1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Backlink invalid?

Discussion in 'SEO' started by fmulyono, Jan 16, 2008.

1. fmulyono

fmulyono Newbie

Apakah backlink di forum2 dan di Blogger widget link itu invalid? Saya punya 3 blog, masing2 categorynya agak beda seh, tapi masalahnya pas saya ngecek pake Google utk ngeliat link keluar, maupun link masuk ke blog itu, sama sekali gk ada.

Contohnya: Seharusnya ada link dari Dnn-Skin blog saya ke blog saya yg lain. Tapi pas di cek di Google, gk muncul link-nya. Bahkan saya juga sering posting2 di forum lain (beda topic seh) yang uda diindex sama Google jg, tapi link-nya gk keliatan smua.

Apa yang salah yah? Apa ada yang bisa bantuin? :banghead:

2. mrlemonade

mrlemonade Hero

google punya 2 update.. 'pagerank update' dan 'backlink update' mungkin pas backlink update terakhir website lo blom ada backlink nya.. jadi musti nunggu pas update berikutnya.. soal waktu nya itu kapan.. hanya google dan Tuhan yg tau.. hehe..

atau ke mungkin jg web nya nofollow

3. harunazis

harunazis Ads.id Fan

sepertinya kalau ngeliat kasus tersebut kayaknya di forum-forum signature bukan merupakan linkback, saya juga demikian! ikut beberapa forum yang berkaitan dengan blog atau situs saya, dimasukkin ke signature tapi tetap saja tidak mempengaruhi teknik SEO linkback-nya ya? kayaknya ada yang salah dengan pendapat beberapa pakar SEO tentang linkback, yang benar adalah dengan ngasih signature di forum berharap ada traffic tambahan, bukan begitu mas-mas pakar! salam dari Purwokerto.

4. MALVA

MALVA Super Hero

Backlink di forum kebanyakan adl no follow...coba aja cek backlink blog km di backlinkwatch.com, tp gak jamin jg hasil yg ditampilkan adl bener2 backlink yg diperhitungkan oleh google ato tdk..:D

Bener kata Mr.Lemonade...hanya google dan tuhan saja yg tahu apakah backlink yg dibuat msk dlm perhitungan backlink dan pagerank

Share This Page