1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Website Kena Hack Traffic Turun

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by obelix1609, Aug 11, 2017.

1. obelix1609

obelix1609 Ads.id Fan

Hallo para member ads.id

Langsung ke pointnya aja ya, jadi sekitar beberapa bulan saya ga pernah buka website saya karena fokus kerja, terus ke webmaster ada pesan kalo website saya ke hack. setelah di scan pakeplugin wordefence ketemulah malwarenya dan saya hapus.

tapi semakin kesini makin ngedrop traffic nya yang kemarin bisa 7-8k sekarang cuma 3-4k setelah dilihat artikel yang di posisi page one pada menghilang entah kemana dan juga keyword utama pas di cek di serp langsung turun ke posisi 50an yang dulunya masuk top 10 dan setiap posting artikel baru biasanya 1 jam udah ke index, sekarang udah di masukin ke webmaster tool aja ga bisa ke index. yang anehnya lagi website yang selalu copy artikel saya malah nangkring di posisi 1

FYI saya seminggu kebelakangan ini baru pake PBN lagi . kalo feel saya karena saya pake PBN jadi ngedrop. solusi para mastah gimana ya?

Attached Files:

File size:
      79 KB
      Views:
      25
  2. dadada

dadada Super Hero

Mungkin kelamaan agan nyadar kalau kena hijack, jadi kena penalty deh....

Kalau ane kemaren kelamaan nyadar kalau ternyata blog ane error sehingga konten tidak tampil. Namun setelah ane betulin trafik nggak mau naik lagi, malah cenderung terus menyusut.... Segala upaya sudah ane coba, tapi belum bisa mengembalikan posisi seperti awal sebelum error...

3. obelix1609

obelix1609 Ads.id Fan

kalo kena penalty udah susah ya?
    masuk akal juga alasannya, nyadar udah lama sih cuma kayanya traffic stabil jadi ga di gubris eh seminggu ini traffic turun jadi baru gerak sekarang

4. dadada

dadada Super Hero

Seharusnya agan sadar kalau masalah malware, soalnya biasanya webmaster tools langsung ngirim warning ke email kalau ada problem...

Kalau kasus kena malware ane nggak pernah, tapi coba aja dibersihkan dulu sisa2 malwarenya kemudian resubmit sitemap dan dilanjutkan dg pencet tombol Fetch as Google. Tunggu beberapa minggu :D :D moga cepat pulih,,,,

5. donationzz

donationzz Ads.id Starter

Kejadian ini juga sama dengan ane gan. tapi belum mendapatkan solusinya apakah domain itu sudah terindex google dan tidak dapat dipakai kembali ya. izin nyimak juga. thanks. Jika sudah ada solusi mohon dikabarin ya gan.

6. adamson

adamson Ads.id Starter

nyimak dulu gan. maklum jd newbie lagi

7. Amanda Satya

Amanda Satya Ads.id Pro

Dari penjelasan agan, sepertinya agan terkana pinalti manual. Umumnya setelah situs terkena pinalti manual kemudian mengajukan review dan diterima, maka situs akan masuk ke sandbox yang kurang lebih sekitar 3 bulanan. Pada fase ini, situs akan terus ditinjau apakah sudah mengikuti aturan atau kembali berulah. Jika pada fase sandbox ini situs tidak melanggar aturan Guidelines maka indeksi situs akan kembali normal.
    Pada fase sandbox, situs dianjurkan untuk update artikel berkualitas no bajakan secara teratur.

Kalau untuk PBN sepertinya bukan masalah, asal natural dan berkualitas.

adityaradea likes this.
  8. adityaradea

adityaradea Super Hero

nice share gan untuk sandbox google setelah pinalti manual googlenya

Share This Page