1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

buagn duit brp u/ artikel spy good ranks adsense bagus?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by makelaronline, Dec 24, 2021.

1. makelaronline

makelaronline Super Hero

gan buang duit brp u/ tulis artikel nih spy dpt good ranks n reputasi daari google u/ adsense y?

2. sulaiman nur rahman

sulaiman nur rahman Ads.id Fan

u/ ?

mohon maaf gan , kalau buat trade kalau bisa menggunakan bahasa yang baku dan mudah di mengerti, gunakan pula kata yang lengkap.

lebih bagus lagi kalau pertanyaanya di imbuhi pernyataan tentang pertanyaan pembanding / perbandingan antara subjek 1 dengan yang lainnya yang berhubungan dengan pertanyaan utama.

Saran saja kalau bisa kedepannya sama-sama membangun Forum ini selain untuk berdiskusi juga meningkatkan pengalaman dalam semua bidang termasuk bagaimana memulai sebuah trade, berkomentar, menjual atau pun membeli sesuatu, dan lainnya yang berkaitan dengan forum.

Terimakasih semoga saran saya dapat diterima.

Sent from my V2046 using Tapatalk

3. JakaMedia

JakaMedia Ads.id Fan

klo cari penulis itu menurut saya untung2an bro dan harus pinter cari jg... dan kita jgn ngandelin sepenuhnya sama penulis untuk keywords, gaya tulisan, dll atau biasa pembeli senengnya terima beres.

klo saya biasa untuk keywords pake jasa untuk cari kw yg cepet naik atau persaingan gampang
    lalu baru cari penulis, biasa sih saya cari di situs2 freelancer.. klo pakai jasa perusahaan kadang agak susah minta sesuai kriteria kita klo pun ada pasti mahal...
    pas cari penulis, saya sebutin kriteria artikel yg saya mau, misal yoast seo score harus hijau semua, gambar wajib yg bebas hak cipta, keyword density sekian persen, aman dri plagiat pake copyscape 100% dll..
    biasa untuk 1artikel 1000rb kata di harga 40rb sampai 50rb..

Jadi menurut saya klo mau artikel bagus, kita nya jg harus paham soal artikel yg disukai search engine, karena kebanyakan penulis nggak paham, karena mereka fokus saja ke konten, klo bro paham bisa kasih kriteria yang bro mau.. pasti kontennya bagus kok

4. boamlove

boamlove Hero

Banyak faktor yg dapat membuat artikel rank dan trafick om ,, salah satu contohnya artikel pilar !

5. radex78

radex78 Hero

Mungkin juga tergantung kualitas artikelnya sih om
    kayak beli barang aja, biasanya mahal itu bagus tapi belum tentu juga.

6. KPI

KPI Ads.id Pro

Banyak faktor artikel bagus atau tidak. Yang jelas harga bukan jaminan hasil akhir artikel bagus.

Contoh yg mempengaruhi artikel bagus atau tidak (berdasar pengalaman)
    1. Pengalaman penulis. Walau penulis sudah lama (veteran) berkecimpung didunia penulisan belum tentu jaminan arikel bagus. Apalagi jika niche yg mereka tulis gado2. Saya sudah membuktikan sendiri. Diluar sana banyak penulis yg spesialis dalam niche tertentu, ini akan menghasilkan artikel yang bagus dan bisa bersaing di SE.
    2. Riset keyword. Artikel yg bagus juga harus dibarengi dengan riset keyword yang bisa bersaing dgn kompetitor. Saya pribadi pakai jasa pihak ketiga untuk urusan riset.
    3. Hindari penulis yang pandai ngomong tapi pas dites hasilnya bak langit dan bumi.
    4. Tehnik SEO. Saya bukan mania SEO tapi buat beberapa orang hal ini hal utama dan sakral ketika menulis artikel. Anda dan penulis harus paham jika mau memakai tehnik SEO.

Jadi harga sangat variatif dan tidak jadi jaminan artikel bagus.
    Saya pribadi pernah bayar artikel bhs inggris 4000 kata dengan harga 2.5juta ke penulis khusus niche tertentu. Dan hasilnya gak bohong. Penulis memang spesialis dibidangnya dan hanya butuh beberapa minggu untuk melibas kompetitor tanpa harus main SEO SEO an (untuk keyword kompetisi tinggi).

Tapi pernah juga bayar mahal penulis, harga mahal tulisannya seperti anak SMA atau baru masuk kuliahan.

Jadi pilih penulis yg benar, harga bisa bicara belakangan.

makelaronline likes this.
  7. bogal

bogal Ads.id Pro

Betul semua masukan dari rekan2

8. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Saran saya sih klo punya budget lbh mending minta tolong sm yg beneran "ahli" hu. Apalagi klo mainnya di niche EAT. Pasti berasa banget :D

Emang sih,

(-) udah pasti lbh mahal. Bukan lbh sih, emg bener mahal soalnya kita sama aja ngundang mereka jd pembicara wkwkwk

Cuma,

(+) kita bisa ikut kebagian trust karena nyantumin nama mereka entah sbg penulis, editor, atau peninjau dan ngeranknya jg jauh lbh gampang sekalipun cm update seminggu sekali.

Klo utk konten gado2 sih, saya pribadi lbh prefer utk nulis sendiri :D

makelaronline likes this.
  9. nurharyono

nurharyono Ads.id Starter

Ternyata pesan artikel tidak semudah pesan, transfer dan posting ya...
    Masih banyak hal hal yang perlu diperhatikan...

[emoji4][emoji4]

Sent from my SM-A528B using Tapatalk

10. rinirina

rinirina Aged Domains Seller

selaen artikel, jangan lupa juga support pake aged domain berkualitas biar makin jos :komunis:

11. noahpeter

noahpeter Ads.id Pro

Artikel itu Investasi, bknbbuagnduit

12. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

Jangan lupa juga untuk nyari backlink di blog2 tua dan berumur, biar lebih joss :komunis:

Share This Page