1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bisnis Online tanpa guru? menurutku 99% akan gagal

Discussion in 'Chit Chat' started by gorian, Apr 20, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. alhijr

alhijr Super Hero

bener....... mesti ada dosen pembimbi9

2. Ardian Blogging

Ardian Blogging Banned

Bener gan, kl gk ada yg ngebimbing, jd bingung mw fokus ke yg mana dl. akhirnya memakan waktu yg lmyn lama, dan menghasilkan lbh sdikit drpd kl qta ada yg ngebimbing. yg penting ttep semngat.........

3. mamed

mamed Hero

Jangan cuma saran aja donk...

Sekarang Ane tanya, mau ga jadi Guru 100% SIAP sekarang untuk Qta2 disini... :)

4. buzbiz

buzbiz Ads.id Fan

bisnis offline perlu mentor, bisnis online perlu pembimbing biar gak terombang ambing :D

5. hanafi2020

hanafi2020 Hero

sebenarnya gk selalu gagal sih, jalannya aja berliku2 banyak mengorbankan waktu tapi dari segi biaya mungkin tidak banyak. sedangkan dengan guru ya bisa jadi lebih cepat tapi pengorbanan biaya juga diperhitungkan & pake guru masih saja banyak yg gagal kok meskipun dah praktek :D

6. Ardian Blogging

Ardian Blogging Banned

kl pakek guru harus ngeluarin biaya ya gan?? ane mencari guru tanpa pamrih ada gk ya??:D

7. yohanas

yohanas Banned

gurunya kan mbah google...

8. bucksgen

bucksgen Ads.id Pro

bitch please...ane ga pake guru dah bisa buat makan

9. hodza

hodza Ads.id Starter

setubuh....
    :ok:

10. upids

upids Hero

99% gagal gak sepenuhnya benar..

sebagian besar dari 99% tsb kalo berjiwa pantang menyerah ane yakin akan menjadi "sukses yg tertunda". nah yg sebagian lagi yg mudah give-up, mungkin akan terjadi kegagalan.

ane dah mengarungi dunia online dari th. 2000, berawal dari kenal mirc lalu meningkat ke jejaring sosial terus game online. dari game online ane mulai mengenal "menghasilkan duit" dari online dgn cara jualan item, char, acc game, etc. Dari situ ane mulai kenal apa itu e-gold (yg skrg dah mati), LR, paypal, etc. Ternyata mengisi balance di e-gold, LR, paypal dan sebagainya bukan hanya dari game online saja, banyak banget peluang untuk itu baik yg skrg udah ane ketahui maupun yg belum ane ketahui. Hingga skrg ane mengerti gmn sedikit cara dari berbagai banyak macam cara untuk memperoleh income online. untuk mengerti hal yg sedikit itu ane membutuhkan waktu krg-lebih 12 tahun. sebab semua itu ane dapati bukan dari sekolahan atau dari org berilmu tinggi yg membimbing ane. semua ane dapat dari hasil browsing, singgah dari 1 forum ke forum yg lain, puluhan malah mungkin ratusan kali type search di google, yahoo, bing, dsb setiap harinya.

Mungkin kalo ane sekolah tinggi atau punya suhu yg berbaik hati, ane akan lebih cepat untuk bisa mendapatkan ribuan $$ /bln nya. namun meskipun skrg income ane gak pernah lebih dari 2k perbulan, malah jarang di atas 1k, ane gak merasa ane gagal. ane menganggap apa yg skrg ane dapatkan adalah proses untuk menjadi apa yg ane harapkan kelak. ane terus mengasah dan mencari peluang2 lain yg belum ane explore untuk menghasilkan income di dunia online ini.

Mungkin ane akan menghabiskan another 12 years or more to become what I want to be. So what? ane akan tetap jalani. Sekarang atau 50 tahun lagi (nyanyi mode : on) ane bakal tetep jalani. meskipun kalo ada guru yg mau membimbing bakal lebih cepat tercapainya, namun tanpa guru pun ane yakin akan mencapai yg namanya sukses meskipun itu 5 th lagi, 10 th lagi, atau 50 th lagi sekalipun.

So 99% gagal? I'm positive I'm not a part of them ^^

vanmovic likes this.
  11. sukijantenan

sukijantenan Ads.id Pro

Memiliki 1 atau lebih orang yang bersedia mengajarkan apa yang kita tidak tahu akan memangkas waktu ribuan jam yang dibutuhkan untuk sekedar memahami sendiri apa yang mereka sampaikan... kata-kata TS tepat sekali , meski masing-masing orang memiliki level kecerdasan masing-masing tapi masalah pengalaman tidak bisa dibeli oleh apapun. Dengarkan pengalaman mereka , ambil yang baik... selaraskan dengan ide kita sendiri dan take action!! :D :D

12. bundatriwahyuni

bundatriwahyuni Ads.id Starter

jadi minder.. heheh untung saya punya guru "SUAMI SENDIRI" moga moga berhasil....

13. Quickey

Quickey Super Hero

kalo menuruk ente bener silahkan bagi ilmu anda 100% disini
    kami siap jadi murid anda untuk 4000 - 5000usd yang kata ente itu

no proff is hoaxxx itu sih kata member sini

no offense

14. 1909moko

1909moko Banned

Jangan terlalu dini klaim, harus dingat dan dipercaya bahwa nasib, usaha, rejeki ada yang ngatur. Tinggal gimana manusianya memanage
    :salaman:

15. geblek

geblek Super Hero

pertama:
    antri jadi muridnya TS, gak papadeh dikasih 50% aja dari ilmu agan, logikanya kan bisa dapat setengah dari pendapatan agan

kedua:
    Teori cari makan di internet itu bukan seperti ilmu matematika satu tambah satu sama dengan dua,
    sejauh ini yang ane tau hanya teori praduga *cmiiw*.

satu contoh, untuk menaikan PR itu katanya harus ini itu dan bla bla lainnya,
    tapi juga tidak sedikit, baru beli domain beberapa hari sudah naik PR nya, padahal ini itu dan bla bla lainnya tidak sama sekali diterapin
    dan bahkan yang nerapin ini itu dan bla bla lainnya malah gak naik-naik.

ketiga:
    Bila guru agan TS bisa menerapkan teori IM menjadi teori 1+1=2, wokeh PM ane alamat dan ane segera terbang berguru bersama agan TS

infodeddy and sigsig like this.
  16. youthanesia

youthanesia Ads.id Starter

Udah banyak kasus, jebolan S1 IT kalah ilmu + nasib sama lulusan SMA yg otodidak ( diluar masalah bisnis online ), itu contoh with or without "guru"...
    Selanjutnya, semua tergantung gimana + kemana niatan kita membawa hidup yang singkat ini... :)

17. aaheroe

aaheroe Super Hero

untungnya saya termasuk yang 1%

T.T

18. gandensang

gandensang Super Hero

comodny and assyams like this.
  19. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

Lihat lah om gandensang :) mantaap tenan

thread ini bikin beberapa orang jadi down, lha padahal semua member kan punya guru :bingung:

forum itu guru, yang ngshare ilmu guru, dan yang terpenting, pengalaman itu guru kita sebenarnya.

Ane sih ogaaaaaah banget putus asa di bisnis ol. come on guys!!!!!

20. acilz

acilz Super Hero

Guru emang perlu..tapi bukan berarti tanpa guru 99% bakal gagal..kegagalan hanyalah sebagai bumbu ketika kita akan mencapai kesuksesan, jika kita gak kuat menghadapi kegagalan..ane jamin nte yang punya guru terbaikpun akan tetap gagal dan nikmatilah kegagalan itu :p ..intinya dibutuhkan mental yang kuat,berusaha,berdoa dan sabar..so siap2 memegang kesuksesan..amiin :D

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page