1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Saya Menghasilkan >$1000/Month dari Olshop Lokal dalam Waktu Kurang Dari 1 Tahun

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by rohaditerate, Nov 28, 2014.

1. boecah

boecah Newbie

Re: Cara Saya Menghasilkan >$1000/Month dari Olshop Lokal dalam Waktu Kurang Dari 1 T

sip mas gan, jadi pegn cepet nikah nih....:D
    pgn sgera dapat rejeki kayak mas gan lewat nikah, ntar istrinya di ajari semuanya, mulai dari jadi CS, jadi akuntan dadakan yang terakhir ntar ngajarinya di kamar aja, hehehehe

2. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

Re: Cara Saya Menghasilkan >$1000/Month dari Olshop Lokal dalam Waktu Kurang Dari 1 T

Siapp..

Makasih gan

Sipp..

Pertanyaan yg bagus gan, saya jawab satu2 ya...
    1. Yupp, tepatnya dirumah kontrakan (blm punya rumah sendiri karena modal masih trs diputar)
    2. Jam kerja jam 08.00 - 15.00 (pas puasa sampe 16.00)
    3. Tidak ada gan, hp n bb dibawa pulang, jd setelah sampe rumah CS ttp melayani pembeli (tapi dg mode slow response krna diluar jam kerja)
    4. Web pertama 2 CS, Web kedua 1 CS. Puasa kemaren Web kedua juga 2 CS dg saya sebagai pemain tambahannya (karena order menumpuk dan 1 CS tidak bisa mengcover)
    5. 1jt - 2 jt per CS (include komisi penjualan). Tipsnya, jangan memberikan gaji pokok terlalu tinggi, tapi gunakan sistem komisi penjualan per produk. Jadi tiap CS bisa lebih semangat dalam bekerja gaji mereka ditentukan oleh banyaknya barang yang bisa mereka jual.

Semoga jawabannya bisa memuaskan dan silahkan ditanyakan lagi kalau ada yang masih kurang jelas :)

Oke gan, no problemo..banyak jalan menuju roma. Agan tekuni bidang yang menjadi minat agan aja :)

Untuk ukuran olshop cepat gan, untuk web general/adsense sepertinya udah biasa

Setujuhh..

Denger kata sensei jadi inget yg di fb x_x
    Saya ga ada pengalaman di herbal jadi kurang paham juga dg produk detailnya gan. Yang jelas usahakan sebisa mungkin memberi konten pada produk, minimal 1 paragraf lah biar ada gregetnya dikit dari segi seo on-page maupun user experience

Semangat mas..,,

Terimakasih juga gan, semoga bermanfaat

Perfecto planning :D

3. Macklemore

Macklemore Ads.id Fan

Mangasih bro, udah mau berbagi ilmunya disini :salaman:
    Pasti SEOnya JOSS GANDOSS banget itu bisa sampe 6k per day, buat OL Shop lagi. Master banget ini mah :senyum:

4. sorfia26

sorfia26 Super Hero

Inspiratif banget, ane tertarik di bagian seo onpage dan offpage nya bro, kalo boleh ane mau tanya2 masalah itu di ym atau yg lain yg fast respon.. boleh kagak? Hehe ane baru bangun personal web setelah 5 tahun ngeblog baru web ini yg pengen ane seriusin dan pas banget ketemu ama trit ini.. tp web ane yg baru ini bukan web olshop, kalo berkenan share ilmunya, tolong kasih kontak yg bisa buat ngobrol ya, makasih :)

5. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

wow..nice share maz brow.... tq sharenya..

6. haykaladsenseid

haykaladsenseid Hero

sepertinya memang harus beristri dulu agar bisa fokus terjun ke olshop hehehe

nice share gan :)

7. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

Alhamdulillah gan, semoga bisa segera di duplikasi trafiknya ke web2 yang baru

ym jarang banget onlen gan, silahkan add di fb aja, insyaallah saya jawab sebisa saya.. btw utk fast respon tdk bs janji coz dirumah lagi nunggu istri lahiran jadi aktivitas onlen perlu dibatasi :)

oke gan sama2

tidak harus tp rekommended bgt :)

8. azf81

azf81 Ads.id Pro

Luar biasa... thks mastah... atas sharingnya

9. sayabisa

sayabisa Super Hero

kang, mau tanya.

Kalau misalkan saya buat dulu 3 website lokal yang khusus membahas niche tertentu ( misal : pakaian wanita ). Dari setiap web tersebut saya targetkan sudah ber trafik 1k -2k/day.
    Dan selanjutnya ke 3 web tersebut saya kasih link ke online shop ( menjual pakaian wanita ) apakah itu bagus menurut akang ?

10. bodisan

bodisan Ads.id Pro

sangat bermanfaat sekali, ijin bookmark gan ......

11. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

sama2 gan

bagus aja gan, tdk perlu nunggu sampe 1k bwt ngelink ke olshop. Namun rekommend tiap blog beda IP (hosting) dan beda whois biar backlinknya nancep n natural
    2 web saya tdk saling ngelink karena keduanya berada dalam 1 hosting

silahkan gan

12. dhiko

dhiko Ads.id Fan

apapun bisnis online nya yg kita pilih, kalu FOKUS Psti SUKSES Ya???

13. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

wah2 mantep2 jawabbanny, ane ijin nnya lagi yakk :)
    1. apakah pas awal2 masbro ngedropship di web toko onlineny di beri tau bahwa barang yng dijual itu dropship atau tidak? trus bagaimana meyakinkan user klo meskipun kita dropship brang ttep bagus dan murah

2. gimana nyari supplier yng support dropship n kagak bohong (atau curang) apakah masbro nyari lngsung di offline atau via online (google)?

3. harga yang masbro jual di toko online masbro, harganya ikut harga pasar atau lebih mahal? dan apakah sudah include onkir? jika harga produk kita kalah dari toko online lain (lebih mahal dan blom ongkir) apakah ttep bisa bersaing?

terima kasih :)

14. fanind

fanind Super Hero

Beuuhh lengkap banget share-nya Gan... thenkyu... Sangat bermanfaat..!!!

15. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

Tidak pasti tapi memperbesar kemungkinan dan peluang utk sukses

Oke gan saya coba jawab

1. Seperti olshop kebanyakan, tidak ada keterangan dropship / bukan di web. Kalo dikasih keterangan dropship kemungkin konversinya tambah hancur. FYI, rata2 konversi utk olshop setau saya itu dibawah 1% (rendah banget kn) jadi butuh trafik ribuan kalo ingin mendapat hasil besar. Meyakinkan user utk beli pun kurang ada gunanya karena kadang semakin kita ngotot meyakinkan, pembeli tambah takut kita menipu (kadang malah nanya nya tambah banyak dan merembet kemana2). Jadi cara efektif meyakinkan buyer adalah dg menulis detail produk yg dijual dg sejelas2nya, dan tampilan web serta halaman2 pendukung yg profesional, dan bukan melalui sms, chat or bb. CS hanya dipakai bwt melayani order, klo buyer msh nanya via sms ini nipu atau tdk, barangnya bagus atau tidak, jawabnya secukupnya aja karena pengalaman saya yang seperti itu bukan buyer potensial. Dijawab panjang lebar pun kadang ttp tdk jadi beli (karena memang msh awam dg internet dan takut ketipu). Jadi fokuskan ke tampilan web dan cara drive trafiknya, buyer hit n run itu sudah biasa di olshop.

2. Kebetulan pas dropship dulu saya dapet supplier dari teman sendiri, jadi tidak takut ditipu :D

3. Harga lbh mahal tetap bs bersaing asal trafik tinggi dan desain dan semua elemen di web meyakinkan. kadang yg dicari buyer itu bukan harga termurah, tapi yg paling meyakinkan kalo itu olshop asli bukan penipuan. kalo olshop saya harga rata2 utk end user, tdk trlalu mahal dan tdk tlalu murah. utk include ongkir ga bs karena tiap daerah beda harga ongkirnya, jd musti cek satu2 ke jne

Demikian smoga bisa dimengerti :)

oke gan sama2, moga bermanfaat

bocillola likes this.
  16. jooyun

jooyun Hero

MANTEB KANG ROHADI...semoga berkah... saya juga ada OL SHOP tapi kendalanya ketika order DROPSHIP ..

1. Pernah ane Dropship ke suplier .. dengan nilai 10 jt., sebelum order supplier sudah ane tanya dan pastikan ada barangnya.. dan .. ketika konsumen ane transer ke ane.. dan ane bayarkan ke suplier,, selang 1 hari uang saya dikembalikan karena katanya stok tidak mencukupi.. NAH ini yang berat.. jadi hancur reputasi ane.. sampai mau dilaporkan polisi sama buyer ane.,, padahal uang buyer sudah ane kembalikan semuanya...MUngkin barang ini sangat penting bagi buyer ane.. bukan masalah hanya kita mengembalikan uang .. tapi masalahnya stok yang harus terpenuhi segera.

2. Pernah juga dapat suplier nakal,, ada order besar.. buyer ane disikat ma supplier...

OH Sungguh pengalaman berharga bagi DROPSHIP....

Bersyukur bagi bang rohadi supliernya teman sendiri.. kalau bisa dibagi supliernya ane mau bang.. gak Nolak :)

17. Jafissyah

Jafissyah Ads.id Pro

Mantap banget thread. sudah seperti tutorial kelas kakap. kalau dibuatkan semacam ebook, bisa mahal nich...

Benar juga kata mas agan yang punya thread, tergantung orang mana yang lebih enak dan lebih mudah digunakan untuk mendapatkan traffic...apakah melalui fb groups, apakah melalui fb ads, apakah melalui twitter atau melalui google plus dan media social lainnya atau menggunakan iklan berbayar, dan ada juga yang melalui SEO. semuanya tergantung dari orangnya.
    kalau saya pribadi lebih enak melalui fb groups, karena memang sudah terbukti penjualan software lebih banyak dari fb groups, karena memang saya tidak tahu tentang seo,

Jadi mungkin menurut mas agan yang punya thread ini, jangan mundur dan jangan takut untuk berbisnis online, karena bukan hanya SEO saja yang bisa mendatangkan pengunjung, karena masih banyak cara lain. artinya yang belum mengerti tentang SEO (seperti saya) tetap semangat untuk berbisnis, istilahnya... "banyak jalan menuju jutaan rupiah"....

18. deporoxy

deporoxy The Godfather

sangat menginspirasi...

19. SemueL

SemueL Newbie

wah! lengkap bener :D
    thanks Gan buat share-nya, Apalagi yang tips untuk SEOnya MAANTAAP dha...

20. gingif

gingif Ads.id Fan

mantap!
    menginspirasi om, thanks.

Share This Page