1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] URL ini tidak dapat digunakan untuk mendaftar ke AdSense

Discussion in 'Adsense Basics' started by Lukman AL-Hakim, Mar 24, 2017.

1. Lukman AL-Hakim

Lukman AL-Hakim Banned

Saya sudah menunggu 24 Jam setelah Email Penolakan Google AdSense saya terima, tapi masih saja ada Pesan Error "URL ini tidak dapat digunakan untuk mendaftar ke AdSense" ketika saya ingin mengajukan lagi untuk dilakukan Review Tahap Kedua kembali.

Berapa lama waktu yg dibutuhkan untuk mengajukan permohonan kembali ?

Saya mendapatkan Email Penolakan dengan alasan "Konten tidak memadai", setelah saya berkonsultasi dan mencari referensi, ternyata Blog saya tidak ada masalah di Konten, Artikel paling sedikit 500 Kata, biasanya 1000 - 4000 Kata. Konten Original, Foto dan Gambar Property/Milik saya sendiri dan diberi Watermark. Saya sudah punya Logo untuk Blog saya, termasuk untuk Watermark.

Saran Penyelesaian Masalah dari Email Google AdSense:

Tips dari Tim Google AdSense.png

Semua Point lain saya yakin sudah sesuai :D

Hanya yang saya beri Marking Warna Merah itu saja yang saya yakin bermasalah, yakni Home Page yang menggunakan Auto Read More !, yakni Tampilan Featured/Headline dan sisanya berupa Grid/List yang hanya menampilkan Thumbnail, Judul, dan Excerpt.

Kalau Paragraf dengan menambahkan Tag ReadMore secara Manual sepertinya masih ditolerir karena berupa Paragraf Lengkap, tapi yg jadi masalah adalah Auto Readmore yang menggunakan Summary atau Excerpt, jelas bukan Paragraf !

Saya jadinya harus Modif Kode PHP untuk mengubah itu syntax the_excerpt() menjadi the_content(), soalnya Theme WordPress (Hueman) yang saya gunakan tidak mendukung Full Konten melalui Settingan yang disediakan :D

Semoga selanjutnya bisa lolos, Do'akan saya ya :)

Share This Page