1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Tips buat blog anime biar page one

Discussion in 'SEO Tips' started by agifa.id, Oct 5, 2017.

Tags:
  1. agifa.id

agifa.id Ads.id Fan

Langsung saja nih ke permasalahannya
    Blog anime ane udah berumur 3 bulanan, tapi dipantau kok banyak yg gk page one ya (bahkan tenggelam entah kemana). Ane liat mungkin 1 atau 2 yg page one. Itu juga pake full keyword.

Walaupun berdasarkan trafik di jetpack tiap harinya ada aja yg sumbernya dari google, biasanya bisa 5-20, paling banyak pernah sampe 30-an. Tapi tetep aja masih sepi blognya :((

Nah, barangkali disini ada yg mau bagi tips biar blog anime ane rame. Traktir bakso deh kalo blognya bisa rame, hehe :)>- (becanda).

Ditunggu tips supernya mastah :creep:

2. bimasena25

bimasena25 Banned

riset kw dgn google trend utk anime terbaru
    judul frase seo ada di depan, berikan judul ekoran yang clickbait supaya ctr google tinggi, misal " Naruto Eps. 125 Full Versi Anime Gratis, Rugi Gak Nonton! "
    buatlah artikel 350 kata sebagai deskripsi anime,
    tanamkan seo pada theme
    share media sosial fb, google+, twitter

kasi backlink tier1 berupa kontekstual edu, kalo kesulitan, bisa pake guest post gratis dulu di https://ads.id/forums/index.php?threads/guest-post-gratis.282806/

inject tier1 dengan backlink tier2 yang powernya juga kuat, berupa variasi edu, koment, dofollow, nofollow, bookmark, & directories. klo kesulitan atau capek nempel satu-persatu, coba gunakan https://ads.id/forums/index.php?threads/ribuan-backlink-senuke.269300/

ini akan membuat on-page sempurna + off-page kuat

Casadi and denisaputro like this.
  3. agifa.id

agifa.id Ads.id Fan

buat artikel " Naruto Eps. 125 Full Versi Anime Gratis, Rugi Gak Nonton! " keknya engga juga deh gan. Mungkin kasih backlink tier1 sama backlink tier2 itu keknya bisa dicoba tuh.

Thanks masukannya gan :top:

4. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

belom ada beklink palingan

5. Ipan Nursila

Ipan Nursila Newbie

Blog anime disini maksud nya Blog download anime atau blog informasi anime kaya sakuranime gan?
    kalau blog download anime persaingan nya emang banyak+Udah pada punya situs langganan (biasa nya ke Fansub)

6. ghedman

ghedman Dead Inside

Cari long tail keyword gan. Perhatikan bounce rate gan, biasanya di niche agan saingan punya bounce yang rendah.

7. denisaputro

denisaputro Newbie

Mantap om tips nya, iin save dulu ya.

8. Kurnia Isya

Kurnia Isya Ads.id Pro

ada banyak faktor, salah satunya riset keyword

9. Uptopromo-SEO

Uptopromo-SEO Sponsor

bisa coba optimasi SEO di uptopromo.co.id gan

edit iklan.png

10. Hero

Hero Newbie

11. perdanafavo

perdanafavo Hero

Nyimak juga ah hehe

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

12. Casadi

Casadi Newbie

mantap nih, ilmu baru, ga cuma buat blog anime doang sih, bisa buat semua kategori. nice inpoh!!!

13. Uptopromo-SEO

Uptopromo-SEO Sponsor

udah coba pakai backlink blom gan?

14. arulflush

arulflush Ads.id Pro

kalau main kw kayak gini mesti pinter2 ngeliat momentum gan,, seenggaknya kita harus lebih up to date sama episode2 terbaru yang sedang/akan nge-trend. biasanya yang kayak gini main cepet2an update. karna anime lebih ke keyword trend dari pada keyword musiman..
    ada baiknya ente bangun kolam trefik di sosmed, buat web ente se branded mungkin.

sebagai contoh ane pernah main blog lirik, waktu itu kebetulan dapet info salah satu sinetron yang baru naik daun di malaysia.. ane bikin lah artikel lirik dari soundtrack sinetron tsb. lau ane buat fake sitemap (mengarah ke link search karna bukan agc) menggunakan keywordshitter sekitar 2K kw relatednya. sitemap ane ping dan fetch as google rutin, hasilnya dalam 3 hari trafik naik 10 kali lipat. karna yg lain blum optimasi kw tsb atau setidaknya tidak fokus mengoptimasi kw tsb. klo di cek di serp dgn kw lirik judul sountrack tsb, web ane no 1-6 (link search semua :v).

jadi saran ane mending main banyak kw, karna kalau ente fokus buat naikin 1 kw aja menurut ane wasting time bgt.
    **ini pendapat pribadi CMIIW

Share This Page