1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Begini Cara Daftar Criteo agar Cepat Diterima

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by dadada, Sep 1, 2016.

1. dadada

dadada Super Hero

Criteo?( criteo.com)..... Nggak usah ane jelasin lebih detail. Namun yg jelas Criteo bagi publisher adalah sebuah cara untuk monetise web/blog dg cara memasang iklan seperti halnya adsens dll.

Browsing aja apa itu criteo jika nggak percaya dg penjelasan saya diatas... :D

Jika kamu sedang mencari alternatif adsense, criteo mungkin bisa menjadi solusinya...

Berbeda dg adnetwork lainnya, publisher Criteo sepertinya harus menawarkan berapa minimal rate CPM yg mereka setujui kepada advertiser criteo. Ya, mirip-mirip marketplace publisher lah.... jadi advertiser berhak untuk memilih blog mana saja yg menawarkan harga yang menurut advertiser pantas utk mereka....

Sayangnya criteo sangat pilih-pilih publisher. Ada banyak syarat yg harus dipenuhi publisher agar blognya bisa diterima,,,, salah duanya adalah trafik minimal 100k/month dan kualitas isi blog yg harus bagus menurut mereka.

Bla-bla-bla singkat kata singkat cerita...

Tapi kayaknya banyak juga member ads.id yang sudah lama bergbung dg criteo , cekidot
    Code:
    https://ads.id/forums/index.php?threads/help-iklan-criteo-tidak-membayar.248065/

Jika kamu belum bergabung sbg publihsr criteo, baca terus artikel ini.... :D

Ane penasaran dg criteo, dan dengan kualitas blog yg pas-pasan ane coba mendaftar. Sayangnya pendaftaran saya yg pertama/kedua ini nggak diterima dg alasan yg general alias kurang jelas banget.

Akhirnya blog ane ketrima juga setelah 2 kali mendaftar, eh yg ketiga baru diterima.....

Singkat kata singkat cerita....

Agar kamu nggak kelamaan, ikuti cara ini :

Buka saja langsung link ini :
    Code:
     http://marketplace.criteo.com/contact-us
    Isi kolom dengan teliti ya?.... seperti biasanya.....

Namun khusus untuk location, pilih indonesia dan untuk account country pilih Germany... penting jangan sampai keliru

Number unique visitor, pilih 50.000 - 300000 atau yang lebih besar

Sudah selesai, lalu klik submit kayak biasanya.

Tunggu beberapa jam sampai ada balasan dari mr Martin yang menyuruh kamu memvalidasi akun kamu yang sudah kamu daftarkan sebelumnya dan membuat password login dashboard..

Sampai disini kamu mungkin sudah bisa login masuk dashboard,,, eitt,,,, tapi kok nggak bisa melihat code iklan ya?.... Coba cek di tab MyAds..... kalau dibelakang url blog yg kamu daftarkan masih berwarna oranye, artinya blog kamu belum di aproval atau dalam status menunggu.

Jangan menunggu lama, balaslah email yang dikirim oleh mr Martin tadi .... dan bilang kalau blog kamu profesional dan lampirkan screenshoot statistik trafik blog siapa saja asalkan jangan ditampilkan url webnya jika screenshot statistik milik orang lain :D (pakai google translate jika gak bisa bhs linggis)

Note: Kalau trafik blog sedikit sebaiknya nggak usah daftar dulu ya?, sebab percuma saja .... karena meskipun diterima tapi kapan akan sampai bayarannya?...

Tunggu beberapa menit, mungkin 30 menit - 1 jam tergantung si Martin, yg mungkin masih sedang tidur atau lagi ngapa-ngapain yg lain....... setelah iu 99% pasti diterima.... Kalau titik hijau sudah tampil di url domain blog kamu, artinya kamu sudah bisa membuat code iklan dan mempaste-kannya di blog kamu...

Apapun masalah kamu ketika mendaftar, misalnya error saat memvalidasi data, balas aja email Mr Martin dan sampaikan apapun problematika kamu.....

Kelemahan dan kelebihan :

Kelemahan, saat ini criteo indonesia kayaknya masih belum banyak advertisernya... Hal ini karena yg tampil diblog ane iklannya itu itu saja, bahkan seringkali gak ada iklan yg tampil malahan.... :bosan: Padahal ane dah menawarkan harga ecpm yg sangat-sangat-sangat rendah yaitu 0,03 :D

Update info :
    Namun kelebihannya, kamu bisa menambahkan kode iklan default artinya meskipun nggak ada iklan dari criteo, kamu masih bisa menampilkan iklan adnetwork yang lain misalnya dari kliksaya atau yg lainnya dalam slot yg sama.... jadi nggak sampai slot blog kamu kosong melompong.

Kelebihan lainnya, iklan dari criteo adalah iklan yg berkelas premium... jadi dijamin blog kamu tetap indah dg banner dari criteo...

Berapa eCPM, CPC dan masalah PO?

Kalau saya sendiri masih baru mendaftar karena penasaran.... jadi mengenai hasilnya saya masih belum tahu.... Jangankan PO, saldo aja masih belum terisi.... katanya sih minimal $50 (kalau nggak salah) :D

Sekian dulu ya!,,,, nanti kita sharing Screenshoot earning bareng-bareng jika sudah PO dari criteo

UPDATE :
    Oh ya, supaya nggak ditanyakan lagi :

Blog ane : Bhs Indonesia
    Niche : Gado-gado Ancurrr...
    Kualitas blog : Dibawah standarnya blog adsense
    Traffic : 6kUV - 15kPV

UPDATE:

Penghasilan blog Ane PV sekitar 15 k-17K dalam sehari rata-rata $1 - $2xx. . Sudah gajian beberapa kali, lupa berapa kali pastinya soalnya kemaren blog sempat kena semprot mbah google gara2 poptm kali dan kini masih belum pulih betul.

Kalau kemaren2 rutin tiap net 30 gajian, kini harus nunggu net 60 karena visitor masih menurun 80% shg net 30nya masih belum memenuhi min PO.

Demikian update kali ini.... Ma'af ane gak lampirin SS, soalnya lagi males aja... :D

Last edited: May 8, 2017
    yuyud likes this.
  2. Yecruzsulla

Yecruzsulla Ads.id Pro

dulu pas jaya pernah dapet ecpm 3€ mas :D

sekarang sama kayak adsen... cukup miris huhu

3. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Kira2 untuk uv 1000/perday bisa gak ya gan?

4. ubaydil

ubaydil Hero

cpm floor ente beneran cuma 0.03 gan? punya ane aja yang paling rendah ane setting 0.1, yg paling sering 0.3

5. dadada

dadada Super Hero

Gedeh dulu yagan?,,,, sekarang miris?.... :D
    Coba aja gan... blog ane kebetulan 6000uv
    Blog Indo gan.... bisa

6. dadada

dadada Super Hero

Benul gan,,,, itu aja masih sering nggak muncul iklannya.... :D

7. ubaydil

ubaydil Hero

coba agan buka marketplace dulu dibrowser agan kayak elevenia,blibli,bukalapak,tokopedia dll

nanti setelah buka web2 itu biasanya iklannya muncul
    sistemnya criteo mirip adsense ngambil history browser

dadada likes this.
  8. dadada

dadada Super Hero

Oh gitu ya Gan??? ane rasa juga gitu soalnya kalau dibuka beda perangkat browser iklannya beda ..... oke ane akan setting cpm floornya menjadi 0.30

thx infonya gan.... moga berkah....:D

9. fanind

fanind Super Hero

Aman duet maut sama adsense gak ya Gan?

10. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

hasilnya kecil banget..

11. Yecruzsulla

Yecruzsulla Ads.id Pro

Ane udah make criteo kira kira 6 kali PO
    ane coba share sedikit...

1. Kenapa Iklan Jarang Tampil ?
    Criteo ini retargeting gan. Jadi visitor harus pernah berkunjung ke web advertiser baru nanti iklanya di web kita.
    Persentase impresi yang diambil dari PV website hanya 20 - 30 % aja

2. Floor CPM, semakin diseting gede bakalan semakin jarang muncul iklanya. Ane saranin eCPM nya sekitar 0.1 untuk mobile dan 0.2 untuk desktop

3. Entah ane sendiri atau semuanya... sekarang eCPM nya sedang turun banget... Dulu padahal stabil di 2 - 3 Euro eCPM nya

12. antoterong

antoterong Super Hero

2-3 Euro bahasa Inggris? kyknya mustahil ad network apapun yg mau bayar blog bahasa Indonesia CPM segitu. Pop up aja gak sampe $3 kok, masih dibawah $2

13. Ian01

Ian01 Newbie

ane daftar selalu muncul ini terus gan 'The combination of email and password is not valid'. mpe capek gonta-ganti passwordnya :bosan:

14. bungotaku

bungotaku Ads.id Starter

SWIFT bank BRI brp ya pak?

15. langit404

langit404 Newbie

Udh 5x ajukan, tapi belum saja diterima :gembeng:

16. cumauser

cumauser Ads.id Pro

ane daftar disuruhnya bikin akun japan gan bukan germany, apa bedanya yah?
    di email dapet kaya begini:
    Please create a Japanese account as follows:
    Country→ Indonesia (or the country where your bank account is located)
    Account Country →Japan

17. dadada

dadada Super Hero

Kalau ane disuruh Germany,,,, tapi kalau ente disuruh Japan, ya lakuin aja apa kata Akun Manajernya... Gak tahu bedanya apa....
    Mungkin agan perlu Lihat TOS mrk dulu, lalu di cocokkan dg blognya....

Minta bantuan supportnay aja gan,,, soalnya criteio memang gitu kayaknya,,,,, ane juga gitu pertamanya,,,, Setelah ane berba-bi-bu dg AM-nya, beres semua.... Mungkin harus berkonsolidasi dengan AMnya dulu.... hehe

BTW ane sudah PO pertama, saat ini menunggu PO yg kedua; lusa mungkin akhir bulan....

Browsing aja, banyak kok yg share...

18. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Iya gan akhirnya ane ikutin aja bikin akun japan, rada bingung si mata uang pake yen :) cpm floornya & ane isi 1 aja

Agak bingung juga si, ane pas daftar lewat form kontak terus dapet balesan disuruh bikin akun & ane bales lagi udah bikin akun & ngasih alamat email yg dipake daftar
    sampe sekarang belum ada balesan, terus kemaren ane bikin kode iklan & pasang di blog langsung muncul
    hari pertama cuma dapet $0.07, impresi 1.9K
    hari kedua udah dapet $1.14, impresi 26K

Mau nunggu sampe 7 harian baru evaluasi lagi, tapi dibanding mgid kayanya si lebih nyaman pake criteo soalnya iklannya kebanyakan toko online indo, beda sama mgid kadang yg thumbnailnya menerawang muncul juga :)

19. sarkomet

sarkomet Newbie

email mr Martin ya mana gan, ane kok dapet email tapi dari pihak criteo bukan mr. Martin

20. M hakim

M hakim Newbie

lumayan gan, ane daftar gagal terus

Share This Page