1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

bikin toko online kok g laku laku y? T_T

Discussion in 'Dropshipping' started by vinamayang, Apr 1, 2013.

1. begajol

begajol Ads.id Starter

toko online itu susah lakunya bro, apalagi jaman sekarang saingannya ketat, toko gue aja 2thn gak laku2 ahirnya tak hapus, domainnya tak pake bwt blog agc

2. kaosdistrounik

kaosdistrounik Newbie

tergantung yang dijual apa gan kalo di tokobg*, kalo buat jasa itu kurang efektif :nyerah:

3. siprof

siprof Reviewer

itu krn konversinya kecil banget gan
    ane punya 5000 like dari fb ads aja belum bisa pecah telor. dugaan ane butuh 500.000 like baru bisa pecah telor >_<

4. arien2409

arien2409 Newbie

link web togus apa bos??:hmm2:

5. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

waduh di ane kebalik gan, ane udah susah payah promosi di tokobg, tokopdia dan punya web plus fp, n twiter pribadi, dan ternyata 1 ato 2 minggu kmudian eh ada yg nelpon mau order, nah ane seneng bukan kpakang gan, trus ane langsung sms sellernya (ane disini jadi dropship) ane tunggu balasan dari sellernya gaq di jawab2 hadeh, ane berhenti deh gan jadi dropship di dia member sini juga gan

6. wilids

wilids Newbie

coba add friend dari olshop2 lain yg komen di tiap2 foto..
    jgn jwab ga tau ketika di tnya buyer..tapi berusaha cari tau jwaban..lebi baik sih pelajari baik2 dulu barang yg di jual gan
    terus jngan hnya jualan di facebook saja..nurut saya facebook sulit laku sekarang..atau ane kena sial nya jualan di facebook kali ya..
    coba jualan di jejaring sosial lain nya..
    1 aja gan kunci nya..harus giat, sabar & bner2 di tekuni..hehe
    awal2 emang sulit..nanti pngalaman brtambah..ilmu brtambah..buyer yg datang pun makin ramai

oh iya..barang jualan juga sangat penting..apa benar2 menarik & bnyak yang suka..

7. ltito

ltito Ads.id Fan

Thread udah lama, pasti TS udah banyak orderan sekarang...

Sukses buat TS :kembang: selalu.............

8. sibramaniyyi

sibramaniyyi Ads.id Starter

menyimak gan..ane juga nyubi..pengin belajar dropship

9. noban

noban Ads.id Starter

gan saran ane kalo jadi dropshipper tapi belum tahu jelas mengenai produk yang agan jual, jangan ngelisting di facebook soalnya tiap komentar dan pertanyaan dari calon buyer serta jawaban agan akan terlihat oleh umum, jadi bakalan keliatan banget kalo agan salah ngejawab atau ragu ragu sama jawaban agan oleh calon buyer lainnya .. gapapa ngelisting di facebook tapi pertanyaan dan jawaban agan layanin via sms aja biar bersifat pribadi ..

itu saran aja dari ane mungkin mastah ada yang mau nambahin ...

10. jakacaping

jakacaping Newbie

toko online ane isiny blm lengkap udah laku gan .. walaupun masih dikit. kuncinya cuman promosi kok ... semangat terus!

11. BlezinkCupid

BlezinkCupid Hero

sebenarnya balik ke fokus masing-masing bro
    kl aye malah 70% traffic datangnya dari facebook pages, sisanya dari SEO

12. mustov

mustov Super Hero

Saran saya (sebagai nubie yang lagi belajar jualan online juga) kalo boleh mbak sis langsung kasih tau di sini jualannya apa trus nama websitenya apa?
    Dengan kita tau jenis produk & nama websitenya kita jadi lebih fokus ngasi sarannya. Kebetulan ane juga punya toko online, dulu pernah jadi dropshipper tapi sekarang alhamdulillah dah nyetok sendiri... :)

Menurut pengalaman ane memang agak susah jualan via FB (note: pengalaman ane belum tentu berlaku buat yang lain) karena hampir semua orang buka fesbuk tujuannya untuk sosialisasi di dunia maya sama teman2nya, malah tidak jarang yang ngerasa terganggu kalo ada yang jualan di fesbuk.
    Untuk jualan di market place semacam tok*bagus, be*niaga, k**kus, dsb untuk produk-produk tertentu juga kurang pas.

Satu-satunya market potensial menurut ane adalah google :D
    Kita semua pasti dah paham lah kalo google masih jadi andalan utama kalo kita nyari sesuatu termasuk produk-produk yang ingin dibeli.
    Harapan kita jika ada pembeli nyari suatu produk via google larinya kalo bisa ke toko online kita, tul ga?
    Oleh karena itu toko online kita harus menempati top ten google, silahkan baca cara2nya di TIPS SEO yang sudah dibagikan gratis oleh mastah2 yang baik hati..
    Atau kalo misalnya mbak sis ga punya waktu untuk ngejalain SEOnya bisa pake jasa backlink yang ada di sini juga, atau bisa juga pake adword.
    Memang sih harus keluar modal dulu... tapi kalo toko online kita rame pengunjung insyaallah akan sebanding koq dengan hasilnya...

Dan yang pasti, jangan pernah menyerah mbak sis... Mungkin fakta berikut ini bisa menginspirasi :
    Coca-cola only sold 25 bottles the first year but kept going. Never give up! :)

13. firmaenz

firmaenz Newbie

ini om pengalaman ane jadi dropshipper.
    Alhamdulillah omset nya ada terus :)

ane walaupun jadi Dropshipper, tapi pelayanan ane Profesional om, ane buat Web atau Blognya, FB Fanpage (50k). Twitter, dan utama ya Google. harus bisa mainin SEO :)

Dan kunci SUKSES utama adalah BRAND.
    Coba om cari brand yang cocok atau keren buat produk om, (walaupun dropship). Karena BRAND sangat berpengaruh bagi kelangsungan hidup produk kita :) hehe

Terus berjuang om and semuanya.
    semoga saran ane bisa bermanfaat.

regards,
    Firmaenz.com

14. firmaenz

firmaenz Newbie

wow...

15. shukoi

shukoi Ads.id Pro

ijin gelar tikar om masih nubie banget di toko onlen

16. dhika22

dhika22 Hero

Cara terbaik adalah bangun toko online tersebut agar menjadi ramai pengunjung ..
    Selanjutnya tinggal atur strategi untuk meyakinkan pelanggan

17. ega.pamungkas

ega.pamungkas Newbie

share foto nya bener harus kreatif gan, jangan itu itu aja sama kayak di akun lain, minimal ente edit gimana lah, kalo calon customer nya sering liat ditempat lain jadinya bikin ragu,
    dan product knowledge juga fatal kalo ga nguasain
    cmiiw

18. felixdcat

felixdcat Ads.id Starter

Silahkan dilihat di thread hxxp://goo.gl/hbkkC6

Semoga timbul semangat baru :semangat!:

19. apep herya

apep herya Newbie

bangun terus gans jangan putus asa, ane juga lumayan lama dapat pelanggan pertamanya...asal jangan cpet putus asa dan segala hal dilakuin buat mendatangkan pengunjung...

20. vantonius

vantonius Newbie

survey harga, usahakan fast response ke customer, product knowledge itu penting sekali

Share This Page