1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

CEK GOOGLE DI BLACK LIST !

Discussion in 'Pencairan Cek' started by brokencode, Jun 4, 2007.

1. The-Kids

The-Kids Administrator

walah..ada ada aja....

bukannya terima kasih, udah ngerepotin rekan2 di bali...malah tambah bikin repot semua orang.

eniway getwei......
    selalu ada hitam dan putih - hari ini u untung, mungkin besok buntung.

Keep A Good Service untuk jasa penukaran cheuqe.

2. milloanget

milloanget Newbie

SOLVED? berarti dah normal dunk om...

3. ngocok

ngocok Super Hero

Tadi pagi , aku berangkat ke tempat biasa adsenser bali nukarin cek, sampe disana dengan sok gaya aku tanya ke petugas nya berapa rate dolar hari ini, belom lagi petugas jawab dia nanya balik mau nuker apa mas? aku bilang cek, sambil nunjukin cek adsense ku, langsung di jawab, " maaf mas, sekarang kita lagi gak nerima cek kayak gini lagi, karena banyak masalah, setiap cek dari tanda tangan wiliam.... ada rekomendasi dari pusat gak bisa dicairin sementara" , yaaah... cappe deeh... 8) 8) 8) padahal udah nungguin di depan tempat penukaran dari sebelum dia buka, ;D ;D ;D
    telpon baliwebmaker, hari ini blom ada yg mau di cairin,katanya besok mau cairin,dan blom tau ada masalah seperti ini, ??? ???

trus calling tomblos dan kru balicheque lainnya ternyata balicheque saat itu juga blom bisa masih tertahan,akhirnya aku ngumpul2 deh sama kru balicheque .
    gak beberapa lama Om luckick datang.
    ternyata ada khabar dari Om luckick cek bisa di cairin!!! tapi tetep masih nunggu besok, :( :( (kecuali pelanggan Kios Cek)

kru balicheque ( tomblos, Eki ) masih bergeriliya menemukan solusinya setelah berkonsultasi dengan om luckik, dan kayaknya sudah ketemu solusinya 8)

semoga cepet bisa cair deh,,, masih setia menunggu nih, cek ku masih di tahan tomblos ;D

semoga masalahnya cepet selesai :)

ngocok

4. Cloud

Cloud Ads.id Pro

Wah terus kalau mau cairin cek sekarang dimana nih? Masa di bank?
    Dari brokencode, kioscek dan baliwebmaker yg mana yang dah bisa?

Untuk ide publish nama yang punya cek setuju banget. Di post aja disini, jadi ketahuan semua belangnya. Disini ada member yang polisi ga? Sekalian diusut aja nih...

Sama jahatnya kaya carder nih orang... Nyusahin orang banyak...

5. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Hm, baru kemarin saya pertamakali minta tolong bung lukick (kioscek.com) untuk cairin cek GA saya. Jumlahnya kecil aja, buat tes doang. Agak kebat-kebit juga sih, kan cek kita dikasih ke orang lain berikut surat kuasanya, kalo nanti kioscek.com gak jujur dan bawa lari tuh duit saya, gimana? Tapi alhamdulillah. Terbukti, cek saya diterima dan dah dibayar ma kisocek.com. Dari situ saya jadi bertambah yakin akan kejujuran kawan-kawan kioscek.com. Kesimpulannya, bisnis jasa penukaran cek ini bisa berlangsung kontinyu jika ada kejujuran dari keduabelah pihak, yaitu customer dan penyedia jasa.

Sekarang, membaca thread ini sungguh menyesakkan. Mereka para penyedia jasa penukaran cek adalah pebisnis yang bersedia mengambil resiko yang tinggi, dan jujur pula. Tapi ternyata masih ada juga yang tega 'ngerjain' mereka. Apa ini gambaran umum mental OI (Orang Indonesia) yang jika 'pinter' untuk 'minteri' orang lain? Susah liat orang senang dan senang liat orang susah? Yang penting gue happy, yang lain go to hell?

Hm...mudah-mudahan cuma pemikiran yang salah dari segelintir oknum yang belum sadar saja. Yang jelas, saya OI yang gak kaya begitu.

Salam, sukses chequechanger..!!!

6. aku345

aku345 Super Hero

ia sebarin aja nama alamat dan semua infonya....
    and kalo masih ada di forum ini kick out aja...
    sebarin juga ke forum2 lainnya sebagai DPO

sekalian aduin sama om google aja kalo bisa...
    (eh jangan-jangan Indonesia nanti di blacklist lagi ma google)
    ......... ......... ........... .......... .......... ........ ........... .......... ........... ......... ........... ........

7. bosens

bosens Ads.id Pro

Gila kali tu orang..
    Udah ditolongin malah ngegebuk....

8. kumpul

kumpul Hero

kemungkinan besar si pelaku masih gentayangan di adsense-id nih.

9. dhimas

dhimas Ads.id Pro

kita gebukin rame rame yuk....!!!

10. victor

victor Ads.id Pro

ini dia nih...ini dia yang namanya kutu kupret...

kasian banget balicheque ntar kami dari kumpulcheque segera bantu ngatasin kayak ginian

11. sapujagat

sapujagat Hero

Rugi berapa om brokonde??
    saya ikut prihatin....dan ikut kesel sama orang yang gak tahu rasa terimakasih seperti mereka.
    udah ditalangin duitnya cair...eh malah reisue....ya pastilah sama google di blok cek yg pertama.
    Mendingan kita doain orang tersebut sadar dan malu serta mau memberikan ganti rugi tsb pada om brokonde.
    Emang gak bisa dilacak om?? bukannya ada daftar listnya org yg pernah anda cairkan ceknya? konfirm aja ke <del>dia</del> oknum barangkali dia mau sadar.
    SESUNGGUHNYA BERSENANG-SENANG DIATAS PENDERITAAN ORANG LAIN AKAN MEMBAWA PETEAKA DUNIA MAUPUN KELAK DI AKHIRAT.
    (jadi cereamah hihi..)

12. Cupids Victim

Cupids Victim Ads.id Starter

om sebutin aja identitasnya, minimal lokasinya aja. Biar kita2x pada tau... :)

13. brokencode

brokencode Guest

Rekan lain yang kena, tapi kan imbasnya kena juga. Gak cuma kami penyelenggara penukaran cek tapi semua adsenser. Telak-telak lagi dibilang cek yang ada tandatangan william (google Inc.) tidak kami terima :p

Bali Web Maker dan Kios Cek mungkin masih dapat membantu.

BaliCheque saat ini menghentikan dulu kegiatan sampai dengan batas waktu yang tidak ditentukan :( (gulung tikar??? hehehehe .. gak kok, kami sedang pikirkan prosedur baru. You save, I save, We save save an gitu )

Mengenai pembeberan identitas, mungkin dari pihak penyelenggara lain yang telah dirugikan tidak akan melisting. Ini bisnis kepercayaan. Yang diinformasikan hanya sesama pihak penyelenggara.

Never give up Adsenser !!!

14. hisbi

hisbi Ads.id Fan

klo dia anak forum adsense-id, dibuka aja jati dirinya..
    kita gebugin rame2... ;D

lama2 panas juga negh, pengen gebugin orang :mad:

15. jabier

jabier Ads.id Pro

Bung brokencode,

My deep sympathy for you and balicheque crew
    ...
    Pagi ini saya baru tiba dari Lombok, NTB sampai kantor dan rekan saya mengabarkan hal ini. Beberapa member baliwebmaker.net sudah memberi info saya bahwa cek sudah dikirim, dan bertanya kapan proses selesai.

Yah, memang sakit yach..kita berniat membantu orang lain, tapi inilah ternyata yang didapatkan..What an ironic !

Tadi saya langsung kontak ke pihak partner, dan Alhamdulillah, dari daftar listing saya selama ini tidak pernah ada masalah. Dan tadi siang juga bisa langsung cair, hanya saja saya perlu merombak Surat Kuasa dulu agar klausul2 hukumnya bisa lebih jelas.

Harap PM saya nama-nama sang bajingan, terima kasih...

Salam,

*jabier*

16. dhimas

dhimas Ads.id Pro

kalo di aduin ke polisi bisa gak ya...!
    aku juga pernah om ketipu kayak gitu, waktu masih bisnis uang kuno,
    baru di bayar separo, barang tak kirim eh abis itu gak mo nglunasin..

aku sms gak di bales, tak telpon hpnya di matiin
    trus aku kirimin SMS yang isinya kayak gini..
    " Mas, aku mulai bisnis ini dengan jujur
    Kalo mas pake cara yang seperti itu, aku juga pake caraku sendiri,
    entah puter guling ato santet terserah, pokoknya kalo terjadi apa apa sama mas aku gak tanggung jawab.!!!

Eh abis smsnya terkirim aku langsung di telfon.
    gantian dech hpq tak matiin...

trus dia sms aku katanya mo kirim balik uang kuno yang aku kirim...
    huh.. aku udah terlanjur emosi...
    dah tak ihlasin
    yang jelas dengan berbuat demikian orang yang nipu aku pasti bakalan terbayang bayang seumur hidupnya...
    biar di bales ma yang maha kuasa...
    semua bisnis pasti ada resikonya...
    mas brokencode di ihlasin aja, mungkin ini cobaan buat mas brokencode

kalo gak mo di sharing secara umum di sini identitasnya di PM aja juga boleh, kami siap membantu....

Gebukin rame2 ;D

17. tambusai

tambusai Ads.id Fan

Pertama gw prihatin ama Om Brokencode. Gw bisa ngerasain sesek di dada yang Om Brokencode rasakan saat ini. Soalnya gw di bisnis offline juga pernah ngerasain ditipu orang yang duitnya jut-jutan juga (juta-an maksudnya). Masalahnya sebenarnya bukan hanya terletak pada kerugian uangnya (siapa sih yang mau rugi, itu udah jelas), tapi yang tidak bisa diterima adalah rasa dilecehkan yang amat sangat mendalam.
    "Cacing aja diinjek, menggeliat.... apalagi kita manusia....."
    Sekarang Om Brokencode harus mau memberi tahu identitas makhluk penipu ini, agar kita bisa merapatkan dan membatasi ruang geraknya. Ini penting agar supaya makhluk ini tidak berbuat penipuan untuk yang kedua kalinya. Okelah nggak ama om Brokencode lagi, tapi bisa dengan kawan yang lain suatu saat nanti.
    Setidaknya bila identitasnya sudah kami terima, dia akan merasakan akibat perbuatannya. Orang sejagat tidak akan percaya lagi dia di bisnis online, apalagi coba-coba main di bisnis offline. Tak ludahin mukanya, cuih.... cuih.... cuih... (3x... jadi kodok)
    Please.... siapakah orangnya? Apa websitenya? IP-nya? etc.....?
    Ditunggu.....

18. brokencode

brokencode Guest

Iya, om Jabier aman sentosa :) Tapi untuk antisipasi om. Minimal itu tadi, aspek law dan legal diperhatikan.

Belum diinfo ya om ama pihak partner? Coba request ke sana, nanti pasti di info listingnya.

Hisbi ... be cool. be smart :p mari cari solusi dalam kasih.

19. fadli

fadli Super Hero

kalau cek GA dah di Black list lalu kita yang member GA mau migrasi kemana nich?

20. brokencode

brokencode Guest

Om lukick ... speaking please. help us ...

Share This Page