1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Curhat+Ask] Lagi dan Lagi deindex

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by go_blog, Feb 23, 2012.

Tags:
  1. go_blog

go_blog Ads.id Starter

Mohon maaf momod kalo salah kamar dipindah atau delete aja. Ceritanya update algo diawal awal februari yang lalu tiga domian ane kena sapu, entah karena pernah bercokol di GoogleWebmasterTool 1 web mati merembet ke web-web yang lainnya, begitulah yang ane alami. Ane punya inisiatif untuk mengganti domain name ke-3nya dan sukses migrasi dari domain deindex ke domain baru. Setelah ketiganya sukes migrasi, ane forward domainĀ² tersebut ke domain baru dengan harapan bisa kembali eksis dengan fresh name. Trafic pun kembali mengalir, dan ane lihat SERP dari domain lama kembali bercokol dipejawan dan traffic pun kembali seperti sediakala. Ane cek index site:namadomain.com pun kembali normal. Namun, ternyata kabar bahagia ini hanya sementara, ane check tracking traffik drop, hanya dari Yahoo dan Bing saja yang nampak, no more google on my track. Ane check index, oh GOD!! "Your search - site:namadomain.com - did not match any documents.". Ke-tiganya pun mengalami hal yang serupa.

Ane ga tau, apakah ini deindex atau dance index. Buat temen temen yang pernah ngalamin hal serupa seperti ane, mohon share pengalamannya gan. Ane ga tau, kalo ane lakuin hal yang sama (migrsi+forward domain lama ke domain baru) hal ini akan kembali terulang. Mohon pencerahannya para mastah, Help Please :(

2. jokerzz

jokerzz Hero

sabar gan:D..,

3. Javakidz

Javakidz Ads.id Fan

semangat trus gan :D

4. anto03

anto03 Newbie

5. go_blog

go_blog Ads.id Starter

Thanks all for "SEMANGATNYA"

6. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

klo gak ngalami kayak gini, jadi gak tau ilmunya gan. klo dah pernah kena, Insya Allah nanti dapat ilmu buat ngatasinnya :senyum:

7. go_blog

go_blog Ads.id Starter

Iya juga gan, mungkin ada sebagian para pelaku IM yang punya pengalaman sama bisa membagi ilmunya disini agar tak lagi terjelembab dilubang yang sama

Share This Page