1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Boleh dibaca: 10 Mitos tentang Banned Adsense

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by parkirblog, Sep 29, 2011.

1. parkirblog

parkirblog Guest

Beberapa hari ini laporan banned akun adsense dari member forum ini tambah banyak saja. Beberapa bahkan harus kehilangan lebih dari satu akun sekaligus. Kejadian yang sangat tidak diharapkan ini memunculkan banyak praduga, prasangka, kambing merah, hingga sesuatu yang berbau fitnah. Berikut ini beberapa mitos banned adsense yang belum tentu benar.

Mitos 1. Google jahat banget

Paman Google sering dibilang jahat karena banned akun tanpa permisi dan dengan alasan yang sama untuk semua (..We found that your AdSense
    account has posed a significant risk to our AdWords advertisers..).

Bukannya mau belain Google, tapi bisa jadi justru para publisher yang sebenarnya sudah jahat sama Google. Misalnya, banyak pusblisher menghalalkan segala cara supaya bisa masuk di pejwan mesin pencari. Tentu saja dia nggak mau bisnisnya hancur gara2 satu-dua orang yang melanggar aturan main. Jadi anggap saja banned itu kartu merah buat mereka yang sengaja atau tidak sengaja melakukan pelanggaran berat.

Pendapat pribadi aja, kalo mau jujur Google justru baik karena memberikan peluang untuk menambah penghasilan bahkan untuk sebagian orang jadi penghasilan utama. Kalo rajin, kreatif, dan jujur, lumayan banyak yang hasilnya gede banget lebih dari cukup buat beli rumah, mobil, dan kawin lagi..hehe..

Mitos 2. Main white di Banned juga

Banyak publisher sering mendeklarasikan dirinya main putih, tapi toh di banned juga. Tapi siapa yang tahu persis apa yang dimaksud "white" sama si Google? Jadi main white di sini bisa jadi cuma klaim kita aja tapi sejatinya ada hal-hal yang tidak pas dengan aturan Google tanpa pernah disadari.

Faktor lain menurut saya yang sulit dikendalikan adalah para pengunjung blog. Meski blognya tidak bermasalah, tapi visitor bisa sangat bermasalah. Misalnya, karena mereka nggak tahu itu iklan jadi dia klik berkali-kali.

Mitos 3. Beli akun dari jasa pihak ketiga rawan banned.
    Ini bisa jadi cuma pelampiasan kekesalan juga atau kasarnya cari kambing hitam saat kita ditimpa masalah. Saya punya 4 akun hasil jasa di forum ini dan masih selamat sampai hari ini. Hampir tiap bulan gajian dan sebelum panda datang payout dalam jumlah yang lumayan. Barusan cek semua akun secara berurutan masih bisa login. Tapi nggak tahu juga kalo belum dapet giliran.. hehe

Mitos 4. Semakin tua akun makin aman
    Dua bulan lalu satu akun saya kena gebuk. Akun ini dibikin hampir 4 tahun lalu saat diterima adsense masih gampang sekali. Jadi umur akun sepertinya bukan jaminan bakal selamat. Yang tua kalo bejat pantas masuk neraka..haha

Mitos 5. Banned adsense seperti penyakit menular
    Ada kepercayaan kalo satu akun kena gasak maka akan menular ke yang lainnya. Akun saya yang di banned waktu itu dipake buat adsense for domain (AFD) beberapa blog. Beberapa hari kemudian blog2 itu saya coba daftar AFD di akun lain. Hasilnya keluar tulisan "Disapproved" dan disebutkan domain itu bermasalah dengan AFD policy. Kerennya, akun itu masih sehat walafiat hingga barusan saya buka padahal Google juga tahu saya memasukkan domain yang pernah dibanned. :)

Beberapa blog yang disabled adsense for content, saya pasang adsense for search nggak masalah juga. Blog deindex, adsense nggak dicopot karena masih ada trafik dari yahoo dan bing juga tetap bertahan.

Mitos 6. Banned karena login dari IP yang sama
    Terus terang saya buka akun adsense kayak minum obat, 3 x sehari atau lebih sesuai kebutuhan. Sering saya buka 4-5 akun secara berturut-turut cuma untuk lihat perkembangan blog. Saya gunakan komputer yang sama, browser yang sama, tanpa hapus cookies dan restart komputer. Kalo di tablet malah pasword sama akun name di-save biar gampang bukanya.

Mitos 7. Banned karena alamat pemilik akun yang sama
    Dari koleksi akun punya saya, ada lima biji yang cuma beda nomor rumah. Dari lima itu ada tiga yang sama nomor dan alamatnya. Tambahan dua akun lagi sama-sama satu kelurahan. Satu akun lain beda kecamatan, satu beda kabupaten, dan dua beda propinsi. Jumlahkan sendiri deh.. haha

Mitos 8. CTR tinggi rawan banned
    Karena sering banget login adsense, saya sering lihat ada blog yang CTR-nya tinggi. Kadang suka waswas juga karena baca di forum CTR tinggi bahaya. Tapi tadi baca di forum ini ada yang punya blog-blog dengan CTR sangat tinggi dan aman2 saja. Sepanjang trafiknya legal dan blognya nggak bermasalah, CTR tinggi kayaknya emang bukan ancaman.

Mitos 9. Nggak klik sendiri kok Banned
    Jangan terlalu melihat diri sendiri, tapi lihatlah pengunjung blog. Berapa bounce ratenya. Kalo blog berkualitas, bermanfaat banget buat pengunjung, seharusnya nggak ada orang yang iseng klik iklan semena-mena.

Tapi bayangkan kalo blognya abal-abal, kontennya sampah, bisa jadi orang melampiaskan dengan klik iklan sebanyak-banyaknya tanpa disuruh karena mereka kesal tidak menemukan yang dicari. Bisa jadi yang kesal itu kompetitor kita, pemilik konten asli yang artikelnya kita copas, dan seterusnya.

Mitos 10. Banned karena satu akun lebih di satu blog
    Banyak blog saya yang diisi adsense dari akun yang berbeda. Satu blog dua akun adsense. Ada satu blog yang di share blok iklannya berdua sama temen. Satu akun blogspot, blog-blog di situ juga akunnya berbeda-beda. Saya pernah tulis di postingan sebelumnya kalo tiap bulan menerapkan strategi ganti akun sampai payout untuk menghindari kehilangan lebih besar.

Pelajaran yang bisa diambil: (1) Google tidak pernah salah sebagaimana bos di kantor. Ikuti kemauannya, atau kita cari ladang dolar yang lain; (2) Introspeksi diri ketimbang mencari-cari kesalahan pada pihak lain. (3) Terus berbenah sebagaimana Google juga melakukannya. Sekarang ada interface baru yang kelihatannya lebih canggih; (4)Sebagai publisher jangan merasa lebih penting dari advertiser. Google akan lebih membela kepentingan advertiser yang menghidupinya;(4) Daftar adsense sekarang makin ketat, jadi sayangi akun anda; (5) Tetap semangat, tetapi bukan untuk mengulang kesalahan yang sama; (5) Jika kita menanam kebaikan niscaya kita memetik hasil yang lebih baik dan indah. Tapi kalo kita cuma menanam spam dan artikel sampah maka cuma laknat Google yang pantas didapat..hehe

Sepuluh mitos di atas berdasarkan pengalaman pribadi saja, jadi belum tentu hasilnya sama jika dilakukan publisher yang lain. Dan, nggak usah nge-like kalo nggak ikhlas..hehe

2. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

Liked mas..

3. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

Makasih atas pencerahannya bos, moga nambah semangat bagi yang dah kena banned masal kemaren :D

4. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

memang kita harus selalu berkaca,,
    kadang kita berusaha menutupi kesalahan2 kita sendiiri,,
    but,, harus tetap semangat
    :semangat!:

5. gaulia93

gaulia93 Ads.id Pro

Thank atas pencerahannya :)

6. puthzel

puthzel Super Hero

Tambahan dari ane:
    Sebaiknya samplenya jangan diambil dari 1 profil aja, karena setiap rules punya pertimbangan sendiri dan gak sama... :senyum:

But.. nice post mas bro... :senyum:

7. kritblog

kritblog Hero

Great Gan... Thanks for sharing... :semangat!:

8. loutfiecakep

loutfiecakep Ads.id Pro

mantab mas bro gan.... i like it...

9. casper.zn

casper.zn Ads.id Pro

Like meluncur..., ulasan yang lengkap ttg Banned, pasti byak pengalaman ni mastah.... , tetap :semangat!:

10. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

Ane Demen Habis Dengan yang Ini!

" Pendapat pribadi aja, kalo mau jujur Google justru baik karena memberikan peluang untuk menambah penghasilan bahkan untuk sebagian orang jadi penghasilan utama. Kalo rajin, kreatif, dan jujur, lumayan banyak yang hasilnya gede banget lebih dari cukup buat beli rumah, mobil, dan kawin lagi..hehe.. "

udah bersyukur diterima sama google. eh malah maen curang sama bos sendiri yang udah siap ngegaji kita dengan enaknya. Di kantoran aja udah dibentak-bentak, kita musti tetep hormat sama atasan.

Lah ini sama bos yang bakalan ngasih kita gaji lebih daripada bos dikantoran misalnya, eh malah dicurang-curangin. Apa enggak tega tuh namanya?

11. jasakuni

jasakuni Ads.id Fan

info yang bagus
    thanks for sharing gan

12. pemburu_dollar

pemburu_dollar Ads.id Fan

mantab bgt bos.

mantab untuk lebih waspada.
    dalam bertindak
    yg penting turut aturan google
    atas ane mastah semua :D

13. trisnowlaharwetan.com

trisnowlaharwetan.com Super Hero

ini yang paling ane suka main white kan menurut kita, kalo menurut si mbah melanggar aturan banned juga;
    main black kan menurut kita kalo menurut simbah aman ya aman aman saja

bisa diterjemahkan dengan kata = kan SUKA SUKA GUE, GUE kan yang punya Google :lol:

14. r4tn4

r4tn4 Super Hero

yang nomor 6 bukan mitos, silakan ubek2 thread lama terjadi di tahun 2008, misal punya account sampe 5, seandainya saja salah satu kena banned maka 4 account yang lainya bakalan kena banned. kasusnya sudah terjadi! mungkin member sini yang join sebelum 2008 pernah baca threadnya dan saya sendiri mengalaminya nge-running 3 account, salah satu kena ban, sisanya juga ikutan kena.

15. Spartan

Spartan Hero

cakep ...

16. bahpong

bahpong Ads.id Fan

mantebs gan, jadi bisa berkaca pada diri sendiri
    daripada menyalahkan kenapa kita gak mengakui klo diri kita yang salah,
    lebih enak di hati

17. fitra68

fitra68 Super Hero

ane setuju banget dengan tambahan komen mastah

18. parkirblog

parkirblog Guest

4 akun saya bikin awal thn 2008. bukannya serakah, bikin banyak karena waktu itu pin gak dateng2. satu akun divonis mati 2 bln lalu. kebiasaan akses akun berlainan secara berurutan sudah lama saya lakukan, di rumah, wifi di tempat umum, di berbagai kota bahkan lain negara.

saya sampe sekarang tetap percaya ada 101 hal lain yang menyebabkan "invalid activity" menurut term google. lagipula, google sama advertisernya nggak rugi apapun kalo publishernya cuma buka akun dari ip yg sama.

kecuali ada keterangan langsung dari google, pengalaman temen2 yang pernah terjadi disini bisa jadi cuma persepsi (mitos kata saya). saya nggak tau apa sudah pernah ada tanya langsung ke google dan dapet jawaban dari mereka.

di forum google saya cuma ketemu ini: http://www.google.com/support/forum/p/AdSense/thread?tid=28fc1819dc7a0dc3&hl=en

Using Multiple Platforms for Accessing Adsense / Adwords Account Report abuse

Shaharyar Aahmad
    Level 1
    2/7/11
    Hi Folks,
    My questions is that Can I use Multiple Platforms and different Locations for Accessing Adwords or Adsense Account. I travel very frequently and use my IPad, Laptop (OS = Windows 7) or Blackberry to access my account. I have heard from several resources that Google track IP addresses and Can BAN or SUSPEND Adsense or Adwords account for using different IP's, OS or accessing the account from different locations. Is it true and if yes, how can I avoid being getting banned or getting my account suspended.
    Replies 1 - 3 of 3

AdSensePro Kathy
    Google Employee
    3/9/11
    Hey Shaharyar Aahmad,

You're welcome to access your accounts from various platforms.

Thanks,
    Kathy
    Did you find this answer helpful?
    Report abuse

Shaharyar Aahmad
    Level 1
    3/9/11
    Thanks Kathy,
    Just one more clarification.

What if a Single Computer OR a single IP is used for accessing multiple accounts. It may happen as I work closely with my colleagues/friends (who also have ad-sense accounts) and when we are together for a discussion, we may use a Single laptop or a Single Wifi network (and so a Single IP) for accessing our accounts.

Is this a problem?
    Did you find this answer helpful?
    Report abuse

AdSensePro Kathy
    Google Employee
    3/12/11
    Hey Shaharyar Aahmad,

That shouldn't pose a problem.

Kathy

---------- Post added at 12:46 PM ---------- Previous post was at 06:26 AM ----------

kerenn nih dibalik. kalo menurut kita black apalagi kata si google ya.. haha

Last edited by a moderator: Sep 30, 2011
  19. tshark

tshark Ads.id Fan

yg no 3 bikin ati adem O:-)

20. Kidzoro

Kidzoro Ads.id Pro

Nice banget info nya nih, kebetulan mau belajar maen gogle ads :gembira:

Share This Page