1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Berapa lama trasnfer dari KLIK BCA ke MANDIRI

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by dewi_mirna, Aug 23, 2012.

1. dewi_mirna

dewi_mirna Ads.id Starter

Pagi semua...
    maaf om momod kalau salah tempat ...
    ane pingin nanya , kalau dari klik BCA ke MANDIRI, brpa lma ya sampai duitnya ? Ada temen , katanya udah di transfer menggunakan klik bca...tpi ane cek dari kemaren,..blum nyampe juga :(

2. rainforest

rainforest Super Hero

BI baru buka hari ini (Kamis, 23 Agustus 2012)
    Kliring/lain bank..semua lewat BI
    Jadi ngikutin jadwal buka BI

3. roulette

roulette Super Hero

klo setahu ane daei atm bca ke mandiri ato bank laen tu langsung masuk.. tpi klo kirimnya jam 10 malem.. g bsa langsubg masuk.. masuknya jam 1.an

---------- Post added at 09:17 AM ---------- Previous post was at 09:13 AM ----------

masak ada hubungannya ama BI :hmm2: kmaren ada yg transfer ane dari BRI jga langsung masuk ke rek BCA ane

4. p3durungan

p3durungan Super Hero

wuogh pantesan.... ane lagi nungguin pencairan dana KTA antar bank soalnya....

5. rainforest

rainforest Super Hero

ya ada masbro...emang jalannya duit dari BRI langsung ke BCA gak lewat BI??
    semua lalulintas uang di Indonesia lewat BI..mau lewat kliring/RTGS semua via BI..namanya aja Bank Sentral...tp emang gak bisa kalo ente nabung di BI nabung di BII baru bisa hehehe

6. roulette

roulette Super Hero

hehehe :swt2:ia mas gan,, ane tahu,, maksud ane,, kan g ada hubungannya ama sistem transfernya tetep bisa jalan kan :senyum:

CMIIW

7. rakean

rakean Super Hero

Keren Nih ambil KTA. Mau buka ladang singkong ya Mod?:lol:

8. p3durungan

p3durungan Super Hero

wah untung KTA yg kecil dari Bank Rey udah cair duluan :lol: mayan buat nyicil beli bibit singkong :silau:

9. rainforest

rainforest Super Hero

daripada ane salah komen..mending tanya aja deh..agan agan disini ada gak yang bisa kirim uang/transfer dari ATM/SMS banking/Internet banking ke bank lain yang berhasil ketrima..utk masa pengiriman dari 17 Agustus sampai 22 Agustus..kecuali lewat ATM Bersama ya
    Kalo hari ini ya pasti ketrima semua..wong BI nya dah buka

10. TravisRichards

TravisRichards Ads.id Pro

gw langsung kirim dari atm (no ibanking no sms banking) dari bni ke mandiri 5 menit sampe lo tanggal 20 agustus kemaren

4. 20/08/2012 TRF ATM/ECHANNEL 604068 D 200.000,00
    tu penampakannya

tapi dari luar neger alias witdhraw pepal dari jumat (17 agustus) kemaren dah status complete sampe skarang lom masuk2 waaaaaaaaaaaaaa

dan satu pengalaman lagi dari klik bca online ke mandiri memakan waktu 2 hari (kondisi semua bank normal dan hari biasa kejadian pas bulan lalu) sampe yg jual ngomel2 dah di tranfer blom si sampe di sangka niat nipu waaaaaaaa

--------update---------
    barusan cek saldo dah masuk barusan aja dana dari pepal yg dari 17 agustus lom masuk2

Last edited: Aug 23, 2012
  11. sandhiezq

sandhiezq Hero

Pengalaman ane transfer dari mandiri ke BCA pake sms banking pilih via online, bukan RTGS langsung masuk masbro..

12. goes

goes Newbie

Transfernya via apa dulu nih?? Klo transfer RTGS, SKN atau yg dari luar negeri ya emang hari ini semua baru di jalankan karena bank BI baru buka tgl 23 agustus jadi semua transaksi status pending dari tgl 17-22. Klo transfer antar bank via atm ya langsung masuk saat itu juga gan gak ada libur soalnya sistem mereka kan terintegrasi. Transfer RTGS itu unlimeted mau berapapun jumlahnya bisa dan biaya 25 rb sekali transaksi makanya perlu campur tangan bank Indonesia beda dengan transfer antara rekening yg biasa di lakukan di ATM punya batasan limit jumlah apalagi transfer antar bank berbeda maksimal cuman 10 juta per hari. Klo transfernyanya banka pasti orang pada milih RTGS.

13. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Iya, klo lewat ATM bisa langsung masuk. Tapi klo transfer antar bank via internet banking baru bisa hari ini kayaknya...

14. delirious

delirious Ads.id Starter

kalo saya dari klik bca tgl 14 agustus sampe sekarang blum nyampe2 juga ke mandiri huaaaa

---------- Post added at 01:59 PM ---------- Previous post was at 01:54 PM ----------

kalo saya dari klik bca tgl 14 agustus sampe sekarang blum nyampe2 juga ke mandiri huaaaa

15. getyourcontentwriter

getyourcontentwriter Banned

kemarin dari mandiri ke bca pernah 3 hari baru masuk , huhu

Share This Page