1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Case Study + Journal | Kombinasi Penggunaan Paid Junk Traffic

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by pencari, Jul 2, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. pencari

pencari Bypass Marketer

Halo temans....

Melanjutkan thread saya tentang Junk Traffic alias Trafik Sampah, saya ingin menulis lagi tentang kombinasi penggunaannya. Maunya sih, dalam thread ini nanti tidak hanya saya share gagasan dan laporan dari action yang sudah saya lakukan, tapi ke depannya bisa saya (dan juga teman-teman) share dari action yang akan/belum dilakukan. :)

Well, to the point ya. :D

Kata Kunci : JVZoo, Paypal, "Make Money Online" niche, Cheap Ad Network, PTC, Ad Revenue Program

Jadi, di sini pertama-tama saya membuka lapak jualan produk dalam kategori/niche "Make Money Online" di JVZoo yang notabene menggunakan payment processor berupa Paypal.

Jangan tanya kenapa saya patok harga $5 ya, dan jangan tanya pula apa produknya. :D

Sekarang, saya coba tanya pada teman-teman. Dengan jenis produk dan sales system seperti itu, sumber trafik atau kerumunan prospek apa yang paling cocok untuk ditarget?

Tentunya jelas kan, target yang paling pas adalah orang yang pengen make money secara online! Rule 1 <= karena niche produknya
    Dan jangan lupa pula, mestinya menarget orang yang punya akun Paypal. Rule 2 <= karena sales systemnya

Nah, selanjutnya yang saya lakukan adalah mengirim trafik ke sales page produk itu dari cheap ad network. Kali ini saya coba pake Adfly, si url shortener yang terkenal itu. Sebenarnya, saya take a risk juga dengan mengambil trafik dari Adfly. Why? Karena trafik dari Adfly hanya tertarget secara geografis, bukan dari segi niche-nya. Tapi ya karena memang niatnya riset, ya geber aja. Toh meskipun tidak mencukupi syarat baik Rule 1 maupun Rule 2 ya it's okay aja, Adfly termasuk murah ini. Hehehe. :D

Dan inilah hasilnya setelah satu hari campaign di Adfly:

note: saya pake budget $5 dan displit ke 1k visitors worldwide dan 10k visitors proxy. budgeting-nya saya setting sehari max. spent cuma $1,5.

hasilnya di JVZoo seperti gambar di atas. selama hari ini (kalau versi waktu JVZoo bilangnya kemarin dan hari ini. hehe), ada 1000an visitor ke sales page dan hanya menghasilkan 11 klik. oh iya, catat, 1 sale senilai $0,01 itu percobaan test purchase. jadi bukan sale asli. :D

sekian laporan sementara untuk hari ini. di akhir campaign dari Adfly nanti saya akan update thread ini dengan hasil finalnya: apakah memang Adfly cocok saja untuk beriklan produk berniche MMO ataukah Adfly hanya bisa dimanfaatkan dari sisi cheap pricenya saja?

jangan khawatir, setelah campaign Adfly, saya juga lanjutkan ke campaign PTC dan Ad Rev Program kok. :)

so, keep stay tune. dan jangan lupa untuk memberikan masukan juga pada saya dalam menjalankan project ini. O:-)

salam riset! =;

babeh_orayz, r4tn4, xavierix and 2 others like this.
  2. imteas

imteas Super Hero

ditunggu kelanjutannya masbro...
    kalau main produk CB bisa ga gan ?

3. pencari

pencari Bypass Marketer

sementara ini untuk produk CB saya masih pake FB Ads. :D

4. rukawa88

rukawa88 Hero

Ikut menunggu juga mas bro :D

5. pencari

pencari Bypass Marketer

ntar siang ane apdet :D

6. antok999

antok999 Ads.id Pro

Hasilnya pake adfly gimana masbro, jadi penasaran

7. PengaduKopi

PengaduKopi Ads.id Pro

saya ikut subscribe threadnya ya masbro biar ga ketinggalan berita :D

8. beautiful

beautiful Ads.id Fan

ikut mantengin ya gan, ane lgi memahami dlu, moga aja dapet ilmunya hhe

9. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Cocok banget ma ane kebetulan ane juga sedang mendalami media buying
    Ditunggu updateannya ya :D

10. zvous

zvous 김태연 admirer

media buying itu bukannya beli banner ya? satuannya per masa waktu (30 hari biasanya)
    ini mah termasuk junk paid traffic. klo ini satuannya per banyak visitor atau per budget.

11. pencari

pencari Bypass Marketer

sementara ini riset masih gagal brur. :D

pake adfly cuma bisa ngeboost trafik selama satu minggu, ditambah lagi dengan probux malah lebih parah lagi. salah pilih sih. :D

untuk PTC, saya masih lebih percaya pada clixsense dan neobux, soalnya dulu pernah sukses ngonversi trafik dari 2 PTC ini. :)

sementara ini masih pending dulu deh project-nya, ngerjain yang pasti-pasti dulu. :D

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page