1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagi Pengalamannya dong Lelang Domain di Godaddy?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Ahmad Ardiansyah, Jan 8, 2023.

1. Ahmad Ardiansyah

Ahmad Ardiansyah Ads.id Fan

Halo gan rencana mau jual domain di godaddy , karena ada domain bagus banget

nah itu apakah worth ith ya , kita lelang lewat godaddy ? maksudnya kalau domain indo apakah cepat laku nya ?

saya kemarin coba lewat Qwords kayaknya gak rame

Terus mungkin disini ada jasa langganannya gak? soalnya saya gak pakai Credit card

Mungkin disini ada yang mau bagi pengalamannya?

Terimakasih....

2. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

domain indo maksudnya .id kah? kalo itu sepertinya belum bisa.
    Kalo yang dimaksud domain indo itu dari segi bahasa, bisa.

3. Ahmad Ardiansyah

Kira kira rame gak , kalau yang domain indo gan?

4. R.kudo

R.kudo Ads.id Pro

kalo domain kata bahasa indo sulit gan, kalo bahasa inggris eks .id masih ada harapan lah

kecuali agan info dulu ke potensial buyer (email, dll) kalo mau ngadain lelang bisa aja

domainnya 1 kata/berapa huruf gan?

Last edited: Jan 9, 2023
  5. Fitris

Fitris Super Hero

kalau .id dg backlink bagus lelang aja di lokalan hu termasuk di forum ini. tp kalau sekedar cantik doang mah susah lakunya.

noh kemarin domain .id ada yg laku 55jt, yg ambil si jurus .id + generatepress :(( bentar lagi nangkring di pageone tuh pasti, soalnya BL nya ngerihh

6. Mhs

Mhs Ads.id Fan

Secara alami domain yang sangat bagus atau bagus banget , utamanya .COM biasanya sudah taken alias tidak tersedia. Tanpa mengetahui nama domainnya , tentu akan sulit memberi penilaian obyektif atau hanya sebatas menduga duga dengan berbagai pendapat ngelantur

Jika domain agan itu adalah domain .com , satu kata tunggal ( bukan campuran ) , punya makna dan istilah populer, meski tanpa backlink , tanpa nilai DA / PA dan bla bla bla lainnya , maka potensi laku tinggi sangat terbuka , baik lewat lelang ataupun tanpa lelang.

Cepat dan tidaknya laku dalam lelang bergantung pada kreativitas dan effort yang kita miliki. Setidaknya share link lelang ke prospective buyers , terutama buyer manca ( usa, eropa dan canada lebih recommend ) , karena GoDaddy punya trust tersendiri bagi mereka

Atau opsi lainnya , jika domain agan itu memang bagus banget dan agan berkenan menunggu buyer yang tepat maka bisa dijual lewat sedo . Saya sudah sering lakukan itu,tidak sedikit juga yang laku diatas $4k atau $8k, kadang laku $750, meski domain tanpa backlink / bla bla bla lainnya, plus tanpa lelang, tetap laku asal domain yang kita punya memang dicari oleh banyak orang.

Semoga beruntung gan .. domain bagus , apalagi satu kata , nilainya bisa ribuan atau puluhan ribu dollar bagi buyer yang tepat dan datang dari corporate , bukan sesama penjual domain. Semua tergantung pada agan sendiri, layak dicoba, jika memang bagus maka saat dilelang pun pasti laku

7. Ahmad Ardiansyah

Ane mau daftar tapi gak ada kartu kredit , ada jasa nya gak ya buat daftar ke lelangnya?

8. Ahmad Ardiansyah

iya sih kayaknya susah kalau domain indonesia (maksudnya nama indonesia bisa .com .net dll)

9. Richichi

Richichi Newbie

Saya tahu Godaddy sangat bagus dan itu bisa sangat membantu. Saya melihat banyak ulasan bagus. Mungkin Anda bisa mencoba?

Share This Page