1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[BEWARE] Cara Baru Untuk Rampok Uangmu

Discussion in 'Hosting & Domain' started by gobloger, Jun 22, 2017.

1. gobloger

gobloger Ads.id Pro

Hai gan, saya mau cerita pengalaman pahit saya beli hosting di salah satu penyedia layanan hosting luar, inisialnya D.O (penyedia hosting yang cukup kondang namanya di kalangan blogger membuat saya tertarik untuk mencoba layanan VPS disana)

Jadi, cerita ini berawal dari maraknya thread penjual kupon D.O $50, dari situlah saya beranikan diri untuk ikut mencoba daftar GitHub pakai email student yang saya punya, singkat cerita saya dapat kupon yang siap diklaim.

Disini masalah pertama muncul, bonus credit sebesar $50 dari kupon yang berhasil saya klaim tidak juga masuk ke balance, 1 jam, 2 jam, belum masuk juga, akhirnya saya coba untuk kirim tiket yang intinya meminta support D.O untuk mengecek kupon yang saya masukkan

10 menit menunggu, akhirnya dapat balasan dari D.O dan dibantu untuk klaim kupon dari pihak mereka dan credit pun mendarat dengan selamat.

saya yang awalnya murung jadi sumringah melihat balance di DO yang sudah bertambah jadi $55, tapi itu gak berlangsung lama, karena pagi ini niatnya nae mau create vps malah dibuat kecewa dengan munculnya pesan 'Account Locked'

Wat the heck is D.O doing, with my account ?

Disini berani jamin, gak ngelanggar apapun, tapi kenapa akun saya ke Locked ?

- Daftar pakai Student mail (ac.id), kupon D.O juga sama dengan yang ada di GitHub Student Pack
    - Bayar pakai Akun PayPal baru dengan Student mail juga (verif pakai vcc)

Saya gak nyerah sampai disitu, saya coba kirim tiket untuk menanyakan pelanggaran apa yang saya lakukan sampai akun saya di Locked seperti sekarang

1 jam nunggu dapat balasan, tapi... karena saya yakin gak melanggar TOS mereka dalam kasus ini saya dapat kupon secara legal, akhirnya mereka kasih jawaban 'robot' yang sebenernya gak nyambung dan gak menyelesaikan masalah saya.

Mungkin ada juga yang bertanya seperti ini, karena mungkin menyakini kalau kesalahan ada pada saya.

+ Ah, paling paling ini kupon beli jadi di suspend ?
    - Saya klaim kupon pakai email student saya sendiri

+ Palingan akun PayPal sudah pernah dipakai sebelumnya ?
    - Akun PayPal baru buat dan sudah verifikasi

Kalau sebelumnya agan menganggap akun D.O Locked itu karena kesalahan user, maka saya saranin agan untuk mencobanya sendiri dan rasakan sensasi akun tekunci.

Jadi, pertanyaanya adalah, kalau mereka tidak suka dengan pengguna yang memakai kupon D.O $50, kenapa masih mereka masih memberikan kupon tersebut ? jadi kesimpulan saya mereka itu...

Yes, i just want to tell you why my account was disabled, because they are Money Wrecker, please beware of Them!

Last edited: Jun 22, 2017
  2. hardinalz

hardinalz Super Hero

3. iidbae

iidbae Super Hero

Mungkin 'kecurigaan' awal itu muncul dari kode kupon yang dimasukkan di awal-awal.
    Seingat saya, dulu kupon itu dibuat otomatis setelah mendaftar langsung dari student github. Bukan dibuat dengan cara membeli.

Saya sendiri dulu dapat yang kupon USD $100. Sisa saldo masih ada 10 usd. Ini mau coba masukin saldo via pp.
    Akun masih awet sampai sekarang. Asli, pakai emai ac.id sendiri juga.

Berhubung ada bahasan begini, jadi khawatir juga. Malah ini buru-buru nge backup aplikasi.

Coba saja tanya lagi, letak kesalahannya dimana. Siapa tahu bisa kebuka akunnya.

Hampir tegiur juga dengan kupon-kupon do yang dijual + pelengkapnya. Cuma ya begitu, ngeri-ngeri sedap.
    Mungkin loch ya...

4. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Saya jg ngalamin um cm balesannya beda...

Kebetulan create 2 biji

1 pake ac.id yg emg email kampus saya waktu msh kuliah

1 lagi email edu yg skrg udh gak bsa create gratis...

Yg ac.id aman sampe skrg

Yg edu di lock... Dan alasannya karena setlah di verifikasi gak ada mahasiswa dgn nama ini :D jd asumsi sya waktu itu mungkin pihak kampus yg ngelaporin hahaha

5. IDTutorial.net

IDTutorial.net Ads.id Starter

jaihhhh DO lagi DO lagi ... emg voucher github $50 sering bermasalah gan.
    Gak coba vps ovh aja $3.4 sudah dapat 2GB ram

6. natanetwork-hosting

natanetwork-hosting Banned

kalo saya blom prnah claom yg $50 itu..plaing prnah dapet cuma $10 dan sisanya bayar pake pp atau cc..
    aman2 aja..
    mugnkin bisa ditanyakan lagi alasanya spy support nya bisa bantu..dan serahkan bukti2 kuat nya..

Share This Page