1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagi2 pengalaman ttg usaha Jasa google ads

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by ars2010, Apr 23, 2023.

1. ars2010

ars2010 Super Hero

Mau bagi bagi pengalaman aja ttg jasa konsultasi google ads, sbnernya jasa konsultan google ads lumayan menggiurkan juga Loch ! , asal tahu triknya! :D

karena fee satu klien bsa 5 jutaan ke atas kadang lebih, tergantung industri klien kita juga! Intinya 10-20jt sambil rebahan bukan lah hal yg mustahil,
    tp yah tetep ada learning proses juga, dan gak bsa instant yah:D

Awal saya buka jasa google ads emang berat, karena klien yg datang ke saya, kbnyakan klo gak 303, finance(pinjol,gadai bpkb, forex dkk) atau paling banter Herbal/obat , jujur aja 3 Niche itu butuh kemampuan setara mastah! Klo nggak mah, iklan gak akan jalan. :D

dan biasanya JD beban mental! Pagi pagi buka PC, liat notif "akun google ads anda di suspend :)), emang sih tinggal bikin akun atau beli , cuma yah tetep aja! Nyesek juga! Dan yg paling parah adalah, ketika iklan udah ngasilin omset ratusan juta atau mngkin miliaran! Tau tau akun di banned! Baru ituu dalemmm Bangetzzzz :(( njirrrr Nangis Bombay itu mah :))

Intinya iklan black atau abu2 gak worth it, Kita jalanin! dari POV konsultan! I.e unfaedah :D

Meskipun fee mereka lumayan gede, cuma klo untuk dijadiin portofolio, kayanya gak ada value jg, Krn pastinya akun di suspensd. yah lbih bnyak capenya ketimbang feenya! :))

Dan setelah saya buka jasa google ads. 3-6 bln.. ternyata lumayan jg , ada bbrapa klien yg produk normal, biasanya karena mereka baru main google ads trus boncos! Al hasil, cari ahlinya yg bisa bikin iklan profit! :x

Normalnya orang orang indo biaya iklannya antara 3jt sampai 10jutaan! Tp PGN omset ratusan juta, atau miliaran! Mungkin gak tuh ? :-?

Yah mungkin bgt! Dan itu adalah hal yg normal normal sekali dalam industri PPC! :D udah kebayang blum gan? Omset Client miliaran, trus fee kita minta 5-10jt! Kira kira bkalan dikasih nggak ? Dari satu klien , klo ada 5 ?

Tp klo boleh jujur nih yah! :D ada klien saya omset ratusan juta! Saya di kasih fee 300ribu? Pahit gak tuh ? :))

Karena saya mastah! JD saya tetep stay cool! Masa sih mastah ngambek gara gara fee 300ribu? Gak ethis yah kan. :))
    Gak profesional bangett... :cerutu:

Alih alih saya ngambek gara gara fee! Lebih baik saya ghostingin Client! :)):))

Kira kira nich gan! Klo Client di ghostingin ama mastah! Kira kira nih gan, mnurut ente yah, Client bklan kabur gak? :-?

Logiknya gini aja, Client omsetnya ratusan juta, dari hasil iklan! Klo iklan gak gak jalan, mungkin gak omset nya ratusan juta?

Analogi yg tepat adalah, klien punya pohon duit! Klo pohon duitnya gw cabut gmna ? :)) Normalnya yah, biasanya yah,, yg udah udah! Yah :D

Analogi yg tepat kli gini yah, ente kerja di BUMN dgn gaji 100jt! Klo ente di pecat ? Kira kira perasaan ente dan kluarga gmna tuh gan :D biasa aja kah? Atau move on aja ? Atau pasrah?

Klo bisa move on dari 100jt! Jujur aja saya salut sih Ama tuh orang :))

Pesan moralnya adalah, jasa konsultan google ads, ternyata asik juga :D alih alih nulis ribuan artikel(ngeblog), mending rebahan sambil sat set iklan
    kha ching..kha ching..$$$$:pelayan:

Quotation

Meskipun di awal awal dapet recehan jalanin aja gan :D Pasti ada saatnya kita dpt THR:D

Carpe diem

TakanashiRikka and Tapuy like this.
  2. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Menarik.. Btw knp gak ngambil fee pake persentase gan ?

linkcluster likes this.
  3. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

Itu bisa ketahuan omsetnya bisa ratusan juta dari mana gan, agan terjun langsung lihat pembukuan klien, atau cuma perkiraan dari statistik iklan, atau emang si klien ngomong sendiri dapat omset ratusan juta?
    Kalo si klien ngomong sendiri dapat omset ratusan juta dari google ads agan, tinggak spek spek aja, minta tambah komisi. Mungkin klien lagi linglung gan :ha?:
    Kalo emang bener bisa ngasilin omset ratusan juta, kenapa enggak di ATM aja jualan produk yang kayak mereka, kan lumayan lebih cuan batan ngandelin jasa google ads :mataduitan::pelayan:

4. ars2010

ars2010 Super Hero

Bangun rumah budget 500jtan-1 miliar, klo di Jakarta yah gan, klo di daerah lain saya kurang paham, jg sih. Mungkin saya linglung:D

Trus jg saya ada Client digital agency , udah ngiklan ama.saya dan udah dapet Client b2b 50+ corp di JKT . Bsa jadi saya linglung kli yah ??

Ada lagi produk 350jtaan sebulan mah closing satu , cuma klo saya ikut terjun ke bisnis Client gak mungkin jg yah.. takutnya saya nanti linglung

5. ars2010

ars2010 Super Hero

Di awal saya kasih free of charge! Krn di awal saya udah nyium bau duit :D, setelah di dashboard ada bnyak konversi baru rate up in!! Cuma kbnyakan saya buka harga di 1,5jt. Nanti baru dah setelah terjadi persaingan untuk mempertahankan pohon duit baru rate naik sendiri :D cuma lp emang dari awal yg bikin soalnya all in. JD emang udah terkontrol bgt. JD fokus saya gmna caranya Client stay lama Ama saya, kmungkinan besar kan . Klo stay udah pasti udah profit, baru dah tuh :D auto khaching..khaching $$$

linkcluster likes this.
  6. Arya Wiguna

Arya Wiguna Ads.id Pro

Agan itu sama client perjanjian di awal sistem pembayarannya gimana ya, Bagi hasil, Gaji Bulanan, Komisi dari tiap penjualan/pembelian, atau ditentukan agan sendiri?

Opsi Gaji Bulanan atau Tentuin sendiri tarif jasa, ane rasa lebih cocok buat di terapin deh.

Apalagi kalo opsi Gaji Bulanan, misal client omzetnya terus naik selama setahun ini, bisa lah ngajuin buat awal tahun berikutnya naik gaji. :gembira:Kalo clientnya gak mau, ya resign aja. :kaget:Walau ane gak rekomendasiin sih buat resign kalo udah dapat Gaji Bulanan, lebih lagi masih bisa nerima orderan jasa dari klien lain.:mataduitan:

7. jonijustawan

jonijustawan Banned

Semua pernah saya garap di google ads. Mulai 303, finance dll. Cuma 1 yang sampe saat ini saya ga mau dan ga pengen mau yaitu SCAM. Walaupun set up mulai dr cloakingnya mudah, tapi ttp sy punya hati nurani, gak mau nipu orang krn kalo ditipu pasti nyesek.

Kalo fee sih saya seringnya 20% dari topup + perminggu 2jt, gede kan? Jelas lah, cuma bener bener harus muter otak banget.

Ya semua ada resiko lah, balik lagi ke masing masing individu hehe. Kebetulan juga saya sekarang fokus di jual akun google ads lolos banding + iklan valid, jangan lupa cek trit jualan saya ya hehe

Tapuy likes this.
  8. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

Maaf om saya masih bingung jadi lebih enak buka jasa konsultasi google ads atau jasa ads google (SEM) om?

Saya masih bingung soalnya bukannya jasa konsultasi itu client yang pegang/manage sedangkan om cuma review atau memberikan arahan?

Jadi yang pusing client, sedangkan om karna review atau memberikan arahan doang jsdi gak terlalu pusing.

ditulis dari hp

9. budi utomo

budi utomo Panduan Blogspot Master

mending ngiklanin produk sendiri saja

10. ars2010

ars2010 Super Hero

303 biasanya daily budgetnya antara 500k Ampe 2 jutaan, klo ente charge 20% buat managed yah jp brarti ente! Cuma biaya pembuatan akun nya yg repot! Longtermnya buat porto atau buat ngelamar sebagai media buyer sulit Krn 303 gak di itung

11. ars2010

ars2010 Super Hero

Intinya mah klien gak mau tahu, mereka mah tahunya web mereka JD pohon duit! Klo cuma konsultasi doang tanpa implementasi yah berat! Klo klien bisa yah mereka jalan sendiri! Intinya mah Client tahu beres aja! Nah iklan Taro di akun kita!

Klo big corp gak mau! Biasanya yg UMKM, cuma pilih2 juga! Bbrapa klien emang layak di perjuangkan tapi bbrapa klien nggak! Tricky partnya disitu aja

Klo saya all in, dari konsep ke end result! JD web saya yg megang, lp saya yg tweak, klo lead low Quality saya tuning jg! Ampe beres! Yah emang rumit, tp nmaanya media buyer, yah harus all in, tp klo cuma jasa titip iklan atau jasa konsul aja, Client yg sat set! Yah gak akan manjang!

Kan yg kita PGN fix incomes monthly yah kan ?

Tapuy likes this.
  12. ars2010

ars2010 Super Hero

Yah tetep itu mah! Cuma namanya high ticket product, kita emang harus colab Ama mereka! JD diversifikasi aja! Produk sendiri iya, produk orang lain jg Iyah, biar stabil, klo sewaktu-waktu produk kita lagi sepi

13. ars2010

ars2010 Super Hero

Fix income , trus naik bertahap klo pnjualan naik, awal awal 1,5 cuma klo omset udah ratusan juta yah disesuaikan, lp yg pegang saya(bbrap milik saya), ngiklan di akun saya, JD gak ada yg namanya resign! Klo Client gak asik yah saya Ama contractor lain yg bisa ngasih fee diatas! JD sistem bidding aja. JD web saya udah lama bgt, dan konversinya stabil, JD kadang saya suka Gonta ganti Client

Trus bbrapa Client gak mau direcokin dgn pesaing JD ada perjanjian khusus Client tunggal, model nda and pact non competition, JD emang satu klien satu industri! Pernah kmaren dari Niche A masuk 4 Client Krena udah keliatan hasilnya, tp Krn gak enak Ama Client awal akhirnya deal2 an Ama klien awal buat di bikin non competition , soalnya Client merasa terganggu, dgn metode yg sama kW yg sama, bersaing di search!

Toh emang gak etis jg, satu industri 4 Client pake cara yg sama persis! Dan saling bersaing! Tp klo klien saya bayaranya kecil , bsa aja saya saingin 5 5. Nya saling bid war! Cuma yg untung yah google bukan saya. Mnding fee aja di kali 3-4 kan sama aja

Last edited: Apr 27, 2023
  14. jonijustawan

jonijustawan Banned

Paling gede 14jt an perhari, sedangkan saya tentuin max 3jt perhari kalo lebih dr itu kena biaya lagi, alhasil perminggu bisa sampe 10jt an om wkwk. Dah tobat skrg om ah, produk herbal yang udh ada bpom aja yang diiklanin.

Untuk akun sendiri perminggu bisa sampe 4x gonta ganti akun, krn nunggu banding dlu sih, ribet! Wkwk

15. zaen73

zaen73 Ads.id Fan

Coba bisikin trik ngiklan untuk produk herbal dong om.

16. setiono

setiono Newbie

mantab sharingnya

17. ars2010

ars2010 Super Hero

Nah enak klo gtu mah! Tp yah gtu beban mental juga :)), tp yah namanya Niche abu2 duit panas, biasanya gak ada bekasnya :)):)) i.e duit setan dimakan jin

18. TakanashiRikka

TakanashiRikka Ads.id Pro

terima kasih hu atas sharingnya, nambah2 referensi

19. FirmanZ

FirmanZ Ads.id Starter

Daging nih... Makasih hu

20. wahyu_saputra

wahyu_saputra Ads.id Pro

nitip sendal om

Share This Page