1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Mengatasi Sumber Daya Yang Di Blokir ?

Discussion in 'SEO' started by Alifiya Melati, Aug 19, 2015.

1. Alifiya Melati

Alifiya Melati Newbie

Langsung aja kepertanyaan nya :

Kenapa pada Search Consol web saya yang tokoherbalacemaxs.com terdapat sumber daya yang di blokir seperti gambar dibawah ini :

Sumber daya yang di blokir.jpg

Kira kira itu kesalahannya dari mana ya, terus bagaimana cara memperbaikinya ?

Dan satu lagi pertanyaan saya, kenapa website tersebut postingan dari tgl 9 juli jadi pada tidak ke index, bikin postingan baru pun sama jadi tidak ke index. Kalau di site ya memang ke index, tapi pas di search melalui kata kuncinya jadi pada tidak ada.

Ada yang tau sebab dari masalah ini, dan bagai mana cara untuk memperbaiki masalah yang sedang saya alami ini ?

Mohon bantuannya :D

2. duniamaya

duniamaya Super Hero

coba periksa setingannya robots.txt nya gan

3. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Permasalahannya persis kayak saya kemarin2. Saya juga sudah pernah tuh bikin thread menanyakan hal beginian. Mungkin sudah tenggelam dibawah kali. Dari jawaban para master, intinya di wordpress saya terdapat plugin yg melacak visitor. Solusinya waktu itu saya copot plugin jetpack. Setelah dicopot, dari yg tadinya terblokir 36 biji, sekarang tinggal 1 biji. Satu biji itu pun gara2 link tsb udah mati/broken. Tau nih knp bandel banget satu itu....Denger2 dipasangin histat juga bisa begitu. Tapi gak tau deh, dari awal saya gak pernah pasang histat jadi gak bisa mastiin. Sekarang saya cek visitor dari google analityc saja....

4. Alifiya Melati

Alifiya Melati Newbie

Maksudnya memeriksa robots.txt itu bagaimana ya, soalnya saya kurang memahami hal seperti itu

5. Alifiya Melati

Alifiya Melati Newbie

ohh jadi ada kemungkinan dari plugin jetpack dan histas ya.
    makasih atas masukannya gan.

Kalau pas di pencarian google homepage nya berubah jadi ke bahasa jepang itu diakibatkan karena apa ya, dan bagai mana solusinya.
    seperti gambar dibawah ini :

Masalah home page.jpg

6. Alifiya Melati

Alifiya Melati Newbie

Maksudnya memeriksa robots.txt itu bagaimana ya, soalnya saya kurang memahami hal seperti itu

7. Alifiya Melati

Alifiya Melati Newbie

8. Alifiya Melati

Alifiya Melati Newbie

Masih tetep aja bang, walaupun histats sudah di hapus, tapi tidak berubah berubah, malah tampilan widgetnya mengalami perubahan jadi tidak beraturan.
    apakah memerlukan waktu supaya semuanya kembali keseperti semula ?

Dan saya mau nanya lagi bang, Kalau pas di pencarian google homepage nya berubah jadi ke bahasa jepang itu diakibatkan karena apa ya, dan bagai mana solusinya.
    seperti gambar dibawah ini :

View attachment 52600

Last edited: Aug 19, 2015
  9. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Dulu saya uninstal jetpack, sekitar 10harian cek lagi, dari 30an berkurang jadi tiga. Lama2 sekarang masih 1 . Tau tuh bandel banget. Apa gara2 link broken kali ya?

10. Alifiya Melati

Alifiya Melati Newbie

Saya mau nanya lagi bang, kenapa postingan saya yang dari tgl 8 juli sampe sekarang jadi pada ngilang dari SERP Google ?
    Kira kira itu disebabkan karena apa ya, dan bagaimana cara mengatasinya supaya bisa kembali muncul di SERP Google ?

Share This Page