1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Saya mengembalikan trafik Mantan Deindex Google di Masa Google Penguin !

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by infodeddy, Jun 25, 2012.

1. infodeddy

infodeddy Super Hero

Kali ini saya ingin membagikan pengalaman saya mengenai blog deindex semasa google penguin. Sebelum terkena deindex blog saya mempunyai trafik 500-600/day. Sekitar 2 bulan lalu blog tsb terkena deindex, ini terjadi ketika di awal masa google penguin. Blog menggunakan STT2 dan banyak melakukan perulangan keyword / keyword stuffing , semasa google panda aman-aman saja saya pakai STT2 ini, tp abis di Penguin :swt:. Traffik blog tiba-tiba hanya 1-2 bahkan nol !, karena memang sumber traffik sebagian besar dari google. Cukup lama saya mencari cara mengembalikan blog deindex , yaitu dengan cara reconsideration ke google dan bersihkan blog ! ya saya mengubah semuanya menghapus semua postingan dan mengganti theme.

Ketika 1,5 bulan deindex (ketika saya sudah hampir lupa dengan blog ini) saya pikir reconsideration saya ditolak ternyata, iseng-iseng cek google eh Terindeks kembali !! Alhamdulillah.:gembira:

Apa masalah selesai sampai disini dan saya kembali mendapat aliran dollar ?? ternyata tidak ! setelah semua post saya kembalikan trafik blog sangat jelek hanya puluhan ck ck, ternyata benar blog mantan deindex itu serp nya jadi ancur.

Tapi saya tidak menyerah, sebelum berusaha pantang menyerah ! dari banyak ebook seo di masa penguin yang saya baca , Social media memegang peranan sangat penting untuk meningkatkan SERP. Berikut ini cara saya mengembalikan trafik mantan deindex.

BOOKMARKLOVERS !

Karena saya memiliki plugin bookmarklovers, yang bisa mengirim ke puluhan social media secara otomatis dan hasil juga bagus di spin , maka tidak salahnya mencoba! Domain utama langsung saya post di semua group bookmarklovers saya punya (2 group dengan total sekitar 40 social media) , dan artikel juga saya bookmark semuanya (saat saya tulis ini baru separuh saya bookmark karena artikel cukup banyak 100 an).

PINTEREST !

saya juga optimasi dengan submit di pinterest (karena blognya basis gambar)

IMTALK ORG

disubmit juga di supercharged bookmark punya imtalk dot org, sangat baik karena IP class beda beda dan driip feed backlink.

BACKLINK OTHER BLOG

Saya punya beberapa lebih tepatnya sedikit blog yang cukup relevan, jadi saya pasang di blogroll untuk backlink.

GANTI THEME LEBIH SEOFRIENDLY

saya menggunakan theme mastah vitarich karena theme mantap dari segi seo

KEEP POSTING !

ya hal utama adalah anda tetap harus menambahkan post terbaru .

Trafik yang saya dapat pada mulanya memang dari social bookmark namun sekarang keyword dulu saya menangkan di google sudah kembali sebagian, traffik dari google sudah bermunculan, memang traffic belum pulih namun paling tidak sudah ada hasil, Alhamdulillah. Berikut screnshot dari hasil perjalanan blog mantan deindex
    View attachment 21338

Last edited: Jun 25, 2012
  2. 4ndr1

4ndr1 Banned

makasih wal sharing'a...balum ada nah blog ku yg kana sikat si mbah, mudah2an aman ja :D

kevinringo likes this.
  3. kevinringo

kevinringo Newbie

Mantap nih Gan... hehehehe

4. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

nice share gan,. kebetulan ane lagi cari tentang ginian :senyum:

5. jackysan

jackysan Super Hero

Mantab ini mastah... ane punya 5 Blog yang deindex.... BTw untuk reconsideration nya kudu di transfer ke akun webmaster yang beda atau masih sama dengan yang lama???

6. Kapuas

Kapuas Hero

sip wal handak mencoba tes blog ku yang deindex :D mudahan kawa jua

infodeddy likes this.
  7. menilajah

menilajah Super Hero

Keren om, mau nyoba kalo nanti ane dapet jatah domain deindex juga :Dsoalnya blm punya koleksi nya sich :p

8. infodeddy

infodeddy Super Hero

Menurut saya tidak pengaruh akun lama atau baru, saya pakai akun webmaster baru.

---------- Post added at 11:06 PM ---------- Previous post was at 11:05 PM ----------

ha ha kalau bisa sih jangan kena deindex, sangat menyesakkan dada , menyedihkan

9. mevaku

mevaku Ads.id Fan

mkasih om infonya :D pdahal dulu ada domain deindex, tpi udah ga diperpanjang lagi :D

10. assyams

assyams Pengangguran

Mantebs sharenya mastah, keknya cocok juga diterapin buat beberapa blog ane yang kena goyang pinguin :)

11. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

tergantung juga gan, kalau penyebab deindex karena internal link yang berlebihan atau pakek stt2 sehingga banyak pengulangan keyword saya rasa masih bisa...
    tapi kalau deindex karena bomb backlink ane rasa ttp susah, biarpun kalau diliat di whois udah aged...
    tapi sebenarnya paramater aged itu bertahan sampai berapa lama domain itu muncul di guugel...
    jadi kalau di whois 5 thaun, tapi bekas deindex dan umur index baru 1 minggu ya aged seonya 1 minguu...
    itu hanya pendapat ane aja kok... :D

12. pancuraji

pancuraji Super Hero

nice share mastah kebetulan saya juga punya beberapa blog deindex, langsung praktek aha biar bisa normal lagi..

13. infodeddy

infodeddy Super Hero

Iya di judulnya juga pengalaman saya kan he he, bukan general. memang pada deindeks saya karena STT2

14. nicefirework

nicefirework Super Hero

super sekali..

15. adin770

adin770 Ads.id Pro

makasih mastah sharing nya :D

16. xeonizerd

xeonizerd Banned

Mantab Share nya mas bro :)tapi Alhamdulillah masih aman2 dan mudah2an akan selalu aman :D

17. marlif

marlif Super Hero

ane juga dapet jatah deindex sekalian banned GA yg ada pd blog deindex. semoga dengan cara ini bs keluar dari penjaranya google.

18. TH35191T

TH35191T Ads.id Pro

kalau blog kena deindex gara2 pakai STT2 ,+ WP robot bisa ga ya gan ke index simbah google lg ?

#coba dulu ah .. :)

19. Igoey1122

Igoey1122 Super Hero

mantapp mastah. semoga domaen ane yang laen bisa kembali kayak mastah :senyum:

20. taufandilog

taufandilog Super Hero

wah...mantap mas,
    inspirasional. Mao tak coba ntar.

Share This Page