1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(CASE STUDY) TIPS SEO Untuk Newbie + [SHARE] Pengalaman Ngeblog Selama 7 Tahun

Discussion in 'SEO' started by contentwritter, Mar 7, 2017.

1. theluthfi

theluthfi C# Addict

Untuk blog agan yang afrizaldea blog tak pikir perlu di optimasi lagi gan. Ane lihat beberapa artikel sepertinya masih 0% keyword density nya.
    Contohnya ini afrizaldea.blogspot.co.id/2017/02/cara-membuat-ruangan-kerja-nyaman.html

Kemudian untuk template sih selera yah gan, tapi usahakan user friendly interface.
    Oh iya, kalau pake meta keyword tak pikir mesti dipisahin pake koma, ane liat di agan seperti ini.
    <meta content=' cara ngeblog | tutorial seo blogspot | cara seo blog | panduan menulis artikel | cara merawat blog | tutorial blogspot ' name='keywords'/>

Untuk konten, seperti yang uda dibilang agan shibawi, mungkin agan perlu riset keyword dulu sebelum bikin post.

Pengalaman ane kalo lagi banyak project palingan juga invest, keluar duit dah :D Lebih suka content based daripada semacam blog wallpaper, download dll.

Dalam kondisi ini ane udah punya domain (HQ aged domain/fresh) dan tentunya branding, perencanaan niche yang sebelumnya udah ane analisis dulu calon kompetitor ane.
    Kemudian riset keyword pake tool andalan, semrush. Disini juga banyak yang jual murah tuh :D Cara pakenya ada disini https://ads.id/forums/index.php?threads/share-how-to-use-semrush-for-keyword-research.212995/
    Kalo udah dapet kurang lebih 50 keyword langsung order artikel (1000 kata)
    Sesudah artikel di terima cek ricek lagi, di optimasi lagi. Ane selalu fokus pada penempatan LSI, internal linking dan galupa nambahin meta description. Untuk gambar kalo emang ga ada yang reuse with modification pencet aja PrintScreenSysRq, edit edot dikit pake paint :komunis:
    Mulai posting satu hari satu kali,
    Kemudian ane lakukan off page ala kadarnya, submit ke webmaster, submit sitemap, analisis perayapan error dll.

TIP:

Pastikan struktur pada blog(deskripsi, keyword) uda bener gan, kalo pake mozilla cukup klik kanan => Lihat informasi laman.
    Karena ane liat banyak yang jualan blog di mari, struktur halamanya pada engga jelas terutama yang jualan cepot.

Udah 50 artikel/50 hari, keliatan dah efek on page nya. Beberapa (banyak yang) nangkring di pejwan, beberapa nangkring di halaman 2, 3 bahkan ada yang 10 hahaha.
    Untuk off page lanjutan (dalam rangka menyundulkan serp yang nyungsep), kalo ga ada waktu ane serahin sama jasa seo dimari wkwkk.

Karena tujuanya earning, yang penting ternak ternak ternak, traffic traffic traffic :komunis:

Last edited: Mar 9, 2017
    contentwritter and whandi like this.
  2. KecoakBerdarah

KecoakBerdarah Ads.id Fan

Mntab.. Baca2 komen2 dan diskusi di atas.. TS nya niat banget dn semangat. Hmhmhm saya jg sama pnya pengalaman.. Thread ini membuka pikiran ane. Mksh om TS dn kawan2 ads.id

contentwritter likes this.
  3. contentwritter

contentwritter Ads.id Starter

SETUJU kalau SEO adalah seni...
    masalahnya adalah pada artikel ane yang KW nya "Cara mandi kelinci" itu sebenarnya #dulu ketika ane buat ane belum tau yang namanya SEO. JUJURNYA ITU ARTIKEL COPAS. IYA COPY PASTE, ALIAS JIPLAK. Tapi kok bisa kan ada di page one dan rank 1 malahan. Turun2 paling mrosot ke posisi 2 atau maksimal 3.

ane buat artikel itu kurang lebih 6 tahun lalu, yang tanggalnya dan tahun post-nya ane rubah jadi 2017. Begitu juga dengan isinya ane rubah sedikit2 supaya enggak terlalu sama kaya source aslinya. (setelah saya faham SEO di 2016)

Tapi google gak nge banned, ataupun ngasih pemberitahuan berupa email dan sejenisnya, malah artikel selalu naik dll.
    Oh ya, saya sampai saat ini gak ngerti masalah BACKLINK dan sejenisnya, ane cuma tau SEO dan itu pun tau artinya tapi gatau prakteknya.

artikel itu gak pernah ane kasih2 backlink atau apalah sejenis link dari luar web...
    isi kontennya juga gak terlalu bagus menurut ane, cuma bahasanya aja yang memang bahasa ane sehari2.

jadi mungkin google ga sepintar yang orang fikirkan IMHO CMIIW.

malahan sekarang semakin bagus aja itu artikelnya udah ada snippet, pdhal gak ane apa apakan...

4. contentwritter

wah terimakasih banyak saran nya suhu!
    memang yang afrizaldea blog itu ane sedikit kebingungan, mau share tentang cara2 ngeblog tapi ane sendiri bodoh dalam hal blogging. ane hanya ngerti #sedikit html css java.

mau share artikel curhat, siapa yang baca ...

mau share artikel2 semacam "5 hal aneh di dunia" blablabla itu udah banyak dan malah ga usah di cari bakal nemu sendiri wkwkwkw

blog itu entah niche nya apa, ane bingung, tp terlanju ane suka designnya karena buat sendiri.. jadi tak rela melepaskannya (walaupun menurut org designnya blm tentu bagus). ane hanya ingin coba bahwa blogspot tuh ga terus menerus ada "popular post lah, widget ini itu ini itu". eeeh tapinya memang pengunjung itu nomor 1. percuma desain web bagus tp gak ada yg liat.

terlepas dari itu...

ane senang ngeblog di afrizaldea blog itu, tulisannya bener2 original ane semua, dan udah ngalamin berbagai perubahaan bahasa, mulai dari "ane, agan, ente, saya, anda, aku, kamu". SEO Onpage sebenarnya ane faham, tapi kenapa ya gak ane terapkan di artikel2 afrizaldea blog?

Ane keburu down sebenarnya.....apalagi #tadinya blog tersebut mau di bkin niche khusus panduan ngeblog dan nulis artikel. eh gila saingannyaaaa bejibun + dewa2 semuaa macam panduanim, strukturkod, jurcip, klkmania, dan lain2 ngeri dehhhhh yang notaben penghasilan mereka diatas 5juta semua. sedangkan ane just blogging for happy :(

5. contentwritter

siap mas gan, silahkan di pantau teruss... ane juga terima kasih balik loh ke ente karena udah termasuk yang meramaikan thread ini :)

6. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

sabar aja gan.. hehe

7. contentwritter

iya gan pasti sabar kok makanya sampe 7 thun masih bertahan :D

8. darylfarahi

darylfarahi Hero

Nyimak ae

Sent from my 2014813 using Tapatalk

9. KecoakBerdarah

KecoakBerdarah Ads.id Fan

Ane bukan meramaikan mas.. Ane cm senasib sama agan hahaha.. Pas baca thread agan .. Ane kok pas sama pengalaman dan kejadian yg ane alamin.. Seolah2 ini jg menjawab beberapa pertanyaan yg ada dlm diri ane jg mas. Heheh matur nuwun mas dah buat thread ini. Dri komen2 member sni ane sedikit bnyk dpt jawaban.. Dan beberapa penjabaran detail mas TS. [emoji3]

Sent from my Andromax A16C3H using Tapatalk

10. contentwritter

saling membantu itu bagus utk diri sndiri utk org lain pula mas e, maka dari itu ane share sapa tau ada yg sepengalaman, atau mungkin yang udah melewati masa2 ini. dan ane harapkan ada sukarelawan yang nge share cara melewati rintangan seperti ini yang notaben blogger dominan melewati masa yang sama...

11. contentwritter

silahkan disimak gan dari awal sampai tungtas :D

12. Ernwrite

Ernwrite Newbie

sip pengalaman patut jadi inpirasi.

13. contentwritter

iya gan makasih :)

14. antoterong

antoterong Super Hero

Mungkin postingan originalnya sudah gak ada (domain mati, post didelete dll), jadi punya agan yg dianggep originalnya? Baca-baca disini ada juga kasus kalau copas malah di atas yg asli.

15. contentwritter

masih aktif loh link aslinya hahaha, soalnya setelah ane baca2 tentang seo jadi lebih tertarik lagi. Makanya dah pake tools buat cek itu artikel dan memang terbukti copas, link source nya jg masih ada. terlepas dari itu, ane sebagai programmer newbie mengatakan bahwa google gakan tau mana post yg aslinya.

kalau di itung dari tgl buatnya, gampang aja. copas artikel org, ganti tanggal publishnya lebih jadul drpd punya org tersebut.
    done? wkwkwk

16. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

kita seangakatan gan wkwkwkwk ane tahu ngeblog itu tahun 2007-2008an lah... berarti udah 8-9 tahunan yak? wkwkwkwk tapi baru fokus di IM lagi ya tahun 2013 pertengahan, fokus ngeblog lagi awal 2015an, baru menghasilkan rutin bulanan Q4 2016 wkwkwkwk

yah emang kalau bukan mental baja gak akan kuat ngeblog gan...

17. mexRomeo

mexRomeo Banned

masa emas blogger indo 2010-2013
    masa kejayaan yotutube 2014-2016
    2016-sekarang ? perbanyak konten/visitor/views sajaa, monetize pikir belakangan

achmadyusron and siijo like this.
  18. siijo

siijo Super Hero

Quote of the day
    Setuju sama atas ane, Emang mindset nya kalo mau cari uang dari blog ya wajib punya trafik dulu
    ---------------------------------

Usahakan sih kalo ane riset kw itu tergantung kita mau monetize blog menggunakan apa, kalo pake adsense ya cari kw yang high cpc tapi low comp, syukur2 bisa dapet nih ide kw model begini (cuman sulit :D).. kalo mau maen affiliate juga sama cari platformnya dulu baru cari kw nya yang mau ditarget..

Tapi kalo tujuannya cari uang cepet n rada gampangan jualan jasa di SF Trade :D, ane pernah cobain, lebh cepet dari pada nunggu hasil dari ngeblog haha
    apalagi kalo jasanya bagus n harganya miring2, siap2 langsung order berdatangan:mataduitan:

mexRomeo likes this.
  19. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

setuju ama sampean

20. antoterong

antoterong Super Hero

Emangnya Youtube 2017 ini mulai menurun gan? Atau persaingan makin berat?

Share This Page