1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

berapa lama content kita yg sudah diindex google bakal diupdate?

Discussion in 'SEO' started by anca, Mar 30, 2007.

1. anca

anca Ads.id Pro

masalah saya gini, waktu pertama2x bikin blog pake WP gak begitu tau caranya, asal posting aja terus, dan memang kemudian di index sama google dan masuk ke SE

tapi celakanya kok banyak banget yang dianggap suplement result, yg notabene dianggap mirip, padahal postingan/halaman saya yakin cukup identik, dioprek lagi dan ditulis ulang dari rangkuman artikel2x lain. ;D

setelah saya perhatiin, rupanya tiap postingan saya gak ada meta tagnya, (baru tau kalo default WP gak pake meta tag) jadi google pake meta tag general utk setiap posting, sehingga walaupun title beda, deskripsi sama semua...... ???

pertanyaan saya adalah berapa lama content kita yg sudah diindex google bakal diupdate lagi? soalnya kalo saya liat yg diindex/tampil di database google masih halaman yg sama, yang diposting 2-3 minggu yg lalu, walaupun sudah ada beberapa yang saya ubah, seperti judul, content, dll

terus bakal berubah enggak halaman2x/posting2x yg kita edit lagi sesudahnya di database/index google

ada yg bisa ngasih gambaran?

Thank U

2. dexno

dexno Hero

coba dirubah desain nya di atur supaya walopun meta tags desc nya kosong.. yang di detek oleh gugle itu isi dari kontent nya.. trus. usahakan logo web itu jangan dari text tapi dibuatkan images..

3. Pogung177

Pogung177 Banned

tidak harus

4. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Untuk masalah lama waktu terindex kembali, tiap situs punya catatan berbeda-beda. Nah sesuai artikel eyang keeper, bagi situs yang dah jarang keindex google berarti situs itu dah dalam keadaan sakit.. apalagi sampai 2 minggu.

Untuk mengobati SR, tulisan Om Pogung saya kira akan sangat membantu..

5. anca

anca Ads.id Pro

sekarang sih, halaman2x dgn meta desc kosong itu sudah saya perbaiki semua, dan sudah di cek bolak-balik di software meta tag anylyzer dan kayaknya sudah oke.

tapi ya itu tadi, lama gak ya si google bakal ngerubah index dia di situs aku.... ???

btw, maksud logo web, itu "fav.ico" toh? kalo itu mah udah, dari templatenya.

thanks
    tulisannya yg mana mas, apa cari pake search aja? linknya dong?

maksud index itu sama gak dgn didatengin googlebot, soalnya kalo itu, si googlebot dateng tiap hari....? ??? sori newbie banget maafin yach.....

6. temces

temces Newbie

dah coba submit sitemap.xml ke google?

7. Pogung177

Pogung177 Banned

kalo situs sudah keindex, mungkin sekitar 2-5hari

mungkin yg ini
    http://www.adsense-id.com/index.php?topic=5352.0

8. anca

anca Ads.id Pro

aku cuma pake sitemap manual, gak pake gnerator XML, pernah baca sih katanya bagusan yg manual, bener gak tuh....

9. masery

masery Super Hero

kalo mau cepet keindex.... bikin sitemap manual aja...terus digenjot (emang onthel? kakaka) agar halaman index ama sitemap keindex dulu.... ntar kan lama2 halaman lain juga diindex but ingat hati2 suplemental result.

tul kata om pogung....sekitar seminggu dah bisa diliat hasilnya....sambil nunggu cari aja backlink....selamat mencoba

10. bisnisonline2us

bisnisonline2us Ads.id Pro

kalo cek suplemental resultnya gmana?? agar kita tau kalo web kita kedetek google sebagai suplement result???

11. dexno

dexno Hero

cek satu2 url di google.. nti kan keliatan status url nya disana (site:namadomain)

12. cosa

cosa Super Hero

site:namadomain.com *** -lsajdlkjadlsa

karakter dibelakang tanda minus adalah karakter acak

ntar keluar semua yg supplemental

Share This Page