analytics).

Last 14 Days Analytics.png

Saya heran, saat saya mendaftar di Google AdSense, tidak ada Email sama sekali dari pihak Google mengenai Pendaftaran saya tersebut, sudah saya cek di Folder Spam yang sudah bisa ditebak pasti tidak ada, mustahil :D

Lalu ketika 3 Hari berselang, saya Login ke Akun AdSenses saya, tiba-tiba saya mendapati Pesan Get Started yang artinya saya mendapatkan Approved Review Tahap 1. Dan saya tidak mendapatkan Email apa pun mengenai itu.

Saya langsung memasang Iklan AdSense di Blog saya, belum muncul, karena masih Review Tahap 2.

1 Hari berselang, saya Login lagi ke Dashboard AdSense, saya disodori User Aggrement, saya baca sampai habis, lalu saya terima.

Sampai Postingan ini saya tulis, sudah 1 Minggu sejak Approved Tahap 1 :)

Karena masalah ini, saya jadi Login ke AdSense tiap hari :D

Adakah penjelasan mengenai masalah ini ?, adakah yang mengalami hal serupa ?

Last edited: Mar 21, 2017
  2. JKW4P

JKW4P Ads.id Starter

approved tahap 1 tidak harus dpt email, anda bisa langsung pasang kode ads bbrp jam stelah mndaftar.
    umumnya review ke 2 berjalan 1 minggu. (walau tdk mesti kadang lebih).
    keep posting rutin /day saat masa review ke 2. good luck
    smoga sukses untuk kita bersama

3. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Kalau jman dulu (sebelum 2011) harus pake blog inggris utk daftar tapi kok lebih mudah ya.

Sekarang susahnya daftar adsense bikin galau dah

4. adi_01

adi_01 Ads.id Pro

Saya bahkan terima adsense tidak dpt email sekalipun. Sekarang umur adsense saya udah 2 tahun lebih.

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

5. Lukman AL-Hakim

Lukman AL-Hakim Banned

Ternyata bukan saya saja yg menerima nasib digantung gini :D

Iya ketika saya ngeblog tahun 2010 AdSense wajib Bahasa Inggris, lebih mudah tapi saya tidak tertarik bikin AdSense sih dulu, soalnya Blognya melanggar TOS, haha,,, Share Aplikasi dan TRick Symbian, dsb dulu.

Wah, apakah ada Bug atau semacamnya ya ?

Ribet juga kalo tidak ada notifikasi via email kalo ada apa-apa.

BTW saya test menambah Admin baru untuk manage Akun Adsense, masuk loh emailnya :D

6. Lukman AL-Hakim

Lukman AL-Hakim Banned

Akhirnya dapat Email Hasil Review Tahap 2 :D

"Konten Tidak Memadai" :(

Padahal saya yakin betul:

• Pastikan laman Anda berisi teks yang memadai - situs web yang kontennya sebagian besar adalah gambar, video, atau animasi Flash tidak akan disetujui.
    >> Artikel saya paling sedikit 500 Kata, rata-rata 1000 - 4000 Kata, mayoritas adalah Artikel, bahkan Konten dilengkapi juga dengan Video Tutorial dan Demo di YouTube (yg sudah Approved Monetisasi), itu pun sedikit, lebih banyak Artikel. Jadi saya rasa Passed !
    • Konten Anda harus berisi kalimat dan paragraf lengkap, bukan sekadar judul.
    >> Kenapa ini saya Bold ?, karena saya pernah baca di Ads.id kalau Tim Pakar Google AdSensi Alergi dengan Blog yang Artikel di Home Page menggunakan Read More !, Ini Fail, karena Theme saya tipikal Grid dan Featured Post. Bisa disetting, dan saya akan ajukan permohonan lagi setelah ini,
    • Pastikan situs web Anda telah sepenuhnya rampung dan diluncurkan sebelum Anda mengajukan permohonan untuk AdSense - jangan ajukan permohonan ketika situs Anda masih dalam versi beta atau tahap "sedang dibuat" atau hanya terdiri dari kerangka situs web.
    >> Kerangka sih tidak, tapi memang pada tahap review 2 ini, blog saya emang sering saya lakukan perubahan pada tampilan nya, seperti baru pakai Logo, ngubah Layout Kolom jadi 1 Sidebar saja (Sebelumnya 2 kiri dan kanan), dsb, Fail. Saran para Master benar, Blog yg mau apply AdSense mesti sudah rampung dulu, agar tidak "gatel" pengen ngubah tampilan. Dan saya kebanyakan iseng nyobain Ads Network lain seperti Chitika, dsb, gara-gara galau sejak awal Google gk ngirimin saya email apa pun, dan merasa digantung dan diabaikan, eh habis subuh tadi ada email status akun adsense saya :D
    • Tempatkan kode iklan di laman aktif situs web Anda. Tidak harus berupa laman utama, namun laman percobaan yang kosong kecuali untuk kode iklan AdSense tidak akan disetujui.
    >> Kalo ini udah pasti Passs !
    • Sediakan sistem navigasi yang jelas untuk para pengunjung agar mudah menemukan semua bagian dan laman dalam situs web Anda.
    >> Ini juga pasti Pass !

Setidaknya saya tau kesalahan apa saja yang membuat Review Kedua ini ditolak dengan alasan "Konten Tidak Memadai" :D

Benarkah kalau alasan ditolaknya demikian, berarti sudah dekat dengan approved ?

Share This Page