1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Riset Longtail Keyword Menggunakan KeywordTool.io

Discussion in 'SEO' started by Lukaku, Sep 28, 2016.

1. Lukaku

Lukaku Ads.id Fan

Cara Melakukan Riset Keyword Atau Kata Kunci yang dijadikan judul postigan bisa menggunakan berbagai tool. Entah itu yang berbayar dan yang gratisan....! Dan pada kesempatan ini ane akan coba share sedikit cara ane dalam menerapkan dan melakukan pencarian kata kunci yang paling tepat untuk digunakan dalam penulisan artikel pada blog.
    Sorry ya Mastah,,, cara ini mungkin masih newbie banget.. Jadi mungkin agak sedikit abal-abal...! :D
    OK langsung pada topik saja.... Tanpa basa-basi (kayak iklan rokok ajah....)

Langkah pertama agan harus mempunyai pondasi kata kunci target (bisa diambil dari niche atau judul blog). Seumpama agan menargetkan kata kunci "Kesehatan" maka bisa dilanjutkan pada langkah selanjutnya...!
    1. Agan buka tab baru dan ketikkan keywordtool.io (disitu agan bisa memilih tab yang ingin ditargetkan (bisa google, bing, youtube, Amazon dan juga App Store).
    2. Pilih target Search Engine dan bahasa... Pilih Indo saja jika yang ditargetkan Indonesia.
    3. Ketik kata kunci dan cari....
    4. Tara... hasil sudah bisa didapat....!

Selanjutnya agan bisa cari kata kunci turunan guna menggenapkan KW yang akan diterapkan pada judul post... (melakukan pencarian ulang dengan meng-copy dari daftar hasil pencarian pertama. Nah barulah bisa kita cari referensi artikel kemudian menulis ulang pada blog.

Sebenarnya cara penerapan lebih lengkap dan contohnya sudah ane terangkan pada Ebook yang ane tulis...! Jadi bisa langsung capcuss dan mungkin agan akan lebih paham dalam melakukan langkah-langkahnya....!
    Ini dia Ebooknya : https://ads.id/forums/index.php?threads/ebook-newbie-seo-onpage-22-bl-edu-gov.254777/
    Jangan lupa di like ya.... :D Semoga membantu....!

Creativa, lookman_ and Azies syah like this.
  2. Reza Topani

Reza Topani Newbie

info yg bermanfaat buat blogger :top:

3. muldatex

muldatex SEO Data Examiner

agan @Lukaku
    ganti judul ente,
    cara mengumpulkan keyword, atau cara dapetin long tail dari seed keyword.
    atau cara dapetin long tail keyword hanya dengan head keyword..
    #damn.
    ane gak mau nyalahin cara orang jualan,
    cuman, ngerasa seperti kena jebakan betmen atau mungkin cuma perasaan ane aja sih..
    --
    anyway, best luck with your sales..

4. Lukaku

Lukaku Ads.id Fan

Semoga memang bisa bermanfaat untuk orang banyak.... :D
    Tidak ada niat sedikitpun untuk menjebak gan....! Udah ane edit titlenya.....! :D makasih masukannya...!

5. submitclimb

submitclimb Ads.id Fan

Dalam bentuk videonya:

Last edited: May 8, 2018

Share This Page