1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Content Wisata ane Kena Banned Adsense Google

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by aombracho, Sep 24, 2012.

1. aombracho

aombracho Newbie

tolong dibantu ya gan. ane bingung dengan blog punya ane, blog ane postingan-nya hampir semua tentang tempat wisata tapi kena banned adsense google juga, bingung letak kesalahannya dimana?

2. TheCrow

TheCrow Kuli Adsense

blognya yg kena banned ? isi emailnya macam mana ?

3. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

setahu saya adsense memang rada berat sekarang ini, kena banned bisa jadi karena :
    1. Dilaporkan sama orang yang baca blog nya om, tetapi mereka kurang puas dan bingung gara - gara : grammar amburadul, copas punya dia dll
    2. Grammar amburadul --> dilaporin sama pembaca
    3. Copas --> tentu saja di hajar, walaupun gak semua copas kena (tergantung garis tangan)
    4. AGC
    5. Gambar doang

Itu sekedar analisa newbie om, saya dihajar adsense gara - gara itu sepertinya..... mungkin om juga ada salah satu dari 5 item tersebut

Yang jelas garis tangan belum bagus lah

4. dandyr

dandyr Super Hero

penyebabnya ya bisa banya sebab om.. bukan karena niche
    btw blog doank atau akunnya yg dibanned ya?

5. idiotcode

idiotcode Super Hero

tambah lagi:
    6. Site bahasa indo non quality, mengingat advertiser indonesia pasang adword dengan klik murah banget, maka google gak mau rugi dengan hanya menerima advertiser berkualitas dengan view gede ctr kecil.
    7. lagilagi.. CTR dan design web yang kurang berkualitas.

buat ts, gak perlu bingung, ente sudah tahu pasti kesalahannya.. mungkin belum menyadari.. coba baca google policy..
    percaya atau gak, saya coba main aman dan sampe hampir nangis darah..
    dari 10.000 views cuman dapet 1$ per hari, kdang malah nol.. ck ck ck.. biarin dah.. sambil kerjain proyek lain..

gd luck.

bloobar, newhampshire and smitadd01 like this.
  6. aombracho

aombracho Newbie

klo mengingat poin no 1. yang dilaporkan sama orang yang baca blog nya om,
    justru blog ane yang di kopas abis2-an 100%, sekitar 7 blog yang kopas puluhan postingan wisata ane
    reaksi ane kesel, ane laporin aze semua url postingannya ke komplen DMCA
    eh tau2 pas udah sekitar 2 mingguan malah kena banned google adsense,
    penasaran dong, ane pasang lagi iklan google adsene di blog yg kontennya wisata eh kena banned lagi, lagi dan lagi
    ane berpikir psti ada yg salah di kontennya, soalnya sblm ane laporin ke komplen DMCA adsense ane baik2 aza
    apa tiap kontennya harus di edit lg sekitar 30%, supaya bisa di pasang iklan google adsense lg atau gmn nih gan?

---------- Post added at 11:52 AM ---------- Previous post was at 11:36 AM ----------

klo mengingat poin no 1. yang dilaporkan sama orang yang baca blog nya om,
    justru blog ane yang di kopas abis2-an 100%, sekitar 7 blog yang kopas puluhan postingan wisata ane
    reaksi ane kesel, ane laporin aze semua url postingannya ke komplen DMCA
    eh tau2 pas udah sekitar 2 mingguan malah kena banned google adsense,
    penasaran dong, ane pasang lagi iklan google adsene di blog yg kontennya wisata eh kena banned lagi, lagi dan lagi
    ane berpikir psti ada yg salah di kontennya, soalnya sblm ane laporin ke komplen DMCA adsense ane baik2 aza
    apa tiap kontennya harus di edit lg sekitar 30%, supaya bisa di pasang iklan google adsense lg atau gmn nih gan?

guruberbisnis likes this.
  7. endigolabs

endigolabs Ads.id Pro

gmn kondisi CTRny blog agan?
    tinggi skali kah?

mnurut sya...
    blog yg pling aman buat adsense adalah:

1. content ori + berkualitas (ngak mesti panjang2, asal mdah dimengerti, membangun dan bermutu)
    2. desain yang jelas (terstruktur dan tidak cuma asal-asalan untuk ninggikan ctr)
    3. memasang ads sesuai lokasi dengan ketentuan google
    4. akun adsense ente harus diauthorize, biar aman, ngak ke kopas ma blog lain (alias ditampilin di blog org lain)
    5. CTRnya masuk akal, ngak gila2-an + stabil,

ane prnah bca komen TS yang menyatakan bahwa CTR yang paling aman adalah rasio antara 1%-10%, tpi untuk ane pling mntap 1-5% itu udah kok, baik untuk indo maupun blog bule. Untuk apa tinggikan CTR smpai berlebihan, sehingga blog ente dibanned, karena dianggap merugikan advertiser yang masan iklan disitu? Cara paling baik adalah masang adsense di blog bervisitor tinggi, jangan blog dengan visitor dibawah 100 UV dipasang dan ketika terjadi fraud clicks, ente dibanned ma google, yah itu mungkin saran dari ane, smoga mmbantu

NB: ane melihat dari perspektif pengalaman ane (noobs), so nunggu mastah yg lbh jgo untuk jawban pasti...

:D

guruberbisnis likes this.
  8. aombracho

aombracho Newbie

Untuk point nomor 4 maksudnya gmn gan caranya ane gak ngerti
    4. akun adsense harus diauthorize, biar aman, ngak ke kopas ma blog lain (alias ditampilin di blog org lain)

9. Riztar

Riztar Ads.id Fan

Kalo content wisatanya cukup banyak, dan trafiknya dah ok, better submit juga ke afiliasi hotel kayak agoda. Jangan ngandelin adsense ajah :)

10. guruberbisnis

guruberbisnis Newbie

Berarti wisata / TRAVEL rawan di banned, padahal itu menarik ya.....

11. azunna

azunna Super Hero

Bukan jenis kontennya Om.... Banned itu banyak sebab, gak bersalah aja bisa dibanned, coz kalo dalam Adsense perspektif yang berlaku adalah perspektif mereka..... Kita gak akan pernah tahu, paling cuma bisa tebak2 aja....

Kalo dalam kasus agan TS, menurut saya, kemungkinan besar karena konten, bukan karena dia kopas (toh TS bilang kontennya yang dikopas), tetapi mungkin karena kontennya yang banyak dikopas di sana-sini. Karena kontennya bnyk beredar, so situsnya dianggap little or no original content, terlepas dari artikelnya itu punya TS atau bukan, karena kemungkinan besar dalam hal ini Adsense gak bisa menentukan mana penulis yang asli dan mana yang bukan. Resiko sekecil apapun yang diannggap berpotensi merugikan mereka, maka mereka akan mengambil tindakan. Ingat aja satu hal, kehilangan satu publisher kecil is not a big deal for big G, they still have thousands of them, maybe more and more out there.

CMIIW

tyomaggot and idiotcode like this.
  12. idiotcode

idiotcode Super Hero

betul sekali! coba search di google "cara mengecilkan perut" berapa orang yang memiliki teknik mengecilkan perut yang berbeda? semua sama cuman beda penulisan!

13. Punjabi

Punjabi Super Hero

Jadi urung mo buat website HolidayTravel (nganggur deh domennya)

14. gryvendore

gryvendore Ads.id Pro

bisa jadi dari gambar yg nt uplot jg sob

15. abduljamil

abduljamil Hero

Pnya ane jg ru kmrn gan :)

dikirim dari hape android ICS ane :D

16. carinfo

carinfo Newbie

makanya, isi berita tentang wisata hati :D

Share This Page