1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bertemu Anne Ahira

Discussion in 'Bisnis Umum' started by jonru, Jul 23, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. jonru

jonru Ads.id Starter

Teman-teman sekalian, apa kabar?
    Maaf ya, lama tak nongol.

Secara tak sengaja, beberapa hari lalu saya bertemu dengan Anne Ahira.

Sejujurnya, saya bukan pengagum dia, tapi pencela juga bukan. Saya mau netral saja, karena saya juga belum tahu banyak soal skema bisnis dia.

Rasanya kok naif banget kalo kita mencela seseorang hanya berdasarkan prasangka, atau karena "katanya". Iya kan?

Dalam acara ISMBEA di hotel Sahid tanggal 21 Juli 2007, Anne Ahira memberikan ceramah soal marketing online.

Ada beberapa hal yang saya dapatkan dari sana:

1. Asian Brain (AB) bukan menjual sesuatu yang aneh atau tidak masuk akal. Asian Brain adalah sebuah sekolah tentang Internet Marketing.

2. Kalaupun masih ada yang "meragukan" dari AB, itu adalah program afiliasi mereka. Afiliasi ini bukan MLM, karena kita tak perlu mencari downline sampai bertingkat-tingkat. Cukup satu tingkat saja.

3. Anne Ahira ternyata anti spam. Dia malah SANGAT TIDAK MENYARANKAN untuk beriklan lewat milis. Dua media promosi yang paling dia rekomendasikan adalah Google Adwords dan SEO.

Menurut Anne Ahira, ada enam langkah yang harus diikuti oleh seorang internet marketer:

1. Menemukan ide yang unik.
    2. Survey lapangan.
    3. Kumpulkan konten.
    4. Cari program afiliasi.
    5. Membangun situs
    6. Mempromosikan situs.

Walau yang saya tulis di atas hanya berupa poin-poin, saya yakin Anda setuju bahwa enam langkah di atas merupakan langkah-langkah yang sangat wajar, tak ada yang aneh atau berbau tipu-tipuan. Terlebih, Anne Ahira juga menegaskan beberapa hal:

1. Jika ingin berbisnis apapun, tidak hanya bisnis online, mulailah dari hobi Anda, karena anda akan sangat menyukai dan mengusainya.

2. Jangan berpromosi secara tidak etis, seperti melakukan spam.

3. Di luar dugaan, Anne Ahira justru tidak setuju jika kita beriklan lewat milis. Katanya, itu tidak etis dan kita seperti berjualan di rumah orang lain.

================

Okay, demikian gambaran singkat saya mengenai Anne Ahira. Tentu saja, ini adalah informasi yang berat sebelah, karena hanya dari versi Anne Ahira.

Saya bukan bagian dari bisnis Anne Ahira, setidaknya saat ini. Karena itu, saya juga mengharapkan masukan dari rekan-rekan yang selama ini mungkin masih apriori terhadap bisnis Anne Ahira.

Tapi, mohon agar masukannya berupa pendapat yang disertai analisis yang masuk akal. Kalau cuma celaan sih, nenek-nenek juga bisa.

Ditunggu ya...
    maaf bila tidak berkenan.

Wassalam

Jonru

nayah, uzanks, januaranas and 2 others like this.
  2. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Nah gitu dong berimbang, nyambung nih dari http://www.adsense-id.com/index.php?topic=7229.0
    Saya selalu pengen tahu ongkos marketingnya (search engine marketing) mbak-mbak ini. Main PPC nya apa selain adword, tehnik SEOnya apa.
    Sama situs andalanya apa kok asianbrain melulu, Mas Jonru dikasih tahu?

3. jonru

jonru Ads.id Starter

Dia tidak memberitahu nama2 situsnya, jadi saya belum tahu soal ini.

Tapi dari penjelasan dia, saya rasa apa yang dilakukan oleh Anne Ahira lewat SEO, lebih kurang sama seperti yang kita lakukan.

Dan kebetulan, kemarin saya bertandang ke kantor majalah Wirausaha dan Keuangan. Pemiliknya adalah Pak Isdiyanto, dia ini nomor urut 2 untuk penghasilan terbesar di Asian Brain.

Saya sempat diperlihatkan email dia. Banyak sekali email dari asian brain yang berjudul "prospek anda minggu ini."

Sepertinya, ikutan asian brain memang bisa membuat kita kaya.

Tapi, sejak awal Anne Ahira sudah menegaskan, "Saya tidak mengajak anda untuk kaya mendadak. Itu hal yang mustahil".

katanya, kalau mau kaya dari bisnis internet marketing, hasilnya paling cepat 6 bulan baru terlihat.

4. goo2000

goo2000 Ads.id Starter

8) Nah ini baru keren...!
    bagus jonru ! :)

5. camel

camel Ads.id Pro

maksudnya penghasilan disini kaya dari internet marketing atau dari menjual downline?

6. jonru

jonru Ads.id Starter

Dua duanya :)

7. masery

masery Super Hero

dimana-mana kalau kita berbisnis gak mungkin dong di share rahasianya semuanya om.... kalau dikasih semuanya nanti siapa yang mau kursusnya si AA????? LOL....

Kalau ndak salah masalah PPC ini ujung2nya materi deh menurut cerita yang jadi member sono... tanya si ngkong tuh beneran gak?

NB: kalau masalah downline sih cuman 2 level AB - murid - temannya si murid yang gabung

sama aja kayak kita kan Google - kita - yang ngeklik iklan kita

GITU AJA KOK REPOT

8. jonru

jonru Ads.id Starter

Kalo di sini ada siswa Asian Brain, bisakah memberikan penjelasan? Tapi jangan beriklan lho..

hehehe...

ditunggu ya (kalo ada)

Jonru

9. camel

camel Ads.id Pro

ya... sebenarnya memang tidak ada yg istimewa dg bisnis internet marketingnya Anne Ahira saat ini (setelah FFSInya bangkrut). Kalau FFSI ga tau deh, sangat kontroversial.
    Yang membuat dia lebih dari orang lain adalah keberhasilannya mendirikan AsianBrain, yang bisnisnya menjual barang yang "biasa", menjadi seperti "luar biasa". hayo sapa yang mau ikut menjual downlinenya asianbrain, bisa cepet kaya lho kalo laku, meskipun ga berhasil di adsense atau affiliate yg lain.. :) .

10. jonru

jonru Ads.id Starter

Yup betul...
    Dulu Anne Ahira mungkin "mabok daratan". Dia mementingkan diri sendiri.
    Dalam ceramahnya tanggal 21 Juli kemarin, dia bercerita:
    "Saya dapat amanah dari ibu saya untuk rajin berbagai untuk sesama".

Jadi, seandainya FFSI itu dianggap perbuatan dosa, mungkin sekarang Anne Ahira sudah "kembali ke jalan yang benar".

Masalahnya, apakah tulisan mas priyadi.net dan enda nasution (yang terpampang di urutan teratas di google dengan hasil searching "anne ahira") merupakan tulisan pra atau pasca FFSI.

Kalo pra, ya berarti kedua tulisan itu mungkin sudah basi.

ronipascal likes this.
  11. takana

takana Ads.id Pro

FFSI itu apa ya?, bisa di jelasin.

12. masery

masery Super Hero

rasa-rasanya setahuku banyak kok yang sering main ke forum ini.... cuman yaitu mereka males share soalnya gak ada untungnya.... malah dimaki2.... dah jelasin sebaik apa pun kalau ujungnya dijelek2 pastinya ndak ada yang mau....

coba aja mas jonru cari member sini yang gabung di sana terus tanyanya jangan di forum ini... via YM akan lebih baik biar lebih enakan... Masak sih ada orang marahin kita kalau kita tanyanya baik-baik.... hehehe. Apa ini cara saya? may be yes may be no........ every thing can we do to find the way

13. masery

masery Super Hero

FFSI IS SCAMMMMMMMMMMMMM

betul...dah basi bahasan itu, mungkin om enda ama mas pri juga dah melupakan tulisan itu sekarang.... kalau mau fair kasih dung referral yang juli 2007 tentang tulisan FFSI di Indonesia (yang fresh gitu)

14. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Ini yang saya tanya murid kalo ada disini kok kalo AA pasti kagak njawab to kan harus ikut kursusnya
    Pengen tahu biaya ROI berapa persen apakah secerdas shoemoney, tehniknya ya paling itu2x juga sih ....

15. jonru

jonru Ads.id Starter

Wah...
    kebetulan, ada teman saya yang kerja di asian brain.
    Bener, deh, saya mengetahuinya juga secara kebetulan.

berikut saya cantumkan hasil obrolan kami via YM beberapa waktu lalu

demi privasi, identitasnya saya samarkan

==============

teman_asian_brain (5/4/2007 10:19:54 PM): Assalamu'alaikum mas jonru

jonrusaja (5/4/2007 10:20:02 PM): waalaikumsalam

teman_asian_brain (5/4/2007 10:20:08 PM): belajarnya dah nyampe mana?

teman_asian_brain (5/4/2007 10:20:10 PM):

jonrusaja (5/4/2007 10:20:26 PM): baru dikit

jonrusaja (5/4/2007 10:20:27 PM):

teman_asian_brain (5/4/2007 10:21:02 PM): oic..ana kerja di Asian Brain, bareng Ahira. yach, itung2 ambil ilmunya juga

jonrusaja (5/4/2007 10:21:55 PM): o... kenal dekat dong dengan dia

teman_asian_brain (5/4/2007 10:22:56 PM): bangeet.. cuma agak kontra ma adsense ID ya? hehe

teman_asian_brain (5/4/2007 10:23:12 PM): saya cari manfaatnya aja mas buat dakwah

jonrusaja (5/4/2007 10:23:14 PM): iya.. setahu saya banyakjuga orangyang gak suka sama dia

jonrusaja (5/4/2007 10:23:19 PM): termasuk enda nasution

teman_asian_brain (5/4/2007 10:23:34 PM): priyadi cs lah pokoke

jonrusaja (5/4/2007 10:23:47 PM): saya sih belum tahu gimana sistem bisnis dia

teman_asian_brain (5/4/2007 10:23:49 PM): saya jg s4 ditanya sama beberapa orang

jonrusaja (5/4/2007 10:23:57 PM): makanya belum bisa berkomentar apapun

teman_asian_brain (5/4/2007 10:24:07 PM): ga masalah, skrg sdh dapet dukungan dari ustadz

teman_asian_brain (5/4/2007 10:24:16 PM): ya, itu masa lalu yg diributin

teman_asian_brain (5/4/2007 10:24:21 PM): saya blm lahir waktu itu

teman_asian_brain (5/4/2007 10:24:29 PM): skrg pusat pembelajaran murni

jonrusaja (5/4/2007 10:24:35 PM): o ic

teman_asian_brain (5/4/2007 10:24:48 PM): sistem afiliasi satu tingkat aja

jonrusaja (5/4/2007 10:24:49 PM): btw.. ada link gak... yang memuat artikel tentang penjelasan lengkap bisnis anne ahira

teman_asian_brain (5/4/2007 10:25:14 PM): kalo si B daftar lwt link A, A dapet 25 %. berhenti sampe situ

teman_asian_brain (5/4/2007 10:25:20 PM): jd blm ada yg salah

teman_asian_brain (5/4/2007 10:25:35 PM): www.AsianBrain.com

teman_asian_brain (5/4/2007 10:25:52 PM): cum akarena berbayar, kalo masuk member areanya 199ribu per bulan

teman_asian_brain (5/4/2007 10:26:19 PM): belajar bs darimana aja kok mas, yg penting fokus

teman_asian_brain (5/4/2007 10:26:45 PM): ana skrg diminta temen2 ngembangin bisnis ikhwah lewat jalur ini

jonrusaja (5/4/2007 10:26:49 PM): o ic

teman_asian_brain (5/4/2007 10:27:10 PM): sapa tahu bs kerjasama bareng mas jonru hehe

jonrusaja (5/4/2007 10:28:00 PM): iya, moga2

16. masery

masery Super Hero

yah selamat mencari2 tahu terus mas jonru.... jangan lupa dishare... kekeke

17. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

netral ah...

persetan, mending cari $$$ lagi :p

18. ngocok

ngocok Super Hero

MLM tetep............

19. derrycb