1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Buat Teman-teman yang Mengeluh tentang Adsense

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by armanefendi, Nov 8, 2012.

1. armanefendi

armanefendi Ads.id Pro

Sebenarnya saya menulisnya agar teman-teman yang senang mengeluh bisa menjadikannya perbandingan perjuangan adsensenya selama ini yang di rasa kurang menguntungkan, sekedar nasehat saja semoga bisa di terima .... :D

Awal aku mengenal adsense tahun 2007 dan langsung membuat blog gratisan di blogger dot com, klik pertama dapat $0.8 ...cihuyyy senang banget, dari hari ke hari dan dari bulan ke bulan akhirnya saya memutuskan untuk membuat web berbayar pertama dan klo ndak salah ingat membahas tentang loan yang menurut teman saya pada saat itu tergolong HPK, ada sekitar 200 artikel gabung antara copas, uniqe artikel yang berasal dari terjemahan google translate, dan baru setelah 2 tahun baru bisa menerima $100 pertama, kemudian $100 dollar ke dua setalah 6 bulan, $100 ke tiga setelah 3 bulan, $100 3 bulan berikutnya $100 ke embat, ke lima dan saya semakin penasaran, oleh karena itu jadi saya ikut kursus internet marketing offline di daerah saya seharaga 2,5 Juta dalam 7 kali pertemuan(Mahal yah ??? ) , hasilnya tak satupun ada klik adsense di web saya .... wkwkkwkwkwkwkwkwk setelah beberapa bulan, saya membeli web pribadi dan ikut kursus internet marketing online yang harganya cuma 350 rb ... hasilnya lumayan maknyus namun belum menjanjikan kemudian saya pasang adsense alhamdulillah dapat $100 lagi sekitar sebulan kemarin ..., dan saya mendapat ide dari teman yang ikut kursus online juga .... dan sekarang masih berusaha membuat dollar lagi dan mudah2an bisa mendapat $100 untuk ke delapan kalinya tahun 2012 ini :):D:D ... Doakan yah ??? keep fight kawan jangan menyerah .... semoga bisa menjadi inspirasi buat yang mengeluh .....:D:D:D

NB : lupa .... web site saya sudah terhack sebanyak 20 kali, dan baru setelah di hack yang ke 19 kali baru tahu cara yang aman jika di hack :), bisa anda bayangkan saya kehilangan hampir 1000 artikel uniqe inggris dan indonesia dan hampir seluruhnya lolos copyscape buatan sendiri terjemahan sendiri baik dari indonesia ke inggris ataupun inggris ke indonesia, dan saya tidak punya backupnya karena saya tidak tahu membackup databasenya, dan memulai lagi membangun artikel uniqe lolos copyscape sampe sekarang ..... :)

2. xavierix

xavierix Super Hero

tappa' ka bos..
    ijinkan nubie berguru, suhu..mumpung sedaerah :D

3. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

wew byk bgt gan kena hack nya..ajarin dong carany :komunis:

4. carirezeki

carirezeki Ads.id Fan

mantap banget om buat newbie kayak ane
    makasih om

5. Pahlawan_Berwajah_Tampan

Pahlawan_Berwajah_Tampan Hero

mantap perjuangannya kawan
    lanjutkan!

6. Kenzi Itu Racoon

Kenzi Itu Racoon Ads.id Starter

Semoga saya punya kesabaran sebesar yang Agan punya

7. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

2007?sama eu... ane mulai 2007,tapi sampai sekarang belum payout, dan baru tahun ini ngerti datengin dollar dari adsense, dulu nyoba blog2 pribadi cuma dapat $10 sampai 2011. Sekarang baru jalan ke $30, doakan juga mastah biar bisa $100 segera. :D

8. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Kayaknya kalau mau baca2 gak perlu kursus online, tapi di forum ini ada semua. Pendapat dan pengalaman saya begitu, mungkin bisa beda sama yang lain.

9. amplaz

amplaz Hero

ane quote yg blog di hack 20 x gan salut bgt gmn rasane y,,,pasti nyesek bgt,,,,btw share donk carane biar situs kita jgn sampe di hack,,,,

10. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

nice sharing gan,
    pengelaman tsb bisa bikin semangat lagi temen2 semua yg lagi lelah tentang adsense :D

:senyum:

11. cahpace

cahpace Super Hero

tulisan di atas tu yang bikin ane salut...:semangat!:

12. Sandi Hasan

Sandi Hasan Banned

Menurut ane itu parah banget Gan, masa bisa kena hack nyampek 20 kali... Gak pake salah satu prinsip nge-blog ini... "Maintenance" :swt:

13. armanefendi

armanefendi Ads.id Pro

Terus terang saya ikut kursus itu hanya penasaran, ternyata 90% semuanya ada di adsense-id, sedangkan saya kursus online itu untuk teman diskusi secara pribadi saja .... :) .... intinya terakhir setelah beberapa percobaan adalah buatlah artikel original bukan copypaste setidaknya 500 kata .. :)

---------- Post added at 01:02 AM ---------- Previous post was at 01:01 AM ----------

---------- Post added at 01:03 AM ---------- Previous post was at 01:02 AM ----------

Soalnya saya tidak tahu maintenance pada saat itu, nanti pada saat ke hack 20 baru tahu ada jalan perbaikinnya mas :)

---------- Post added at 01:04 AM ---------- Previous post was at 01:03 AM ----------

backup data aja mas ... :) klo pake WP copy aja folder public_htmlnya klo kena hack masukkan kembali

---------- Post added at 01:05 AM ---------- Previous post was at 01:04 AM ----------

Yang ini lebih sabar nih dari saya ... hhehehehhe .. patut jadi inspirasi say nih dan buat teman2 yang blm dapat payout :)

---------- Post added at 01:06 AM ---------- Previous post was at 01:05 AM ----------

Pasti bisa mas :)

---------- Post added at 01:07 AM ---------- Previous post was at 01:06 AM ----------

Kursus online itu untuk private ada teman diskusi secara langsung aja mas :)

---------- Post added at 01:08 AM ---------- Previous post was at 01:07 AM ----------

Belum coba mas, byk cara yang saya coba namun masih ke hack sampe sekarang ... ehhehehheheh masih nyari2 cara lain, semoga ada yang bisa bantu carana' :)

14. servvo

servvo Forum reader

wow.. 5 tahun.. bro.. ternyata perjuangan ane yang baru 2 tahun belum ada apa-apanya.
    baru kena suspend 3x dah nyerah.. kena banned 2x dah nyerah..
    thanks mas TS.. jadi semangat nih..

15. mascayo

mascayo Super Hero

Baca ini jadi kesentil dah ..
    padahal dah mau ancang2 cuci gudang, ganti haluan .. hehehe
    ternyata ilmu ads plus source bla,bla,bla udah ada di ads-is, tinggal actionnya aja sebetulnya

16. armanefendi

armanefendi Ads.id Pro

Semangat juga mas :D

---------- Post added at 11:40 PM ---------- Previous post was at 11:39 PM ----------

Ini secara umum mas, adsense atau lainnya.. pokokeee semangat :)

17. kangdien

kangdien Hero

setiap orang puny jalan en cerita masing2 menuju PI :senyum:

18. pandaris03

pandaris03 Newbie

Mantap.., Mantap...., newbie ingin belajar adsense juga tapi blum ngerti blas..
    Baca2 nich forum rata2 pembahasannya bukan untuk yg baru (yg pengen baru mulai) seperti ane ada ga ya yg mau share2 apa yg harus dilakukan bagi Pemula (baru mau mulai) seperti ane..

Ditunggu sharingnya...

Maaf bila salah dan Trimakasih

---------- Post added at 07:03 AM ---------- Previous post was at 06:56 AM ----------

500 kata? Cara hitungnya gmana ya...
    Maaf newbie...

19. Oby_One

Oby_One Banned

ajarin cara amanin hack nya gan... :silau:

20. donalduck

donalduck Ads.id Fan

yg hek niat amat sich smp 100x. Keep spirit gan

Share This Page