1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bahkan untuk memberitahu istripun tidak sanggup, hikmah terberat!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by gazam, Nov 21, 2018.

1. mclahd

mclahd Ads.id Pro

mungkin blognya yang disabled bisa dipakai untuk jualan link, content placement dsb. Bisa ke link market di ads.id atau daftar ke sosiago, rajabacklink, beta.vira.id, blogpartner.id dsb.

2. jambrong111

jambrong111 Ads.id Fan

Semoga segera mendapatkan pendapatan yang halal dan berkah mas :)

saya juga semenjak update algoritma google agustus kemarin trafik blog turun semua..dan sekarang duabulan sekali gajiannya... apalagi barusan menikah...saya mendengar cerita agan rasanya ikut merasakan hal yang sama.. :(

Ini juga saya nyambi jualan beberapa barang dengan cara reseller hijab..walaupun masih baru tapi alhamdulillah masih ada pendapatan buat ditabung..

Saya doakan semoga permasalahannya segera selesai dan rejekinya semakin lancar.:pelayan:.. kita semua disini teman seperjuangan...jadi jangan menyerah gan.. selama kita berusaha pas ada jalan..namun itu semua butuh proses... maaf bukan maksud saya menggurui... :hmm:

3. Diandra

Diandra Super Hero

Salut buat agan @gazam yg mau ninggalin hal haram walau hsl besar, smg makin berkah y gan.

Terlepas dr halal haram, buat yg bingung terkait, boleh tidaknya pake teknik fb ads to adsense, atau bs jg dinamakan arbitrage bs merujuk kesini: https://support.google.com/adsense/forum/AAAAKDuOfxQQeNwXkMT_aU/?hl=en

Buat gan @gazam klo berkenan bs ditaruh d post depan, mngkin ada sebagian member yang belum tau. Semoga bs bermanfaat buat yg lain.

destin.anggraini and Rootnesia like this.
  4. maseman

maseman Ads.id Pro

Thread ini harus di Pin supaya semua member tau. Salut sama agan @gazam, yg sbr aja mas.

Sent from my ASUS_Z007 using Tapatalk

5. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Idem, terlepas dari perdebatan halal atau haram
    Yg jelas itu melanggar TOS.

6. cr3ator

cr3ator Ads.id Pro

Sabar gan... Insyaallah diganti yg lebih baik lagi. Niat agan udah baik, pasti Allah kasih yg lebih baik lagi. Untuk saran si coba maen dropship saja mas sambil buat lapak jasa tulis, atau apapun yang agan kuasai. Ganbate

7. gazam

gazam Ads.id Fan

Aamiin

Workshop salah satu mastah

Makasih bnyk sarannya gan, iya udh sy cek ricek lg memang disable site nya

Makasih bnyk sarannya

Iya mas, makasih bnyk sarannya...

Sy tinggal didesa mas, jauh dari kota... sulit utk jd ojol atau ojek pengkolan

Siap makasih bnyk gan

Sarannya ditampung gan, mksh bnyk

Iya mas makasih...

Sebenarnya bukan fb ads to adsense nya yg sy ragukan tapi ada teknik tertentu dari WS nya mastah tsb yg menurut sy ada unsur curangnya masgan!

Iya mas.... makasih

Siap gan makasih masukannya
    ===

Biar tidak salah arah, sebenarnya yg sy mksd halal atau haram dlm curhatan diatas adalah bagian teknik tertentu dari si mastah dlm WS nya, bukan fb ads to adsense secara umum.
    ===

Sy cukup bersemangat setelah membaca komen2 disini, sy bersyukur punya teman-teman yg saling menguatkan!

8. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Ane tidak bermaksud menggurui. Namun, kalau menyimak dari cerita TS. Akar masalahnya bukan dari sumber trafik yang diperoleh - dalam hal ini Facebook - tapi click fraud oleh pengunjung yang tanpa dikehendaki/sengaja mengklik iklan adsense yang ditampilkan. Kemungkinan masalah utamanya adalah penempatan iklan yang menyalahi TOS Adsense atau karena penggunaan teknik tertentu sehingga jumlah klik melonjak, padahal pengunjung tidak menghendaki.

Beberapa waktu lalu, ane sempat menemukan iklan facebook, pas ane klik ternyata halamannya berisi iklan Adsense semua. Ya, kalau orang awam bakal diklik karena dikira itu informasi yang akan diberikan. Tapi, sebenarnya mereka tak menghendaki klik tersebut alias invalid klik. Sementara, dari sisi pengiklan mereka juga tak menginginkan visitor yang kualitasnya rendah. Padahal, setiap klik mereka harus bayar. Nah, dari sini kemungkinan ada advertiser yang mengadukan setelah mereka memeriksa sumber klik yang didapatkan. Jadilah banned itu. Dari sisi Google tentunya juga mereka sangat responsif bila menemukan ada pengiklan mereka yang dicurangi.

Kalau saran ane, kebetulan juga sempat beberapa tahun pakai iklan facebook:
    1) Jangan semata-mata mengandalkan trafik dari facebook jika ingin mendapatkan penghasilan dari Adsense. Imbangi juga trafik yang datang dari mesin pencari, seperti Google, dll. Komposisinya mungkin 80 : 20 atau 70 : 30. Walaupun sebetulnya resiko selalu ada.

2) Hindari penempatan iklan yang mengakibatkan invalid klik atau klik tanpa disengaja. Baca pedoman penempatan iklan Adsense dari Google.

3) Jangan berikan informasi bohong di unit iklan Facebook dengan tujuan mendapatkan banyak pengunjung. Risiko bounce rate tinggi dan kualitas halaman web jadi jelek.

4) Halaman yang dikunjungi oleh visitor memang benar adanya (valid)

5) Usahakan halaman yang dikunjungi bounce rate-nya rendah. Alias visitor nyaman berlama-lama dan mereka mau mengklik halaman lain/rekomendasi halaman yang tersedia.

Mungkin begitu dulu. Soal perdebatan lain, nanti kita ulas kalau ada kesempatan. Tapi ya tidak janji.

arlupin and ariefwp like this.
  9. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Kalo diliat dri cerita ts kyanya dia pake teknik floating yg emang mnyalahi aturan google, dan ane jg pernah bca di fb kalo teknik fb ads to adsense tanpa floating = boncos :senyum:

Rootnesia likes this.
  10. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo WS yg dimaksud TS dengan WS yg pernah saya join sama.
    Sepertinya iya, itu alasannya...
    Soalnya di WS yg saya join emg ada materi tentang floating ads ini
    Saya sendiri blm sempet ntn tutorialnya sih, karna emg gak tertarik blas

Alasan utama saya join karna ada bonus theme premium + developer license
    Yg harganya memang nyaris sama dengan harga join WS tersebut
    Jd saya pikir dr pd beli theme cm dpt theme mending join, sekalian saya pengen tau isinya beneran heboh atau gak

alvin18 likes this.
  11. alvin18

alvin18 Ads.id Pro

saran saya sih agan jualan jasa aja biar gak pake modal...

kl masih ada modal, ya dropship aja coba gan :)

saya juga sama, trafik drop dr bulan agustus. sekarang pendapatan merosot dan saya coba untuk membangun blog baru. Alhamdulillah.. meskipun masih kecil.. tetap semangat :gembira:

Rootnesia likes this.
  12. zanabid

zanabid Super Hero

Coba jualan gan. Gak harus barang, jasa pun boleh. Misal jasa pembuatan web wordpress professional. Untungnya bisa mulai dari Rp 500 ribu sampai Rp 5 juta untuk web perusahaan. Mulai dari kenalan agan yg punya bisnis besar. Tawarkan website kepadanya. Setidaknya bisa untuk menambah biaya hidup.

Rootnesia likes this.
  13. gazam

gazam Ads.id Fan

Iya gan bukan dari sumber trafiknya alasan banned adsense.....

Intinya itu, tp ada kombinasi yg di modif gan

Nyaris sprti itu, tp bukan floating ads

iya gan sy juga kepikiran mau dropship lagi

Iya gan, makasih sarannya....

14. Alfiant

Alfiant Super Hero

Yg sabar mas, semoga Allah kasih jalan keluarnya dan semoga bisa cepat dapet kerjaan biar dapur ttp mengebul.

Sebagai sesama org yg bergelut di dunia online, saya cuma bisa mendoakan yg terbaik aja.

15. UdhyAsbudi

UdhyAsbudi Ads.id Fan

salut buas mas yg berani mengambil resiko kehilangan pendapatan besar demi meraih pendapatan yang lebih berkah dari Allah, saya pun pernah mengalami seperti yg mas alami dan sekarang pun masih pontang panting dalam menyesuaikan pemasukan sejak blog utama dan beberapa akun adSense kena babat.
    Sebenarnya saya tidak berani memberi masukan karena saya sendiri pun belum stabil dalam hal pemasukan, tapi melihat dari cerita mas di atas setidaknya mas punya basic lebih dalam hal seo, maka dari itu MUNGKIN yg seharusnya mas lakukan :
    1. Mengikuti kontes seo karena mas sudah paham tentang seo,
    2. Selain kontes seo, mas bisa mengikuti lomba blog kompetisi karena mas bilang di atas suka nulis jd akan sangat cocok ( saya pun melakukan ini krn skill seo sy masih kurang, wkwkwk )
    3. Build blog seo untuk menghasilkan organic traffic, memang sih akan sedikit lama prosesnya, tapi rata-rata ( walaupun tdk semua) blog seo yg dipasangi adsens masih tahan lama ketimbang yg paid traffic.

Jika berkenan, yuk saling tukar pengalaman, siapa tau bisa saling membantu nantinya

Handiyan84 likes this.
  16. UdhyAsbudi

UdhyAsbudi Ads.id Fan

kalo safelink menurut saya sih selama kita tidak memaksa visitor melakukukan klik iklan ( masih ada opsi buat tidak klik iklan ) maka itu wajar2 saja mas,, cuman yg tidak wajar itu kalo pake safelink tapi dalam safelinknya tidak ada tombol untuk dapatkan file,, yg ada hanya penuh iklan saja. Dan ini banyak saya dapat di luar sana.. heheh

17. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Yg ngeselin, kita mesti nunggu loading iklan adsense di semua slot kelar dulu baru tombol generate link keluar (sering bgt saya nemu safelink yg kaya gini)

18. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

kalo safelink saya alhamullilah tidak mempersulit gan semua ada link untk keluar dengan mudah dan tidak ada auto klik juga

19. UdhyAsbudi

UdhyAsbudi Ads.id Fan

alhamdulillah kalo seperti itu mas..
    wah ada juga yg auto klik? saya baru tahu kalo ada safelink seperti itu mas, contohnya gmn mas?

20. UdhyAsbudi

UdhyAsbudi Ads.id Fan

iya mas betul, tp itu masih mending kalo tombol generate link keluar mucul, yg sering sy jumpai itu udah nunggu loading iklan adsense selesai eh.. tombol generate linknya gak ada.. hahhha

Share This Page