1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Jitu nan Ampuh Beriklan di Facebook Menggunakan Paypal

Discussion in 'Facebook' started by masluhur, Mar 2, 2013.

1. masluhur

masluhur Hero

Permisi bro n sis, momod mimin dan semua warga ads-id semua, ijinkan saya share pengalaman saya dalam dunia marketing khususnya beriklan di Facebook.

Apabila post ini salah tempat atau repost silahkan di delete aja :)

Begini kronologinya ....

Sebagai seorang internet marketer, affiliator, calo online atau apalah istilahnya, pasti selain ilmu SEO kita juga selalu berurusan dengan yang namanya pasang iklan untuk mengiklankan produk affiliasi kita.

Pengalaman ane selama ini paling top markotop beriklan di adwords, namun saat ini karena sesuatu hal akun adwords ane kena suspend :( namun masih banyak jalan menuju roma, senjata dari mbah google yaitu ADWORDS kandas, akhirnya banting setir menggunakan facebookads.

Ane dah pake facebook ads sekitar setahunan, awal-awalnya sih hanya menggunakan PAYPAL, namun tiba suatu hari ane kehabisan stok PP sehingga tidak bisa bayar tagihan facebook ADS.

Setelah ane punya stok PP lagi, facebookads ane bayar dan iklan berhasil jalan lagi. Namun peristiwa kehabisan stok datang lagi dan ane bayar tagihan setelah stok PP ada lagi dan iklan kembali jalan lancar jaya.

Untuk kesekian kalinya kehabisan stok PP, kali ini ane santai aja, toh ntar kalu udah ada stok PP bisa bayar iklan dan berharap pasti bisa jalan lagin. Namun yang terjadi sebaliknya, begitu ane mau bayar ternyata halaman redirect payment dengan paypal yang biasanya untuk login itu eror.

Sampe disini putus harapan dan akhirnya stress, aku hubungi support facebook, jawabannya adalah secara garis besar saat ini pembayaran lewat paypal hanya bisa di negara-negara terntentu saja. Untuk Indonesia kebetulan sudah tidak support lagi.

Nggak mau kehabisan akal, akhirnya ngajuin kartu kredit di bank BCA. Walupun prosesnya rumit dan sulit bin njlimet tapi syukurlah akhirnya kesampain juga punya CC. Dan ane coba bayar tuh tagihan facebookads terakhir dan seneng sekali karena ternyata CC ku bisa untuk bayar. Iklanpun berjalan kembali :)

Selama berbulan-bulan ane pake CC untuk bayar Facebook, namun sayangnya limit CC ane cuma dapat dikit, sehingga selalu overlimit, maklum penggunakan facebookads ane lumayan cukup tinggi. Ane udah coba naikin limit CC tapi gagal alias di tolak :(

Tiba satu saat ane kepikiran untuk cari jasa pasang facebookads untuk nutupi tingkat penggunakan facebookads tinggi yang tidak diimbangi dengan limt CC ane yang sedikit. Dan hari ini tadi ane dapat salah satu jasa facebookads, kamipun ngobrol via YM, dia malah ngasih trik supaya bisa bayar lewat paypal.

Dan setelah ane coba ternyata trick itu ampuh dan berjalan. Nah intermesonya sampai disini saja dan sekarang masuk pada point alias "DAGING" nya :)

Berikut cara supaya kita bisa bayar facebookads lewat paypal, intinya kita hanya mengganti alamat akun facebook kita dengan negara yang support paypal, dan mengganti mata uang di akun kita menjadi dolar. Nah dalam hal ini ane mengganti alamat ane menjadi Canada Lake, New York dan mata uang pilih Dolar AS

Bagi yang pengen tau caranya lebih detail berikut ane kasih keterangan + lampirin SS nya

1. Klik di pojok kanan atas icon pengaturan, lalu pilih Pengaturan Akun
    2. Lihat menu di sebelah kiri pilih Pembayaran
    3. Klik Mata Uang Yang Dipilih sunting dan ganti menjadi mata uang Dolar AS
    4. Biar lebih jelas lihat penampakan di bawah:

View attachment 27497

5. Ganti alamat ente menjadi Canada Lake, New York (untuk ganti alamat pasti warga di sini sudah bisa semua khan, nggak usah kasih ss :-Bkhan?!)
    6. Sekarang waktunya untuk bayar iklan ente atau buat iklan baru, maka TARAAAAA... akan muncul pilihan / option pembayaran lewat paypal.
    7. Ikuti prosedur bayar lewat paypal (Nggak usah dijelasi detail pasti juga dah bisa)

Itulah sedikit share pengalaman saya tentang cara membayar facebookads menggunakan paypal yang sudah terbukti berhasil.

Semoga cara ini juga berhasil buat agan-agan semua warga ads-id tercinta.

Tidak nolak kalau ada yang mau ngasih sebiji telunjuk jempol yang manis nan legit [​IMG]

SELAMAT MENCOBA :salaman:

UPDATE
    Karena ada beberapa yang mengaggap trit ini repost, maka saya kasih pencerahan supaya tidak ada salah paham dengan update post ini. Sebelum saya membuat trit ini sudah cek sana sini, memang sudah banyak yang membahas tentang tutorial cara pasang iklan di fb dengan paypal, namun tutorial di trit ini beda dan mungkin hasilnya juga beda dengan tutorial yang sebelumnya. Saya beranggapan bahwa trit ini tidak repost karena emang isinya beda.

Last edited: Mar 2, 2013
  2. pyurtube

pyurtube Super Hero

mantap mastah,ini yg aku cari mastah, top deh,tararengkiu mastahmoga di lancarkan rezekimya

3. zukazu

zukazu Ads.id Fan

caranya entar ane coba dulu :D

4. indoshopic.com

indoshopic.com Ads.id Fan

pengen nyoba jg tapi PP gi kosong, hik..hik..!

5. masluhur

masluhur Hero

Amin mas bro

6. luckykey

luckykey Ads.id Pro

Pake pp yang vcc bisa gan?

7. masluhur

masluhur Hero

Ane kebetulan pakai PP yang verified CC. Btw dicoba dulu aja bro.

8. anggaraksa2

anggaraksa2 Newbie

wah mantep nih infonya, tapi sayang ane belum punya paypal, nanti saya buat dulu gan, thx infonya :D

9. masluhur

masluhur Hero

Sip. Lanjutkan mas gan... :)

10. superijo

superijo Super Hero

itu nama & email PP samakah dengan nama akun FBnya?

11. northpole

northpole Hero

udah banyak yg post seperti ini agan TS
    http://www.ads-id.com/forums/showth...ata-Facebook-Ads-pakai-Paypal-masih-Bisa-gan-!
    http://www.ads-id.com/forums/showth...al-Beriklan-di-facebook-tanpa-CC-(for-newbie)
    kalo masalah cc agan TS rendah mau naik limit, gampang gan..
    misal agan limit cuman 3 juta..agan blanjain aja tu 3 juta..langsung lunasin..blanja lagi...lunasin lagi..jadi misal agan seminggu 4 kali (cycle: abisin limit di cc langsung lunasin)..agan dah sama aja blanja 12 juta sebulan (dan langsung lunas)
    pasti bank akan naikin limit utk perilaku seperti ini :senyum:

12. camie_ayapoe

camie_ayapoe Traveller Blogger

bolh juga nih, buat alternatif GAdwords..... :) nunggu review yang udah pernah pakai PP verify pakek vcc

13. masluhur

masluhur Hero

Kebetulan alamat email PP dan FB ane sama bro

14. masluhur

masluhur Hero

Sebelum ane post ini sudah sempet baca-baca trit lain mas bro, dan cara mereka berbeda dengan cara yang ane post di mari, makanya ane berani post :)
    Untuk msalah belanja langsung lunasin CC itu udah ane cobain berulangkali bro, dan hasilnya tetep over limit, karena sudah contact ke halo bca nya bilang, kalau jatah kita limit 3 juta perbulan, walaupun kita lunasin lebih dari biaya tagihanpun tetep kita nggak bisa pakai, sisa pembayaran kelebihan tagihan hanya bisa dipakai untuk periode bulan berikutnya. itu menurut pengalaman ane. But tq atas sarannya mas gan :salaman:

15. masluhur

masluhur Hero

Sebelum ane punya CC, dulu pertama kali iklan di facebookads pake PP vcc juga bro, dan hasilnya bisa kok. Tapi nggak tau sekarang. Dicoba dulu aja mas bro :)

16. goldprince

goldprince Ads.id Starter

Kemarin malam ane coba pasang fbads setelah 2 akun ane dibanned pake nama akun dan alamat pp sama, bisa pasang tapi paginya akun ane gak bisa dibuka, alasannya akun ane kena hack dan suruh upload Id,tapi ane gak bisa karena kan akun kloningan

17. northpole

northpole Hero

ane bisa di cimb gan gak tau bca ya
    misal ane blanja tgl 1 maret 3 juta, tgl 2 maret lunas tu 3 juta..otomatis klir lagi (limit 3 juta gak kpake)
    tgl 7 blanja lagi 3 juta..tgl 8 lunasin lagi (brarti tgl 10 status klir lagi)
    tgl 14 blanja lagi 3 juta..tgl 15 lunasin lagi tu 3 juta..brarti tgl 16 dah klir = gak terpakai
    dan seterusnya
    tp cara ini brarti duit kita kenceng banget hehe
    mutasi debet dan kredit jadi besar…bisa 12 juta debet dan kredit sebulan kalo 4 kali
    Ane gak punya bca..jadi gak tau keribetan bca..kalo bank niaga (sebelum jadi cimb niaga) ane pake cara itu..dan..it works..ane gak perlu minta/beg naik limit..banknya yg naikin limit ane hehe
    dan ane di cimb saat ini gak kena namanya yg namanya iuran tahunan..karena kartu ane dah platinum dan dapet fasilitas free iuran tahunan seumur hidup :senyum:
    dan dari 1 kartu kredit..si bank niaga itu ane dah punya cc banyak..lebih dari 1 ..karena apply kartu kredit bank lain dengan modal punya cc jauh lebih mudah daripada dari/starting gak punya cc.
    kalo cara itu gak berlaku di bca..apply aja di bank lain..pasti bisa/di approve tu cc..dari 2 jadi 3..dari 3 jadi 4..dst nya hahaha
    tapi make cc nya yg bijak…jangan berasa jadi orang kaya kalo pendapatan belum ‘kenceng’ hehehe..yg ada kalo kena lilitan utang kartu kredit -->> sama aja utang sama lintah darat :nangis2:

18. masluhur

masluhur Hero

Ya itu emang resikonya pake akun klonengan gan. Btw tetep semangat :semangat!:

19. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

iya sama
    terutama yang http://www.ads-id.com/forums/showth...al-Beriklan-di-facebook-tanpa-CC-(for-newbie)
    jadi judulnya repost agan TS :silau:

20. justblogger

justblogger Super Hero

ane kemaren iseng2 pake PP eh kena limit , btw ane verified pake vcc

Share This Page