1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bisnis Online tanpa guru? menurutku 99% akan gagal

Discussion in 'Chit Chat' started by gorian, Apr 20, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. PENTUNG

PENTUNG Ads.id Fan

saya membutuh kan guru ada yg mau jadi guru saya?

GEPAK likes this.
  2. wauthea

wauthea Hero

Banyak sekali guru yg tidak harus selalu menyatakan "guru" motivasi ingin belajar kita sendiri lah yg menjadikan berhasil

intinya: selama kita mau berusaha... (baca panduan, buka" thread" disini [ubek"] deh, banyak share yg berguna di forum ini dan bisa menjadi "guru") gagal hal biasa dalam proses pembelajaran... gada bayi yg bisa langsung lari (ngeri juga kl ada yg bisa gitu :lol:), pasti melalui proses " jatuh" " bangun" sampai dia bisa berlari :CMIIW:

3. pyurtube

pyurtube Super Hero

aku gak pake guru,tapi ada jg hasilnya wlopun lum banyak , terimalah aku jd muridmu suhu

4. cybersxx

cybersxx Newbie

:entahlah: nope justru yang 1% itu yang bikin sukses :cerutu:

5. ORANG

ORANG Banned

masih aja trid ini rame

6. cybersxx

cybersxx Newbie

numpang ngeramein puh :lol: sebelum di closet

7. aditrisqi

aditrisqi Ads.id Fan

hha..
    Inti dari semua kesuksesan adalah
    Kerja Keras, Kerja Tekun, Ambisi dan Ijin Yang Maha Kuasa ..
    Mintalah pd Tuhan, karena Tuhan Maha Kaya dan Maha Mengabulkan.. Jangan minta pd guru apalagi pd Ane .. :D :D

8. olengk

olengk Wish Me Luck

hahahah... klu mnrt saya yg GOBLOK ini mas guru paling berhharga adalah pengalaman....
    jangan pernah takut gagal dan mencoba bos, kita cm berusaha... mslh rejeki itu uda ada itung2annya sendiri...

9. seopintar

seopintar Ads.id Pro

Wah pikiran ente masih kek katak dalam tempurung /sory.

Gini mas bro klo menurut ane. Sumber ato inpo dari internet tentang "Untuk mendapat penghasilan yang besar, cari domain PR tinggi" yg ente contohin sebenarnya sudah termasuk guru klo kita jeli. Coba klo ndak ada info tersebut di Internet, apakah kita tau klo PR tinggi itu bisa dicari n dibeli. Yg awam mesti bakalan nyari backlink yg banyak supaya dapet PR tinggi diupdate berikutnya. kek ane dulu :swt:

Guru di Internet menurut ane gak sebaik guru di sekolah. Why? Just simple mas bro. Jika kita bertanya ke orang yg d anggep senior/guru/suhu dlm bisnis onlen, tentu kita gak akan dikasih trick2 advance/victoria secreet dia coz itu akan menjadi bumerang jikalau yg dikasih ilmu mempunyai niche yang sama dengan dia. ane sangat yakin dengan nyang ini. :komunis:

Klo menurut ane, guru dari sebuah bisnis onlen adalah diri kita sendiri karena beberapa ilmu pasti yang ada pada seorang "guru" sebenarnya sudah kita miliki meski jarang menyadarinya yaitu:

NIAT
    ACTION
    SEMANGAT
    MODAL (meski hanya modal dengkul)

Dan satu lagi yang menurut ane paling penting. TEMAN. Teman menurut ane sangat penting meski ilmu yang dimiliki sepadan atau bahkan dibawah kita. Gak harus pinter SEO, jado coding atau jago bikin theme, nyang penting bisa diajak ngobrol (meski ngobrol yg gak jelas :mukamesum:). Teman bisa diajak share, berbagi project atau diskusi untuk mencari trick2 baru yang lebih ampuh dalam mengeruk dollar. :senyum:

Dulu waktu berkecimpung di dunia IM, ane juga otodidak. bermodal koneksi internet dan PC butut ane ngabisin banyak waktu buat ngaduk aduk forum tercinta ini. Emang butuh waktu yg lebih lama, namun trik yg kita buat sendiri akan jauh lebih ampuh daripada trik yang diberikan oleh seseorang nyang kita anggap guru. Why? karena kita penemunya dan kita tau isi luar dalam trick tersebut baik kelebihan serta kekurangan nya. Jadi tunggu apa lagi, mari action and find your own victoria secret. :silau:

bimaap and infodeddy like this.
  10. slamgates

slamgates Newbie

bener masbro saya mencium bau promosi disini

11. aditwebid

aditwebid Super Hero

ada benernya jugak sih. :D

12. isengdude

isengdude Hero

kebetulan ane waktu itu ada yang ngajarin, cuma sisanya belajar sendiri dan google, baca forum... hasilnya lumayan....

13. p3durungan

p3durungan Super Hero

no action ya kapan mau dapat duitnya? diajarin ilmu rahasia secanggih apa pun kalau gak dicoba gak dijalankan ya gak mungkin dapat penghasilan.... kecuali kalau terjadi keajaiban sekarung emas jatuh di depan mata.....

14. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

mbah2 guru itu dulu berguru sama siapa?

Schwarzkophf likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page